Аноним• 17 ноября 2012
Кто-то сдавал анализ на аллергены?
Девочки, подскажите, пожалуйста. Хочу сдать аллергопробы и меня интересует нало ли (и имеет ли смысл) сдавать аллергопробы на те продукты, которые ребенок еще не ел?
kucheryavaya15• 17 ноября 2012
Мы сдавали на бытовые аллергены, но нам 4,5. А по поводу пищевых нам говорили что они могут менятся, типа сейчас есть а через полголда на этот подукт уже может и не аллергии. Если есть возможность сдайте, будете знать какие продукты в ближайшее время лучше и не пробовать.
мы делали в год.
теперь уже знаю, что до 3х лет делать бесполезно.
так вот в год аллергопроба на куриное яйцо показало умеренный показатель (т.е. можно, но мало).
в 1,5 года, когда впервые дала ребенку крупицу яйца - был анафилактический шок, вызывала скорую.
вот пример - яйцо не давали до аллергопробы и такой итог((
Аноним• 17 ноября 2012
1. зачем вам это надо
2. есть ли показания
3. медицина ясно гласит - до 3-х лет анализ на алергопробы не информативен.
Решать вам.
И вы должны для себя уяснить, что такое аллергия на продукты и что такое пищевая непереносимость. Погуглите, и вы поймете в чем разница.
почитайте, и возможно вы поймете, а что именно вам надо, и чего вы ждете от анализа.
2. есть ли показания
Решать вам.
Ответ дляMihelina
на иммуноглобулины тоже из вены нужно сдавать?
на иммуноглобулин Е сдайте кровь, посмотрите уровень иммуноглобулина - дальше будет ясно стоит ли сдавать на аллергены. в хороших лабораториях нормально берут кровь из вены у малышей. нам первый раз до 2х лет брали - только пикнуть успела, потом отвлекли. я подарочек заранее подготовила. только укололи, я тут же подарочек достала и начала показывать-рассказывать. дочка и даже забыла. потом еще 2 раза сдавали. только в нашем хваленом охмедете проблемно кровь взяли - не опытные медсестры попались.