Баррикадница• 29 августа 2024
1 класс, тревоги и на 8 на работу
На собрании сказали, что если утром тревога, то в школу приводить только после отбоя. Если тревога щастала уже в школе, то ребёнок идёт в укрытие с мамой и там находится до отбоя, просто оставить с учителем в укрытии нельзя.
Если тревога дольше 2 часов, нужно приехать ребёнка забрать.
На работе никого не волнует, тревога или нет, в 8 я должна быть на рабочем месте. У кого такой же строгий график, какой выход вы нашли из ситуации?
Бабушек, дедушек и других родственников, кто мог бы быть с ребёнком до отбоя, нет, сам в первом классе ещё ходить не будет в школу
Булькаю• 29 августа 2024
Ответ дляДодекаэдр
Ищите няню
А деньги есть на неё?? Школа пусть открывает убежища к началу учёбы!
Відірву та викину• 29 августа 2024
В каждой школе свои правила. Как вариант, просить мам одноклассников присмотреть в укрытии и за вашим ребенком.
С забиранием после 2 часов тревоги не знаю, с работы отпрашиваться?
Уси Пуси• 29 августа 2024
В мене є кому допомогти. Але якби не було домовлялась би з сусідкою, подругою, іншими мамами з класу. Найкращий варіант няня, якщо є можливість. Ну або міняти роботу, чи домовлятись з керівником, колегами
КараПузовна• 29 августа 2024
У нас сидят с учителем, а во время тревоги наоборот не отдают ребенка, пока не закончится
Яичница с беконом• 29 августа 2024
Как хорошо, что у меня свободный график!
Но вместе со своим я забираю ещё парочку, по дороге завожу их домой. А шо делать.
Відірву та викину• 29 августа 2024
У нас младшешкольников тоже забирают если долго тревога, старшие уже сами уходят/убегают. Утром дети в укрытии с дежурным учителем, но тоже просят после отбоя приходить.
Додекаэдр• 29 августа 2024
Ответ дляБулькаю
Это проблемы не школы. А родителей
Соображалочка• 29 августа 2024
Приводить в школу и оставлять там, все равно учитель полдня там с ними будет. По поводу 2 часов тревоги - вы идете в первый класс, кто его забирать после уроков будет или продленку планировали?
ОбережнаЯ• 29 августа 2024
Діти повинні сидіти в укритті зі вчителем, а не батьками. Приїхали вранці, віддали вчителю в укриття, якщо тривога і поїхали. Вони не мають права в тривогу просити вас забрати дитину, то за вашим бажанням.
Виниловая пластинка• 29 августа 2024
У нас схожі правила, але якщо я привела дитину в школу і почалась тривога, то вона з вчителем спускається в укриття, а не зі мною. Батьків до школи не пускають. І ще минулий рік(2 клас) у дитини змішане навчання: тиждень онлайн/тиждень очно в школі. І є ще старша дитина, яка ходить в другу зміну. І нікого нічого не хвилює.
Додекаэдр• 29 августа 2024
Ответ дляЯичница с беконом
А кто это вам чужих отдаёт? У нас лично в руки папе или маме. Больше никому
Налитое яблочко• 29 августа 2024
Ответ дляКараПузовна
В нас просять забирати але і тривога раз в тиждень,
Mrs.Sexuality• 29 августа 2024
Как вы работали до школы ребенка? Вы же как-то решали вопрос с тем, что ребенок дом/тревоги и прочее?
Если тревога до начала школы, то поступать так, как вы поступали на протяжении лета, как минимум )), то есть в школу ребенка вообще не вести.
Ещё вариант - инициировать собрание, поговорить с родителями и кооперироваться как-то по ща ору детей, Я думаю, что вы не одна, у кого такая же проблема. Может как-то договориться по очереди забирать или к кому-то идти, или ещё что-то.
Кто-то же планировал, что ребенка будет забирать после школы? Все так и остаётся. Тем более, что в первом классе они учатся 3-4 урока.
Дайте подуться• 29 августа 2024
Важко, хоч і маю віддалену роботу, але все вірно графік офісний. Робота на 8, от сьогодні виходити в садок початок тривоги, зайшли додому пересиділи, відбій погнали, прийшла додому 8.40 а таке відчуття ніби вже 11. А з понеділка ще плюс школяр ((( доки всіх розведеш і без тривоги важко, а з цим всім тим паче. Також без допомоги і коли мені хтось каже що щось я погано виглядаю і тд я хочу просто послати. Якщо була б офлайн на роботі, я не знаю як би я справлялась. Саме цікаво що в нас в класі майже всі жінки не працюють я в садочку до речі також, тому тебе мало хто і зрозуміє (
ГендиреХтор• 29 августа 2024
Ответ дляSo_so
Ужас( Может поискать максимально бюджетный частный первый класс? Это будет гораздо дешевле няни.
У нас частная школа, но если тревога более 2х часов, то звонят и просят забрать младшие классы. Детям душно сидеть в подвале, они дуреют.
Гага Газу• 29 августа 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
скорее всего, ребенок автора ходил в сад, там другие правила
Ответ дляГендиреХтор
Нужно выяснять все эти моменты заранее, у дочки был сад, там есть и мл школа, у них хорошее укрытие, дети и не понимают, что это укрытие.
Додекаэдр• 29 августа 2024
Ответ дляБулькаю
К 6 утра ещё скажите. Бо родителям надо бежать
Відірву та викину• 29 августа 2024
Ответ дляОбережнаЯ
А якщо вчителя ще немає, тривога з ночі, наприклад, робочий день ще не почався. Вчитель не має права перебувати в безпечному місці до відбою? Тут ситуація дуже складна насправді, ніхто не може примушувати вчителя під час тривоги(тим паче обстрілу) бігти на роботу. Так само в жахливому положенні і батьки, які теж під час тривоги зобовʼязані доїхати до своєї роботи і малу дитину до школи відправити. Всі підлаштовуються під обставини, вони кожного разу інші. Але я не уявляю як в нинішній час справлятись без помічників працюючій мамі першокласника. І вдома не залишити самого, і у школі може не бути на кого.
Яичница с беконом• 29 августа 2024
Ответ дляДодекаэдр
2 мамы сказали учительнице, чтобы отпускали деток со мной. Я довожу их до квартиры и детки звонят маме, что они дома. Мамы звонят мне и говорят, что все хорошо и я - ангел-спаситель.
ГендиреХтор• 29 августа 2024
Ответ дляSo_so
У нас тоже хорошее, сделали ремонт в прошлом году, сухое, светлое, там стоят парты и дети делают задание. Но тк это подвальное помещение, вентиляция не очень. За два часа 10 классов по 16 человек... Становится душно. Я сама это чувствую, когда забираю ребенка.
Живчик-счастливчик• 29 августа 2024
В прошлом году в Одессе: тревога, не ведите в школу! Всю ночь была тревога, можете не идти, если ребенок не выспался. Учеба очно/онлайн понедельно. Тревога -отключились от зума, электричества нет - не подключились. Заберите со школы раньше, заберите позже. Родители ждите под школой, потому что тревога.
Я уже молчу что некоторых предметов не было, потому что учителей не смогли найти.
Это не учеба!
Додекаэдр• 29 августа 2024
Ответ дляЯичница с беконом
Да, зашибись школьная безопасность у вас
ЧупакабраЗеБест• 29 августа 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Это не учеба!
а у нас учитель один пропал без вести, просто с утра не пришел в школу.
потом узнали что слава богу жив, сумел сбежать через границу.