Исправлялочка• 04 марта 2014

Девочки, подскажите. как занять 3-х летнего мальчика

Девчонки, посоветуйте у кого есть опыт, совсем не знаю как занимать своего малыша! Ходит в садик а после ничего не делает, ну максимум машинку повозит пол часика. Квартира завалена игрушками, машины, конструкторы, пазлы и т д. Но он ничего не хочет. Для него игра это когда мы с ним бегаем, скачем, играем в прятки. Что делать. Наверно уже пора как-то его обучать? А может уже давно пора
Theo• 04 марта 2014
бегайте и скачите. детство тоже должно быть, поучиться еще успеет)
моему три будет 13го, тоже любит поскакать) надо просто направить в нужное русло энергию. Играем в собаку, в медведя - пользуется огромной популярностью) можно и вдвоем))

Нежная Лапка• 04 марта 2014
Сами так наверное приучили, что без вас не играет? У меня сын 3,3 сам может поиграть, и пазлы сложить и конструктор, и машинками играет сам. А на счет обучения учим цифры до 10 и буквы уже некоторые знает. Любит играть в лото, у нас их очень много на разные тематики, но только с мамой.
автор maleno4ka • 04 марта 2014
Ответ дляTheo
Это все правильно, я эти игры сама люблю и хохочу как ребенок, но когда мне надо или кушать приготовить или элементарно чем то по кухне или по дому он ходит и ноет
Apassionata• 04 марта 2014
Может, проблема в том, что ’Квартира завалена игрушками’?
Спрячьте всё, оставьте несколько игрушек.

Ребёнок должен играть с вами (скачите и бегайте с ним, но и конструктор вместе складывайте), но важно, чтобы малыш играл и самостоятельно.
автор maleno4ka • 04 марта 2014
Ответ дляНежная Лапка
Может и сама, наверное. Но я не против, только бы время с пользой проходило для него
LadyLovе• 04 марта 2014
Ответ дляНежная Лапка
Мой ещё месяц назад тоже сам играл, очень любит всякие пазлы, магнитные буковки туда-сюда цеплять, и даже лото сам складывал, высыпал из коробки и соединял, например, кто где живет. А буквально пару недель назад его как подменили, тоже без меня не хочет ничего делать. Со мной даже писать буквы просится, а сам не сидит ни минуты в комнате((( А ещё если учесть, что мы живем только вдвоем, у меня просто завал, ничего сделать не могу. Я точно не приучала, всегда мог сам играть, может, это периода такой и скоро пройдет? Очень на это надеюсь)
автор maleno4ka • 04 марта 2014
Ответ дляApassionata

Это да, часть уже убрали, оставили только любимые мягкие игрушки конструктор и 3 машини
Вечно недо...• 04 марта 2014
Моя после сада часами месит тесто, лепит или рисует красками.
Teverde• 04 марта 2014
у меня оба в этом возрасте играли самостоятельно. да, иногда это семейные игр, конечно не без этого, но в основном играют сами, мое участие минимально. Складывает пазлы, мозаика, рисование, пластилин (со мной или старшим), ну и т.д. Приучайте потихоньку, я считаю очень важно чтобы ребенок всегда мог занять себя сам, и никогда не канючил что ему скучно

автор maleno4ka • 04 марта 2014
Ответ дляНежная Лапка
Вопрос по лото, какое покупали, у нас еще нет
Theo• 04 марта 2014
Ответ дляmaleno4ka
у нас тоже так бывает, имеет право на настроение и эмоции - он такой же человек, как и Вы))

я стараюсь занять на кухне: выдаю кастрюльку с половником и он ’варит’ или морковку даю погрызть - тоже отвлекает на какое-то время. или прошу мне ’помочь’ помыть-порезать.
а там, глядишь, он уже сам себе что-то придумал и занялся) просто нужно время на то, чтобы переключить