Баррикадница• 29 августа 2024
1 класс, тревоги и на 8 на работу
На собрании сказали, что если утром тревога, то в школу приводить только после отбоя. Если тревога щастала уже в школе, то ребёнок идёт в укрытие с мамой и там находится до отбоя, просто оставить с учителем в укрытии нельзя.
Если тревога дольше 2 часов, нужно приехать ребёнка забрать.
На работе никого не волнует, тревога или нет, в 8 я должна быть на рабочем месте. У кого такой же строгий график, какой выход вы нашли из ситуации?
Бабушек, дедушек и других родственников, кто мог бы быть с ребёнком до отбоя, нет, сам в первом классе ещё ходить не будет в школу
Яичница с беконом• 29 августа 2024
Ответ дляДодекаэдр
Да, зашибись школьная безопасность у вас
А что не так?
Додекаэдр• 29 августа 2024
Ответ дляГендиреХтор
У нас тоже хорошее, сделали ремонт в прошлом году, сухое, светлое, там стоят парты и дети делают задание. Но тк это подвальное помещение, вентиляция не очень. За два часа 10 классов по 16 человек... Становится душно. Я сама это чувствую, когда забираю ребенка.
Вас прям в убежище пускают? У нас охрана выводит тех, за кем пришли
ГендиреХтор• 29 августа 2024
Ответ дляДодекаэдр
А что вас возмущает? У нас тоже отдают с родителями других детей, если мы попросили. Это очень удобно. В 1 классе писали заявление об этом и все. Помогаем друг другу, знакомы еще с сада и дети дружат.
Полуничка• 29 августа 2024
Автор, я бы на вашем месте знакомилась бы с мамами одноклассников и нанимала бы одну няну на 2-3 детей. Или какой то из мам платила за эту услугу (это дешевле, чем нанимать отдельную няню).
Это если вы зарабатываете достаточно, что бы оплачивать.
Если мало - то смысла в вашей работе нет. Увольняйтесь и бегайте с ребенком самостоятельно.
ГендиреХтор• 29 августа 2024
Ответ дляДодекаэдр
Да, меня пускают, я забираю несколько детей всегда. Охранник на входе, следит, чтобы не заходили посторонние, зачем ему отлучаться?
Додекаэдр• 29 августа 2024
Ответ дляГендиреХтор
Проходной двор, а не школа. Зачем тогда там охрана
ГендиреХтор• 29 августа 2024
Ответ дляДодекаэдр
Охрана охраняет, не пускает чужих, а не бегает по подвалам. Это у вас зачем охрана, ушел с поста и лазай кто хочешь.
Додекаэдр• 29 августа 2024
Ответ дляГендиреХтор
Он не один у нас на посту
Hannah dear• 29 августа 2024
Ответ дляБулькаю
А деньги есть на неё?? Школа пусть открывает убежища к началу учёбы!
Школа відкриває. До початку навчального процесу там дитина з мамою, коли процес почався - з вчителем
Hannah dear• 29 августа 2024
Вам видали алгоритм?
Насправді, там дуже малий період, коли Ви пропускаєте роботу.
А от 2 години тривоги під час уроків, чи після? Якщо після - то у вчителя робочий день, треба буде забирати
Наша взяла• 29 августа 2024
Никак. Или няню нанимать или бросать работу. У нас так было в прошлом году в первом классе, многие мамы бросили работу. Как будет в этом году у нас ещё не известно. Даже онлайн наверное не будет. У нас тревоги почти постоянно
Царевна_несушка• 29 августа 2024
Ответ дляZelenkа
Що значить не можна з вчителькою, а нахіба вона тоді? Подзвоніть у відділ освіти, хай попустить трохи.
Учитель может тоже еще быть в дороге и застрять в остановившемся метро, например.
Такими ограничениями пытаются предусмотреть именно этот случай. Будет учитель на месте - будет ребенок с ним. Не кипишуйте раньше времени. Оставите на чью-то маму, бабушку, учителя другого класса.
Долгая тревога. Конечно, всем удобнее, чтоб ребенка забрали. Но если его не забирают, то поверьте, никто его не выставит на улицу. Будет сидеть под присмотром в кругу таких же одноклассников. Это не уникальная ситуация. Или вы думаете кассир в АТБ закрывает кассу и бежит забирать ребенка со школы.
Правила пишут, озвучивают, но по факту все работает немного иначе.
Баррикадница
• 29 августа 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
Как вы работали до школы ребенка? Вы же как-то решали вопрос с тем, что ребенок дом/тревоги и прочее?
Если тревога до начала школы, то поступать так, как вы поступали на протяжении лета, как минимум )), то есть в школу ребенка вообще не вести.
Ещё вариант - инициировать собрание, поговорить с родителями и кооперироваться как-то по ща ору детей, Я думаю, что вы не одна, у кого такая же проблема. Может как-то договориться по очереди забирать или к кому-то идти, или ещё что-то.
Кто-то же планировал, что ребенка будет забирать после школы? Все так и остаётся. Тем более, что в первом классе они учатся 3-4 урока.
До школы ребёнок был в садике, там во время тревоги приводила ребёнка в убежище и шла на работу. Уроки щаканчиваются в 12, ребёнок нв продленке для конца моего рабочего дня
Баррикадница
• 29 августа 2024
Все те, кто посоветовал няню. Как вы себе это предс авляете технически? Тревога начинается в 7:40, предположим, в школу на 8. Я звоню в 7:40 няне ’приедьте через 5 минут и побольше ч ребёнком до отбоя’? А если тревога 20 минут будет мне оплатить ей 20 минут? Ни одна няня на такое не подпишется, чтобы по звонку прилетать не по графику, а в лббой рандомный момент. А на постоянной основе каждый день я не потяну няню 100-150 грн/час. Я одна с ребёнком, мне фиганслвл помочь некому
Не вмію заміряти• 29 августа 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
В прошлом году в Одессе: тревога, не ведите в школу! Всю ночь была тревога, можете не идти, если ребенок не выспался. Учеба очно/онлайн понедельно. Тревога -отключились от зума, электричества нет - не подключились. Заберите со школы раньше, заберите позже. Родители ждите под школой, потому что тревога.
Я уже молчу что некоторых предметов не было, потому что учителей не смогли найти.
Это не учеба!
Война
Покорительная• 29 августа 2024
Ответ дляОбережнаЯ
Діти повинні сидіти в укритті зі вчителем, а не батьками. Приїхали вранці, віддали вчителю в укриття, якщо тривога і поїхали. Вони не мають права в тривогу просити вас забрати дитину, то за вашим бажанням.
Автору на 8 ранку на роботу
Якщо живе поруч, то дитина в школі о 7:30
А у вчителя робочий день пізніше
Чому він повинен приходити раніше сидіти з дітьми?
А у вчителя робочий день пізніше
Покорительная• 29 августа 2024
Ответ дляВідірву та викину
А якщо вчителя ще немає, тривога з ночі, наприклад, робочий день ще не почався. Вчитель не має права перебувати в безпечному місці до відбою? Тут ситуація дуже складна насправді, ніхто не може примушувати вчителя під час тривоги(тим паче обстрілу) бігти на роботу. Так само в жахливому положенні і батьки, які теж під час тривоги зобовʼязані доїхати до своєї роботи і малу дитину до школи відправити. Всі підлаштовуються під обставини, вони кожного разу інші. Але я не уявляю як в нинішній час справлятись без помічників працюючій мамі першокласника. І вдома не залишити самого, і у школі може не бути на кого.
А вчителю може бути далеко до школи. Доїхати. Транспорт не весь працює.