ЕжеМышь• 28 августа 2024

Военный сбор

Видели уже новый военный сбор? Нас решили не только тарифами задушить, ещё и налогами. С минималки только этот налог 400 грн получается. Это уже перемога?
stranger-1• 28 августа 2024
Ответ дляjannjann77
Бідненький....
Особливо враховуючи, що зарплату отримує на держпідприємстві...

Nathalie27• 28 августа 2024
Ответ дляstranger-1
В куче стран доход с депозитов отрицательный. Вы платите банку, что он взял у вас деньги
В такому випадку класти гроші на депозит втрачає сенс
stranger-1• 28 августа 2024
Ответ дляNathalie27
Чомусь у них не втрачає;)
Семицветка• 28 августа 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Ну не проголосували ж... тепер мій чоловік буде платити 7000 грн военного збору:(.
Ирина_Б_• 28 августа 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Очень инфантильно полагать, что в достаточно небогатой стране, которая уже 3-й год в активной войне не будет поднятия налогов.Однако, стоит отметить, что эти «налоги» можно поискать еще и с контрабанды, таможни. Есть местечки с оверприбылью о которых мы даже не догадываемся!
вы не задумываетесь о тех украденных суммах которые озвучивают при выявлении очередного друга-коррупционера? У меня если честно волосы встают дыбом, это только пару десяток человек которые нам показали, а остальные как воруют! В нас вливается столько денег что можно было построить новое государство даже при том что мы воюем (на это вообще отдельное финансирование). Поэтому ненужно призывать к какому-то здравому смыслу простого народа!
BLUE_SKY• 28 августа 2024
Ответ дляstranger-1
это не депозит
это когда деньги просто на счету лежат
stranger-1• 28 августа 2024
Ответ дляBLUE_SKY
это не депозит
это когда деньги просто на счету лежат

Ромашка -3390• 28 августа 2024
Ответ дляstranger-1
А в каких странах налог 23% с зарплат?
Даже в Африке 15
BLUE_SKY• 28 августа 2024
Ответ дляРомашка -3390
А в каких странах налог 23% с зарплат?
Даже в Африке 15
23? а 50 не хотите - если участь есв и правильно поччитать(
BLUE_SKY• 28 августа 2024
Ответ дляРомашка -3390
А в каких странах налог 23% с зарплат?
Даже в Африке 15
Теория такова: базой налогообложения для всех налогов является доход сотрудника до налогообложения. Но ЕСВ прибавляется к этой базе (оплачивается отдельно). А НДФЛ и ВС учитываются в базе налогообложения.

Пример расписан в таблице.

Для общей суммы расходов в 20 тыс. грн налогооблагаемая база будет 16 393 грн. Это доход вместе с НДФЛ и ВС, но без ЕСВ. Именно на эту базу начисляются ставки, указанные в законодательстве.

Таким образом, эффективная налоговая ставка на расходы работодателя, или Tax Wedge (налоговый клин), составляет 34,02%. Если говорить об отношении объема налогов к сумме на руки «чистыми», то выходит 51,55%. Но для сравнения чаще используется именно Tax Wedge.
и это доповышения вз до 5 процентов
при 5 - общий налог с зп с ввплатами работодателя и рпботника , получается, будет 55,05 %
stranger-1• 28 августа 2024
Ответ дляРомашка -3390
А в каких странах налог 23% с зарплат?
Даже в Африке 15
А є така країна Африка? ))))
Це хай вам підкажуть хто вже став повноправним податковим резидентом в країнах ЄС. Там в багатьох країнах під 50, а подекуди й вище;)
І це без війни і військового податку
Ромашка -3390• 28 августа 2024
Ответ дляstranger-1
А є така країна Африка? ))))
І це без війни і військового податку
Ок, конкретно Египет я имела ввиду
Ромашка -3390• 28 августа 2024
Ответ дляstranger-1
А є така країна Африка? ))))
І це без війни і військового податку
Так давайте платить 50 )))
Чего так мало платим))
Депутаты не накушались ещё
арина-ветерок• 28 августа 2024
Это минималка теперь будет не 6400 с хвостиком, а всего 6 тысяч? И поднятия ставок бюджетникам, которое уже дважды(апрель и июль) переносили можно вообще в этом году не ждать? Цены растут, как же зимой выживать?
stranger-1• 28 августа 2024
Ответ дляBLUE_SKY

Пример расписан в таблице.

и это доповышения вз до 5 процентов
ГУГЛ рулить))))
А слабо найти аналогічний розрахунок по Франції?
Бо коли Депардье знайшов, то побіг шукати інше громадянство))))
Карина250• 28 августа 2024
Ответ дляstranger-1
А є така країна Африка? ))))
І це без війни і військового податку
Не слышала о 50 % нигде
Карина250• 28 августа 2024
Кувейт 0% подоходный налог, страна богатая. У граждан не отбирают ничего. Всё что заработал, твое
stranger-1• 28 августа 2024
Ответ дляРомашка -3390
Ок, конкретно Египет я имела ввиду
Ок, коли погодитесь працювати за єгипетську мінімальну зарплату, то вам податки знизять.
А то в них мінімалка як у деяких тут очікуваний військовий збір;)
Карина250• 28 августа 2024
Ответ дляstranger-1
Так там наши неофициально работают, какие налоги, вы о чем вообще
У египтян одна зарплата, у словянок другая.
Я работала там

stranger-1• 28 августа 2024
Ответ дляКарина250
А в Швейцарії колись на референдумі відмовились від доплат в 2000 франків кожному громадянину, щоб не породжувати лінь у співвітчизників. Самі відмовились і що?
stranger-1• 28 августа 2024
Ответ дляКарина250
Я работала там
Так мова про податки, а не хто, ким і де працював неофіційно. В Україні також тіньовий бізнес процвітає ;)
Карина250• 28 августа 2024
Ответ дляstranger-1
Естественно, такие условия создали
Скоро ещё больше неофициально будут работать
Ромашка -3390• 28 августа 2024
Работать неофициально или совсем на минималку теперь только вариант .
автор ЕжеМышь • 28 августа 2024
Ответ дляРомашка -3390
Я работаю на минималку . И я охерела, что только этот налог почти 400 грн.
Color never seen before• 28 августа 2024
А какой военный сбор с крупного бизнеса? Как там Ахметов поживает и его предприятия? Или там только госфинансирование можно получить
stranger-1• 28 августа 2024
Ответ дляКарина250
Не слышала о 50 % нигде
Тут же в Німеччині багато побувало. Хай розкажуть.
Прогресивна шкала на доходи фізосіб чудово доповнюється грандіозними сумами страхових внесків.
Мовчу вже про податки на телевізор вдома;)
Кайдашева дочка• 28 августа 2024
Ответ дляstranger-1
Так.Фіг відпетляє
арина-ветерок• 28 августа 2024
Ответ дляstranger-1
Гугл каже, що в Єгипті мінімалка 130 доларів. В нас 150 доларів на руки. Невелика різниця. Так у них за опалення непотрібно сплачувати і зимові чоботи купувать. І навряд чи харчі такі ж дорогі як у нас.
Карина250• 28 августа 2024
Ответ дляарина-ветерок
Еда дешёвая
stranger-1• 28 августа 2024
Ответ дляарина-ветерок

Вам може в Єгипті і не треба. А місцеві вже при температурі нижче +25 починають вдягатися. І в зимові чоботи і в зимовий одяг, а при температурах ближче до +15 і нижче діти навіть в школу не ходять, щоб не замерзнути;)
Тому і грітися їм треба, і в спеку охолоджуватись....
А харчі... Для їх кошелька все як і для нашого. Одне дешевше, інше дорожче. Місцеві харчі, вирощені за умови дешевшої оплати праці будуть дешевшими. Хоча в продуктовій корзині різниця велика.

П.С. Курорти Червоного чи Середземного моря - це далеко не той Єгипет.