Я пані прохана...• 30 августа 2024

Доверять мужчине

Не знаю как... Проблема в том что я прекрасно общаюсь, завожу романы, но боюсь серьезно доверять. Пока все хорошо и нет бытовых проблем, то я спокойна, но понимаю что так всегда быть не может и мне самой проще все решать и надеяться только на себя.
Отец был такой что ему не было никакого доверия, первый муж вроде бы и ничего был, но когда ситуация становилась тяжёлая, то решать ничего не хотел, сейчас в отношениях, человек настроен серьезно, но я боюсь развития и сложностей, боюсь что потеряю самостоятельность и если расстанемся то опять прийдется все с начала начинать...
У психолога была, даже у двух, откуда ноги растут я и так знала, а толку от их консультаций не заметила.
Колупалочка• 30 августа 2024
а что вы там доверять собрались?
Пустощі-веселощі• 30 августа 2024
А чому ви впевнені, що у вас обов´язково має бути важка ситуація в майбутньому? Чому такий негатив?
Хлопаю ресницами• 30 августа 2024
А в чем именно вы боитесь доверять в бытовом плане? Пример наведите, а то вообще не понимаю, о чем речь.
Конфиденциальность• 30 августа 2024
Так а в чем проблема? Лучше подход с холодной головой, а не эти розовые очки. Вы себя заранее перестраховываете.
Хлопаю ресницами• 30 августа 2024
Ответ дляКонфиденциальность
А как она перестраховывает, если не знает, какой это человек в быту, ее ухажер?
Конфиденциальность• 30 августа 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
Доверие выстраивается со временем и по прохождению разных ситуаций.
Огірок та Помідорчик• 30 августа 2024
Банальный совет, но отпустите все что у Вас в голове и доверетесь своим ощущениям,представьте, что смотрите на свои отношения со стороны,как будто во сне
автор Я пані прохана... • 30 августа 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
Ну уже даже сейчас ситуация непростая, мы обое заграницей, тут неясно что будет с гражданством, у обоих дети... ну короче не идиллическая картинка. Хотя сейчас отношения и очень хорошие, но мы толком ещё ничего вместе и не прошли. Плюс у меня характер... я люблю поруководить, люблю контролировать, сейчас пока нужды не было такой, но при совместном проживании может и появится...
Вредняжка• 30 августа 2024
Доверять сложно, ведь это позволяет быть уязвимой. Потому страшно. Ведь это говорят какие-то ваши травмы. Но открытое сердце ведёт к более глубоким и крепким отношениям. Выбор за вами, иногда нужно рисковать
Ответ дляХлопаю ресницами
Я не в бытовом плане. Я боюсь что например начнем жить вместе, и не сживемся, а дети привыкли, квартиру например взяли в ипотеку совместную и т.п....ну не знаю что там ещё может быть.
Срочнокпсихологу• 30 августа 2024
Какие там супер проблемы,что их надо бояться заранее. Вы и сами не знаете,чего боитесь. Когда люди влюбляются они не боятся ,сами не знают чего.
Ипотеку не берите,все имущественные вопросы придумывайте и обсудите. Дети как привыкли,так и отвыкли. Чего бояться?
Ответ дляКонфиденциальность
Так и есть, только никуда дальше я двигаться не могу. Т.е. он говорит давай съедемся, переезжаете ко мне, а я сразу думаю, ну ок... я сейчас квартиру свою брошу (снимаю ее 3 года и еле нашла, отличный район, рядом школа...), ребенка скорее всего переведу в другую школу, т к. его дом далеко, завтра вдруг у него проблемы на работе и так понеслось....
Душа компанії• 30 августа 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Так, а в чому взагалі полягає проблема?
Душа компанії• 30 августа 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Не зʼїзжайтеся
Ответ дляВредняжка
Согласна с вами. Тем более мужчина действительно отличный... Не знаю как себя перебороть. Он очень открытый, а я как кактус(((
Ответ дляСрочнокпсихологу
Наверное... Мне 38, я привыкла все сама решать.
Срочнокпсихологу• 30 августа 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Нашли одну квартиру,найдете ещё одну,или это социальное жилье?
Ответ дляДуша компанії
Так, а в чому взагалі полягає проблема?
Он хочет съехаться, а я побаиваюсь.
Ответ дляСрочнокпсихологу
Нет, я по другой визе живу
Срочнокпсихологу• 30 августа 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Он хочет съехаться, а я побаиваюсь.
Мне бы ваши проблемы
Вредняжка• 30 августа 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
С этим можно и нужно работать в психотерапии, это не решается несколькими консультациями. Ну или всегда внутри отслеживать, вот я напряглась, вот это мне страшно, вот я боюсь открыться - в тот же момент отслеживать что внешне ничего не угрожает. Ну и то что вы любите контролировать, это тоже о тревоге говорит.
Ответ дляВредняжка
Да, я очень тревожная...
Чавонадо• 30 августа 2024
Так це нормально нікому не довіряти. Головне ніколи не озвучуйте це вголос. Поводьте себе відкрито, але прораховуйте варіанти на випадок плану Б, В, Г і т.д.
Вредняжка• 30 августа 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Вы можете обговорить это с мужчиной, то что вы откроете свои переживания, он поймёт почему вы не спешите съезжаться и это также ведёт к улучшению взаимопонимания. Но опять же, никто не застрахован от неудач, отношения могут закончиться как и все на свете. Но если не попробуете, то сами все знаете, будете одни и и.д. Это типа спокойнее, но не так приятно
Пес Патрон• 30 августа 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Да, я очень тревожная...
Автор, я такая же. Мне 39. Ипотеку ни с кем бы уже точно не брала. В остальном переезжайте к нему конечно и не парьтесь) просто своё оставляйте при себе так сказать
Захекалася читать• 30 августа 2024
Мене перший чоловік навчив не довіряти не тільки чоловікам, а й людям. Вийти з цього стану важко. Але особисто мені і не потрібно. Мені так комфортно. Я нікому повністю не відкриваюсь. Хоч у мене зараз хороший чоловік, але я вже інша. Я працюю, хорошо заробляю, від чоловіка фінансово незалежна. Це мене такою зробили. Але зовні я відкрита. А нащо комусь повністю довіряти? В житті все може статись...
Ответ дляЗахекалася читать
Вот я тоже так. Меня правда отец научил. Первого мужа я выбирала исходя из того что хотела быть осторожной и выбрала нерешительного и слабого мужчину, чтобы им руководить, а потом и сама была недовольна. Всегда работала много, ни от кого не завишу, но вот встретила человека, который капец как много пережил, больше меня, и тем не менее он открыт для отношений, хочет семью и мне так захотелось научится быть такой.