4есотка• 29 августа 2024
Ирпень или Киев
Хотим взять квартиру через Еоселя. Сами из Донецкой области. Муж шахтер,я мастер по наращиванию ногтей и сын 14 лет. Муж может делать все. И на стройке и,сантехником и машины ремонтировать. В принципе любую мужскую работу.
Подскажите в каком городе лучше купить квартиру. Ирпень нравится тем что новый и красивый город(по фото). Киев...ну это Киев. Может кто то подскажет по определенным ЖК в этих городах? Какие лучше? Или может лучше вторичку рассмотреть?
Хотим поехать посмотреть. Но хотелось бы заранее быть немного осведомленными.
В обоих городах мы ни разу не были
Результат:
вже голосів:
57 (35.85%)
Киев новострой
57 (35.85%)
Киев вторичка
45 (28.3%)
Ирпень
Сало не люблю• 29 августа 2024
Ответ дляБожий одуванчик
для меня после этого Ирпень не рассматривается как жилье.
Страшно.
Но я знаю, что Донецкие смелые.
Так что удачи Вам с выбором!
Страшно.
Но я знаю, что Донецкие смелые.
Так что удачи Вам с выбором!
Здесь обидно стало ) как недавно знакомый удивлённо спросил: а что, в Ирпене ещё кто-то живёт? ))
Короче, Ирпень в марте 22 и сегодня - это земля и небо.
И про смелость - вот Вы уверены, что второй раз пойдут и именно по тем же граблям именно через Ирпень?
ЯяяКакаджамбо• 29 августа 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Ирпень -это много домов без инфраструктуры,часто электроэнергия по коммерческой цене и пробки в Киев...В сад детей таскают в Киев, в школу тоже, на работу. Из-за долбаного ирпеня на беличах во двор без пробки не заехать, зато им,несчастным, новая дорога. Ууу,ненавижу
Місцеві старожили у Київ не таскають дітей. То всі хто понаїзав😂
Курочка• 29 августа 2024
Ответ дляПаспортний стіл
Вроде бы - ключевое.
Ключевое - это нехрен над домами сбивать ракеты!
Марс атакует• 29 августа 2024
Ответ дляПаспортний стіл
Автор, такие люди, как вы, меня удивляют. Денег нет, работы пока тоже, но вы хотите в Украине влезть в кредит. Если что, я тоже переселенец, деньги на покупку квартиры есть, но мыслей её купить в воюющей стране не возникало
Я еще два года назад говорила, что только придурки покупают квартиры в воюющей стране, а через год войны эти придурки мы с мужем, но вариантов как бы особо нет, мы ВПО с 2014, родители с 2022, аренду двух квартир не тянем, съем трешки дороже чем ежемесячный кредит, а подростку нужна отдельная комната.
Марс атакует• 29 августа 2024
Ответ для4есотка
Я расстроилась(
Так надеялась на этот вариант
Найдите форум по єоселі и отслеживайте ситуацию, там периодами, то выделяют деньги и все очень быстро, то тормозят, мы год назад брали, за две недели все оформили.
Сходите в банк сначала, там вам все расскажут
Божий одуванчик• 29 августа 2024
Ответ дляСало не люблю
не знаю, что будет.
Я думаю, что больше атаки на Киев не будет и они больше не дойдут.
Но понимаю, что война идет и это зона неопределенности. Не знаю, что будет.
Не знаю, есть ли у них еще цель Киев?
Думаете еще пойдут на Киев?
про смелость - это про другое.
Когда многие уехали из Киева, знакомые из Донецка остались.
Сказали - я больше не побегу, надоело. Помню, что тогда меня эта смелость и принятие потрясли.
Кто то из киевлян остались, но они переживали это первый раз, не зная, что их ждет.
А донецкие знали. Они уже много знали, и много пережили. И обстрелы, разрушения, невозможность выехать, забитые поезда.
Они это все уже знали, а мы еще нет. Поэтому те, кто остались донецкие - они были более смелые , чем мы.
Не знаю, есть ли у них еще цель Киев?
Думаете еще пойдут на Киев?
про смелость - это про другое.
Марс атакует• 29 августа 2024
Ответ дляПаспортний стіл
А какая разница? Кредит же тоже до пенсии платить?
Но под зад ногой тебе никто не сделает, да и пенсионерам снять жилье проблематично, не все хотят пенсионерам сдавать
Марс атакует• 29 августа 2024
Ответ дляГонУрова дівка
Вам потрібно шукати готовий для життя варіант, щоб ви купили і одразу жили. Наскільки мені відомо, в Ірпені за програмою єоселя можна придбати лише новобудову, тому що там будинок має бути свіжий, а з ремонтом такий буде коштувати дорого.
У Києві цей термін більший, уточніть це питання і дивіться від найдешевших варіантів.
Але без офіційної високої зарплатні вам не дадуть кредит. Якщо платіж 500 $ то дохід має бути десь 2000 $. Офіційний і стабільний (від 6 місяців).
Може і дадуть, але перший внесок буде значно більший за 20000$
Сало не люблю• 29 августа 2024
Ответ дляБожий одуванчик
не знаю, что будет.
Не знаю, есть ли у них еще цель Киев?
Думаете еще пойдут на Киев?
про смелость - это про другое.
Не знаю, есть ли у них еще цель Киев?
Думаете еще пойдут на Киев?
про смелость - это про другое.
Они были более несчастные. Мне больше всего было жалко таких соседей. Ведь и правда в Ирпене и Буче много переселенцев, в нашем только подъезде квартир 5... Ещё и второй раз дома многие лишились. Наш дом здорово расхерачили, прилетов в квартиры десятки! Была бы панелька - сложилась бы сразу.
Одно утешает, именно в Ирпене реально отстроили заново практически все многоэтажки. Если и остались где разрушения - одинокие частные домики.
Но вот сейчас, мне кажется, уже без разницы по уровню опасности в каком пригороде Киева жить. Или в самом Киеве.
Божий одуванчик• 29 августа 2024
Ответ дляСало не люблю
Мы из Киева. Да, кто то успел купить новые квартиры еще раз, кто то не успел. Но все потеряли все в Донецке.(
Еще и истории, о том как они выезжали.(((
Или как там жили под обстрелами.
Одна знакомая из Донецка обосновалась в Харькове. Можно больше ничего не говорить, правда?
Хорошо, что в Ирпене многоэтажки отстроили.
Повезло хоть в этом..
Он очень пострадал.(
Хочется, чтобы и частные домики отстроили.)
Или как там жили под обстрелами.
Повезло хоть в этом..
Он очень пострадал.(
Ластовиння• 29 августа 2024
В Ирпене дорогой проезд до Киева, 40 грн за маршрутку, мне ехать до метро 15 минут (из других районов Ирпеня дольше). Коммуналка наоборот у нас небольшая, двухконтурный газовый котел - очень экономный вариант, если использовать с головой. Вода да, дороже, чем в Киеве, но не на много, свет по обычному тарифу, придомовая умеренная (в крутых ЖК есть очень дорогая).
То есть при покупке квартиры в Ирпене самые важные моменты - расположение (район Центрального парка и окрестности - прекрасное место) и подключение к коммуникациям (наличие газа и газового котла в квартире, свет от Дтэк), и стоимость придомовой.
Для людей строительных специальностей в Ирпене работа есть. Мы делали ремонт в ванной во вторичке после прилёта, так еле нашли человека, две бригады до этого отказались (они все хотят комплексный ремонт и в новострое, а за мелочь даже браться не хотят).
Сейчас Ирпень стал почти прежним, многие стройки возобновились, несколько домов рядом с нами сдали, люди делают ремонты, цены на услуги как в Киеве, а то и выше.
Школы переполнены, это правда, и если ребенку учиться, то здесь местный только один Налоговый Университет, за чем-то другим придется в Киев.
А, ну и переселенцев здесь очень много, ещё с 2014-го.
Паспортний стіл• 29 августа 2024
Ответ дляКурочка
Но ведь сбивают
Жена брата Админа• 29 августа 2024
Зу або виїхати за ці гроші за кордон. Чоловіка і сина спасете.
Паспортний стіл• 29 августа 2024
Ответ дляЖена брата Админа
Тем более, что работа никого не держит в Украине
В рот не ложи• 29 августа 2024
Живу в Ірпені.
Мені здається, зараз тут буде комфортно тільки віддаленим працівникам і бажано або без дітей, або з хорошими грошима щоб оплачувати приватні школи-садочки, лікарів, тощо. Усієї інфраструктури яка є - дуже мало, її катастрофічно бракує.
З роботою у майстра манікюру та чоловіка, який може бути хоч майстром з ремонту авто хоч сантехніком проблем виникнути не повинно.
Поліпривіт всім• 29 августа 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Скажу вам как землячка. Тоже из Донецкой области (посёлок рядом с городом Авдеевка). Мы жили в Киеве ровно 2 года, но в июне переехали в Ирпень. Нам очень нравится. Воздух, красотища. Планируем брать жильё в ипотеку именно здесь.
Моя знакомая с Ирпеня часто жалуется, что обломки ракет падают
Люблю пиво• 29 августа 2024
Автор я за Киев, живу в пригороде но с другой стороны Киева, но сама киевлянка. Куча минусов, проезд, тариф, нет общественного транспорта, ничего для молодежи
МЧСница• 29 августа 2024
Ответ дляКурочка
Основная цель ракет - Киев. ПВО стоит вокруг, чем больше установок ПВО, тем уже круг и ближе к жилью. Было бы их больше - стояли бы подальше в поле.
Простецкая• 29 августа 2024
Ответ дляПоміркована думка
Простите пожалуйста за вопрос, а что еще кто-то наращивает ногти?
Да полно. Особенно молодежь до 20 лет. Ещё и фигурки на ногти клеят
Люблю кетчуп• 29 августа 2024
Ответ дляПаспортний стіл
Я переселенка, но купила. Продала в Харькове, купила под Киевом. И я вам больше скажу - мою квартиру в Харькове купили переселенцы из Волчанска. И не знаю, какие резоны были у них купить, а у меня это было вполне взвешенное решение.
Правда, в кредит бы я не покупала, и за последние - тоже.
С другой стороны, потраченное на аренду за 2 с лишним года - это уже больше четверти начальной суммы автора. И это мы дёшево снимали, а цены на аренду растут.
МЧСница• 29 августа 2024
Ответ для4есотка
После чего именно?
Вы в курсе, что Ирпень был в оккупации?
Люблю кетчуп• 29 августа 2024
Ответ дляМарс атакует
И не только пенсионерам - семьям с детьми, с подростками, с животными, да и в целом просто переселенцам.
А ещё в любой момент могут поднять аренду. У меня по договору все было красиво - подъем не чаще чем раз в год, за месяц предупреждение. В итоге подняли в день оплаты ’только перечислите сумму больше на 2 тыс’ и через 2 месяца сказали, что ещё хотят поднять. Хочешь - плати, не хочешь - съезжай.
Не худа ні разу• 29 августа 2024
Я в 14 году уехала из Луганска и жила до войны в Ирпене, в 18 году купили там дом. Мне очень там нравилось . Реально искренне полюбила Ирпень, не было Киевской суеты, чисто очень, все новое, современное. Жить в Ирпене и растить детей, на мой взгляд лучше Киева. Единственное, во время войны я бы не покупала бы недвижимости нигде в Украине. В марте 22-го мой дом в Ирпене разрушили из градов, а потом часть города, где был дом была в окупации. Мне этого достаточно, чтобы не хотеть там жить. Тем более, вы уже уезжаете из Донецкой области, зачем оседать в потенциально опасных местах?
Аль де Барановна• 29 августа 2024
В Ирпене проблема со школами. Воздух чистый временно, пока не застроят рядом домами. Пробки с утра на выезд и вечером на въезд.
Аль де Барановна• 29 августа 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Согласна. Жила в Ирпене 5 лет, хватило с головой. Ребенка возили в сад в Киев.
Аль де Барановна• 29 августа 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Дополню свой коммент. В Ирпене тоже есть и вторичка, и ЖК. Дома очень красивые, яркие.
Напиши еще про прорывы труб и затопления домов, очень яркие)
Кукусик• 29 августа 2024
Ответ дляГонУрова дівка
В Киеве тоже новостройки только сейчас по Е оселе
Лагшмивара• 29 августа 2024
Автор только Киев и у метро.
Вы бы поинтересовались ценой маршрутки в Киев и умножили на 6.
Я ездила даже не в Ирпень, а в ЖК на Софиевской борщаговке. 25 грн маршрутка. В Ирпень ещё дороже.
Вы за 5 лет на этих покатушках троих выплатите разницу между ирпенем и Киевом.
Так как вы мастер маникюра, то в Киеве больше клиентуры. И можете работать дома. В Ирпень к вам никто не поедет с Киева 1.5 часа туда и 1.5 назад.
Лагшмивара• 29 августа 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Это они всю трассу на Ирпень соединили с Наумова ? Ну не дебилы ли. Там же дорога на 2 полосы в одну сторону. И если кто то припаркуется то в 1 полосу.
Было спокойное место у вас там, частный сектор, а теперь пробки.
Да уж пустить целый Ирпень через малюсенькую улочку.
Лагшмивара• 29 августа 2024
Ответ дляСало не люблю
Живу в Ирпене, в Киеве тоже есть жилье, сдаю.
На Вашем месте рассматривала бы Киев. Потому что забембаетесь отсюда ездить на работу, даже маршрутка до метро стоит 40 грн.
Если просто жить, не работая, в Ирпене мне чуть больше нравится.
Во во 40 грн
Автору только на 3х надо до метро туда и назад 240 грн в день.
В месяц 6000 грн до метро. Плюс метро ещё на троих Туда назад 50 грн
300 грн в день на дорогу. В месяц это под 8000-9000 грн проезд.
2400€ в год
За 10 лет тебе разница с Киевом.
2400€ в год
За 10 лет тебе разница с Киевом.