Не кую, не мелю• 29 августа 2024

Делится ли класс вашего ребёнка на подгруппы?

При изучении иностр. языка.
И сколько детей в классе?

И если не делится, то сколько учеников?

Нас уведомили, что наш класс (26 человек) теперь не делится, а другие будут делить.

Возможно, здесь есть учителя, которые подскажут. Может ли администрация школы на свое усмотрение разбить класс, если в нем меньше 27 человек.

Ведь все-таки это один из самых важных предметов, а так будет страдать качество.

П.С. Учителей в школе более, чем достаточно. В школе всего более 40 классов, но не повезло только нашему.
Хочу в БАНю• 29 августа 2024
Що значить на свій розсуд? 2 підгрупи= додаткова навчальна година на кожен урок, хто вчителю оплатить ці години?

Столічна штучка• 29 августа 2024
Делиться. Английский три группы по 8 человек. Укр мова, немецкий, две группы по 12 человек. В классе 24 человека
Така бойова Я• 29 августа 2024
По нормам клас ділиться, если в класме 28+ детей
Хтомолодець? Я!• 29 августа 2024
Знаю ,что делили с 28 человек
Был год ,когда именно по этой причине в классе сына не было разделения
Хочу в БАНю• 29 августа 2024
Є нормативи, за яких держава оплачує додаткові години, що виникли через поділ на групи, - це понад 27 осіб в класі.
Тобто навіть 27 ще не ділиться.
https://nus.org.ua/questions/vidpovidayemo-na-pyta...
Сонячний зайчик• 29 августа 2024
Якщо державна школа і немає додаткового фінансування, то ні. Все залежить від субвенції, можуть і 28 не ділити
СкумбріяП8• 29 августа 2024
с этого года уже нет. 7 класс. Вообще не поняла зачем это деление. Чаще спрашивают? И все преимущество, которое не такое и преимущество. В классе больше 30 детей, точно не знаю.

Хочу в БАНю• 29 августа 2024
Ответ дляСкумбріяП8
Ну не скажіть, у вивченні мови це дуже впливає на ефективність, чим частіше питають, тим ефективніше.
Анна-6444• 29 августа 2024
Розподіл груп має погодити місцевий відділ освіти.Не вчитель,не директор.А зараз дефіцит бюджету.
Така бойова Я• 29 августа 2024
У дочки в класме часто уроки проводят всему классу т.к. то учитель заболел, то уволился, а другие на заменах
Уроки проводятся одинаково. В ее классе у подгрупп по всем предметам ведут одни учителя у обеих подгрупп.
Спрашивают не всех, но дети здесь даже рады. А само качество уроков не страдает
Багиня• 29 августа 2024
Нет, нет финансирования.
И это только начало(
Так как и учителя не хотят работать за такие деньги
СкумбріяП8• 29 августа 2024
Ответ дляХочу в БАНю
Не заметила. То, что ребенок больше боится, что спросят это да. И спрашивают. Бывало по 2-3 раза на уроке, бывало ни разу. Такая же выборка. Если не знает, то не ответит хоть 5 раз спросят, если знает, то ответит. Они и при делении на подгруппы сидят ворон считают многие, в телефонах. Главное - учить самому. Хотя, да, возможно эффективнее, что дергают чаще, но не сильно.
Хочу в БАНю• 29 августа 2024
Ответ дляСкумбріяП8
Без говоріння і читання вголос вивчення мови неможливе, а хором говорити і читати неможливо. Лише писати синхронно.
Анонимарик• 29 августа 2024
15 детей в классе. Делятся.
Заюшка_хозяюшка• 29 августа 2024
На три группы всегда
автор Не кую, не мелю • 29 августа 2024
Ответ дляХочу в БАНю
Тобто навіть 27 ще не ділиться.
Просто маразм: в нашем классе 26 человек не делят, а паралелльный класс на 28 человек поделят.

И у нас учитель будет распинаться на 26 человек, а такие же дети будут нормально получать знания на 14 человек.

Одна и та же школа, а знания будут разные?
автор Не кую, не мелю • 29 августа 2024
Ответ дляСкумбріяП8
При меньшем количестве лучше качество знаний.
К репетитору же тоже ходят по 1 - 3 человека, а не по 30 заниматься. Потому что так больше внимания учитель уделяет ученику
Покорительная• 29 августа 2024
Ответ дляНе кую, не мелю

А як же інші предмети?
От на математику не ділять, вчитель вчить всіх.
28 ділять за умови, що є вчитель, а якщо нема, то й 30+ не поділяють
автор Не кую, не мелю • 29 августа 2024
Ответ дляТака бойова Я
Дети рады, качество уроков не страдает.... А качество положенных в голову знаний?????

Така бойова Я• 29 августа 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
А я о чем писала?
Не страждань тменно в случае учителей дочки. Эти предметы что по подгруппам, что всему классу дают одинаково качественно.

Если учитель хороший он и толпе даст знания. А если не очень - то и индивидуально толку не будет.
Така бойова Я• 29 августа 2024
Ответ дляПокорительная
А як же інші предмети?
Я теж про це
Математика не менш важливий предмет. Його ж всьоиу классу без варіантіа проводять.
автор Не кую, не мелю • 29 августа 2024
Ответ дляПокорительная
А як же інші предмети?
Я написала в старпосте, что учителей предостаточно. Школа большая, классов много.
Така бойова Я• 29 августа 2024
Ответ дляНе кую, не мелю

Если ребенок слушает - то ему однаково 15 или 30. У меня в классе было 46. На группы не делили.
К окончанию школы было 18 медалистов. Настоящих, не липовых.
Мне 47 - я и сейчас могу математику за 10-11 класс порешать, и по другим предметам знания остались хорошие.

А если не хочет ребенок - и репетитор не поможет. Занятия будут для галочки родителям.
Покорительная• 29 августа 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
І???
Держава оплачує розподіл тільки при наявності 28 дітей у класі. Вам вже стільки людей про це написали, а ви все про своє.
Ms. Доброта• 29 августа 2024
Було у класі 28 учнів, ділився, в минулому році стало 27 не ділили. Ось в цьому році прийшов новий хлопчик, сподіваюся, що ніхто не пішов буде 28 і поділять.
Фуліганка• 29 августа 2024
Так, ділиться.
В класі 24 учня, англ ділять на 3 групи.
Бабуся Бетман• 29 августа 2024
Английский это предмет на котором дети должны не только слушать, а еще и говорить, как с учителем так и между собой в группках. Иначе будет как «все понимаю, но ничего сказать не могу»
Покорительная• 29 августа 2024
Ответ дляТака бойова Я

Та не однаково насправді.
Раніше вчителя поважали і сиділи тихо на уроках, слухали. А зараз кожна виховує лідера, а вчитель обслуговуючий персонал. Та й краще ж в телефоні посидіти, цікавіше, ніж вчитись
автор Не кую, не мелю • 29 августа 2024
Ответ дляТака бойова Я

Мой ребенок слушает.
Но!!!!
Что успеет донести учитель, если он будет тратить время на опрос 26 человек, вместо 13?
Пацан к успеху шел• 29 августа 2024
Ответ дляТака бойова Я

46 человек в классе ?