очки_ннадо• 28 августа 2024

Почему молчаливых и стеснительных так не любят?

Почему молчаливых, стеснительных так не любят и не ценят? И для всех намного лучше и ценнее общительная, легкая, но глупая, ненадежная, без интересов, лицемерная, безответственная итп
ТебеОноНадось• 28 августа 2024
Ответ дляочки_ннадо
Мне тоже так говорили. Но их на работе к примеру ценят намного больше,это обидно. Я вот долго привыкаю к человеку и тогда только могу быть веселой,общительной,а не со всеми
Смотря какая работа.Если это торговля,например,то естественно весёлый и общительный человек предпочтительнее на такой работе.
А если работа требует усидчивости и сосредоточенности,то соответственно,молчаливый и терпеливый с ней справится лучше.Я , например,обожаю молчаливых парикмахеров)
Кумедна• 28 августа 2024
Ответ длябювет_в_обед
Тому що до сором´язливих черга може і не дійти, на жаль. Такі люди розкриваються не одразу (і ще якщо там є чому розкриватися).
І сором´язливий теж не обов´язково буде розумним ботаном, він з таким же успіхом може оказатися пустишкою, якому взагалі нічого сказати.
вы его не заметите, а мы с автором заметим) конечно не обязательно он умен, но если он умен и немногословен, меня это порадует.
Мир Мир Мир!• 28 августа 2024
Ответ дляКумедна
примитивно мыслите
Не примітивно, а з власного досвіду, також Мартін Ольсен Лейні, в книзі Непереможний інтроверт, вона все докладно описує і відчуття пустої голови в потрібний момент також
Та_шо_ж_таке• 28 августа 2024
Ответ дляочки_ннадо
Да,комплексы, потому что ко мне так наплевательстки относятся
Тогда вы просто человек с комплексами. Избавиться от комплексов, может с психологом, и будете как все экстраверты.
бювет_в_обед• 28 августа 2024
Ответ дляочки_ннадо
Ніхто не зобов´язаний Вас або будь-кого любити, чим раніше Ви це приймете, тим легше буде далі.
В чому наплевательство? Не хочуть спілкуватися, не звертають увагу?
Булінг, цькування - це правопорушення. Повний ігнор в колективі теж можна відносити до цькування.
Але те, що спілкування з іншими цінять більше, ніж з Вами - це тільки соціальні взаємодії і, може, провалені Ваші софт скіли.
Рожева юбка• 28 августа 2024
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Просто у человека его «супер важные разговоры про сопли и картошку», к примеру, наверное, кажутся более интеллектуальными.
Меня бесят такие разговоры ни о чем, переливание из пустого в порожнее, лучше запишусь в интроверты
Кумедний ґудзик• 28 августа 2024
Ответ дляочки_ннадо
Вы уверены, что дело в молчаливости? Я тоже интроверт, считаю себя скромной, но не такая, что все ездить будут, на работе была довольно ценным сотрудником, через год стала начальником отдела и после того как ушла мне еще долго звонили консультировались. Те моя молчаливость никак на рабочие процессы не влияла, в той конторе было главное не болтать и чаи гонять, а быстро принимать правильные решения и уметь действовать. Может меня и недолюбливали рядовые сотрудники, но это их проблема, начальство любило
Та_шо_ж_таке• 28 августа 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
И какой у вас собственный опыт?) чувствуете себе пустоголовой? А что вы сделали для того чтоб такой не быть? Вы же явно не интроверт) у интровертов много увлечений и знаний
Меряю от 0• 28 августа 2024
Ответ дляочки_ннадо
А почему к вам должны относиться по - другому ? Если общаться с вами скучно и не интересно, то за что вас любить и ценить ?
Мир Мир Мир!• 28 августа 2024
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Інтроверт канонічний, який описаний в книзі, все як про мене, не можу в принципі бути екстравертом, бо меланхолік, а вони не бувають екстравертами апріорі
Меряю от 0• 28 августа 2024
Ответ дляРожева юбка
Вот посмотрела интроверты: Билл Гейтс, Ньютон, Эйнштейн, неужели в условного Васи улыбаки и болтуна лучше варит котелок?
А сколько молчаливых и стеснительных ничего из себя не представляют.? Таких гораздо больше. Гениев и талантов вообще единицы. Как среди интровертов, так и среди экстравертов.
Мир Мир Мир!• 28 августа 2024
Ответ дляРожева юбка
Вони генії, скоріш за все там аспергер, а не інтроверсія, Ейнштейна взагалі вчені вважають аутистом
Смайликівна• 28 августа 2024
Частіше за все мовчазні - або тупуваті, або зверхні, або злі. Заради 10 відсотків сором´язливих але приємних не варто перевіряти.
Диверсификация• 28 августа 2024
Мені чоловік любить,хоча вдома я стерво ще те,а так дуже сором´язлива
Женщинас• 28 августа 2024
Тобто не люблять? Всі сором´язливі та мовчазні навічно без пари і ніхто не полюбить? Я така і заміжня і всі-всі такі знайомі мого віку, а мені вже 45, заміжні, жонаті, або були в парі.
Рожева юбка• 28 августа 2024
Ответ дляМеряю от 0
Вы все верно написали, я не согласна была с тем что у всех интровертов пустая голова.
Лама_мама• 28 августа 2024
Я комунікабельна.Мовчунів не не люблю, просто мені не подобається витягувати слова зі співрозмовника.Подобається мовчати, ок, не нав´язуюсь
Швабристка• 28 августа 2024
Не любят потому что не понимают. И вон смотрите сколько даже тут уже навешали - и стремные, и не о чем поговорить, и подозрительные и тд

Я такая, молчаливая и необщительная для большей части людей. Но есть люди, с которыми я охотно общаюсь и они не считают меня ни стеснительной ни необщительной) с ними мне интересно.
А быть общительной со всеми не вижу смысла, зачем мне какие-то отношения, общение с теми с кем неинтересно? Еще не люблю громких людей, которые постоянно разговаривают и нуждаются в этих смолтоках и бессмысленных темах, у женщин это например часто дети, косметика, одежда, мужья - это скучно
Пенек Возмездия• 28 августа 2024
молчаливые и стеснительные тоже могут быть глупыми, безответственными и без интересов. вы поставили молчаливость и стеснительность на одну чашу весов, а общительность и легкость на другую, нагрузив ее еще кучей недостатков.
если выбирать между молчаливой и стеснительной и общительной и легкой без каких либо ваших дополнительных характеристик, которые вы дописали - то общительную выберут хотя бы потому что с ней можно будет просто поговорить:))
бювет_в_обед• 28 августа 2024
Ответ дляКумедна
Я ж не проти. Може, Ви ще візьмете на себе місію постійного підтримування розмови та звільнення людини від комплексів.
В мене на роботі купа інтровертів. Але з двома особливо замороченими мені треба було спілкуватися у справах. Розумні, неорднарні люди. Дівчину я вводила в курс справи, але в неї завжди і постійно все починалося з того, що ’я не впевнена, що в мене вийде. Я спробую, але....’. Це нормально для періоду, коли тобі передають знання, або для зеленого трейні. Але коли мені це все постійно говорить на 3му році входження в проект людина вже середнього рівня? Да ну на фіг, чим менше я буду з нею спілкуватис,, тим спокійніше моя нервова система. І мені легше самій зробити роботу, ніж делегувати саме їй.
А хлопець 30ти рочків, впадав в ступор і в напівістерику, коли з ним мали провести інтерв´ю на переведення на наступний рівень. При тому, що він мав гарний потенціал і я бачила, як він працює і що може. Просили мене провести інтерв´ю, ’бо ти добра, може зможеш його розговорити’. Провела, через годину я була вже як вижатий лимон, бо постійно підтримувати, вмовляти і м´якенько підштовкувати дорослу людину - це тяжко. В мене діти є, от їх підтримую, емоції їх на себе беру, розмовляю-навчаю. Це нормально. А доросла людина з синдромом самозванця і купою комплексів - я це просто ледь витримала.
В мене своїй невпевненості в своїй роботі достатньо, але ж я не вивалюю її на інших і не очікую поглажування по голівці постійно, як щось зробила.
А як у відносинах копирсатися з такими тараканами?
Та_шо_ж_таке• 28 августа 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Что же вы себя пустоголовой называете. Лучше развиваетесь. Читайте книги, путешествуйте. Вы не интроверт, а обычный закомплексованный человек, который хочет уколоть других и тем самым заморить своего червячка
автор очки_ннадо • 28 августа 2024
Ответ дляПенек Возмездия
Потому что я говорю скорее про конкретный случай. Что просто общительную ,но с кучей других недостатков все равно выберут и будут ценить больше
Мати тріля• 28 августа 2024
Я мовчазна, нормально собі живу. Спокійно ставлюсь до активних і комунікабельних, нікому себе не нав´язую у спілкуванні. Але я б не сказала, що моя мовчазніть прям заважає мені конкурувати з живчиками, беру навичками, досвідом. Шкода, що у вас в організації цінують інше.
Мир Мир Мир!• 28 августа 2024
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Не називаю, а констатую факт, що у інтровертів буває відчуття пустої голови і дослідження це підтверджують
Кумедна• 28 августа 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
а у когось свій власний досвід протилежний вашому, далі що? якраз ви підтвердили своє примітивне мислення
Мир Мир Мир!• 28 августа 2024
Ответ дляКумедна
Є ще дослідження інтровертів, їх теж будете оскаржувати, науковці теж примітивно мислять за вашою логікою
Кумедна• 28 августа 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
всі люди, які обмежують свою точку зору чіткими закостенілими границями, мислять примітивно
Пенек Возмездия• 28 августа 2024
Ответ дляочки_ннадо
возможно у нее есть достоинства, которые важны конкретному человеку. может она супер классно готовит и хороша в сексе, а этому мужчине только это и нужно. а может мужчина и сам не слишком умный - зачем ему женщина умнее. а может он любит чтоб за него все решали, а общительные люди очень часто имеют кучу знакомств и связей и могут помочь в разных вопросах. конкретный случай подразумевает, что только вы можете знать все его детали, а может даже и вы не знаете.
Inconvenient• 28 августа 2024
Ответ длябювет_в_обед
А Ви готові одразу відчути симпатію до мовчазного сором´язливого хлопа? Особливо, якщо він зі середньостатистичною зовнішністю?
Чому ні? Мені вони набагато більше подобаються, ніж нахабні егоїстичні мачо, які лізуть з сексом до кожної дівчини.
Та_шо_ж_таке• 28 августа 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Если кроме этого вам в жизни ничего больше не интересно, то я понимаю почему у вас бывает пустая голова.