Украиночка• 27 августа 2024
Ви гуляєте з песиком, на вас біжить велика собака - ваші дії?
СкокоМнеДадите• 28 августа 2024
Ответ дляСтріляний птах
Моя собака на коротком поводке. Если подбежит и начнет агрессировать - мой укусит.
А с догом, кане корсо, американской акитой, алабаем справится?
СкокоМнеДадите• 28 августа 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
В городе не видела агрессивных собак уже лет 30. За городом на цепи - да.
Харьков - много агрессивных. Самые опасные - крупные породистые, либо на самовыгуле, либо выгуливаемые без поводка и хозяину пофиг, либо выгуливаемые на ненадежной амуниции и срывающиеся.
А проблема эта из-за кустарного размножения в том числе, когда у собаки заложена ненормальная психика. Некоторые хозяева понимают, корректируют. Некоторые не парятся. И, опять же - не все собаки поддаются коррекции
Бесбардак• 28 августа 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Вообще не похожи - это раз. Коты и собаки имеют абсолютно разную гибкость, это видно издалека.
Во-вторых, у собаки нюх есть. Естественно, она различает запах кота и собаки и с довольно большого расстояния
Спасибо за разъяснение
Всё-таки коты всех пород по форме похожи, а собаки все разные!)
Проня_Прокоповна• 28 августа 2024
У нас кіт - абісинець. Малий гуляє з ним по парку в шлеї і з повідком іноді. Ще жодна собака не наважилась підійти. Хоча син готовий в будь який момент в переноску сховати, носить з собою.
Котик 5 кг при будь якому погляду косому в свій бік роздувається в розмірах, вся шерсть дибом, на спині такий великий ірокез. Якщо інтерес песика продовжується то стає на задні лапи і починає йти в сторону собаки при цьому гарчить.
Ще жодна не проявила бажання підійти. А ці що з нашого під´їзду обходять його десятою дорогою)
Хоча не заграємось в це, по перше - переноска завжди на готові, пасок з стопером, та і рідко син з ним виходить, під настрій.
Бубль Гум)• 28 августа 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Смотрю, как наши собаки знакомятся. 🤷♀️
Смотрю как моя Чебурашка ищущая друзей (мой песель) :)))) бежит навстречу той собаке, аж уши развиваются.
Пес Патрон• 28 августа 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Від мого пса всі тікають, гроза района Джек Рассел 4р, він думає тільки про секс, особлива страсть до лабрадорів, гарно стрибає тому ріст як і стать йому неважлива, хай балується пес в нього і так життя в неволі
надеюсь вы шутите
поназаводят неучи собак блин
СкокоМнеДадите• 28 августа 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Когда-нибудь шокером лупанут, что сердце остановится. Не боитесь?
Баррикадница• 28 августа 2024
Ответ дляasjaua
Можна мені в 48 років вже котика замість новонародженої дитини?)
Сильная женщина - первый этаж, 2 кота?))
Баррикадница• 28 августа 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Лучше вашему песику не встречаться со мной, дострибается и вы тоже.
Голубец• 28 августа 2024
Ответ дляМагиня
В городе и порвали, в центре Одессы. Стайные по ночам бегают. Кот не гулял по улице никогда, случайно выскочил. Стайных у нас полно, их стерилизуют и выпускают
Я лично для себя сделала выводы, а потом также прочитала кинолога, занимающегося собаками более 30 лет, что после стерилизации они становятся очень злыми, агрессивными... Когда бегают какие-то бездомные кони нестерилизованные без опознавалок, то они бегают себе и даже от тебя на расстоянии держатся. Не дай боже средняя особь, в стериле, о чем говорят пометки - как только ошейник какой-то или на ухе что-то - несется за тобой с пеной у рта...
СкокоМнеДадите• 28 августа 2024
Ответ дляСтриптизерка
По моему, да. Любая собака может быть агрессивной, даже вроде самая спокойная. Это же животное. Суть не в породе, пусть не сенбернар.
Это же животное означает только одно - я их не понимаю.
Интересное наблюдение тренеров по защите - примерно 90% собак трудно перейти от угрожающего ора к реальному укусу человека.
Большинство здоровых собак показывают своим поведением намерения. Имея собаку, странно не поинтересоваться, как они общаются. Странно не почитать о языке тела, об угрожающих знаках и о сигналах примирения.
Едимнаморе• 28 августа 2024
Ответ дляБубль Гум)
це поки велика собака навіть граючись не перекусить ваш ’брелок’..
як можна бути такими безпечними хазяївами
из_под_тишка• 28 августа 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Сенбернар? Что-то фантастичное, это самая добрая порода в мире, за 40 лет с собаками не видела агрессивного сенбернара. Их и выводили для поиска и спасения в снегах.
Я теж здивована. Щоб сенбернар проявив агресію, то треба , щоб хуйло в лісі здохло.
из_под_тишка• 28 августа 2024
Ответ дляСтриптизерка
Суть в породі. Є породи в яких немає агресії. Сенбернар саме така порода , а Ви наводите на цю породу брехню в силу своєї фантазії. .
Стриптизерка• 28 августа 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Почему ложь? Откуда вы знаете характер каждого сенбернара? Это прежде всего животное. Я, кстати, там не была, это со слов подруги ситуация.
Стриптизерка• 28 августа 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Любая собака может проявить агрессивный, это же животное. Я в своей собаке не уверена, а в чужой и подавно.
Ответ дляМоя улюблена страшко
Ого, як ви позитивно дивитись на світ, мені соромно ми були в безлюдному місці, не дивились за псом, і мабуть вдохновили його на цей подвиг, не думаю що він згвалтував її, він бігає за нею і коли зустрічає то не схоже це на насилля вона рада була його бачити, якщо гуляв би без проводка в тому районі, то зробив би це раніше, цілеспрямований патрон пробіг мабуть км 5 до коханої і я радий що не зміг завадити коханню, взагалі цуценятам не дають бачитись з батьком, дружину ховають від чоловіка в собачому світі скільки несправедливості, недоречно порівнювати, чому вас заділо те що у собак відверте щире кохання, я ніколи не заставлю собаку розмножуватись з тим з ким треба, це його життя я хочу щоб він був щасливим, каструвати собаку це не етично собак не треба поневолювати керувати їх долею прислухайтесь до їх почуттів може ваша собака вас не любить
Вот таким как вы животных и нельзя заводить. Людям, которые даже не в состоянии осознать какой вред они приносят животным.
Ответ дляМагиня
Да, собаки. Какого они вообще напали на кота? Сестру чуть не загрызли по дороге на работу. Тоже она не уследила да собой? Одну муж успел покалечить, остальные удрали
Интересно, а если на вас упало бы дерево, то вы тоже дерево обвиняли в этом или все таки тех кто это дерево подпилил или вовремя не убрал?
Баба на горошині• 28 августа 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Смотрю, как наши собаки знакомятся. 🤷♀️
Мій чоловік як і ви - дивився як вони знайомляться і махають хвостиками. 10 днів тому, така махаюча хвостиком лайка, відкусила півстегна нашій манюні😥.