Копирайторша• 31 августа 2024

А можно ли ходить в церковь при месячных?

Пез Году Неделя• 31 августа 2024
Можна

Ms. Анонимная• 31 августа 2024
Нашли где спросить. Сейчас начнут ерничать атеистки, а также те, кто, считая себя верующими, опускается до высмеивания таких вопросов
GaleTTa• 31 августа 2024
С месячными можно всё. Это не проказа и не болезнь и не грех)
И.О. человека• 31 августа 2024
Можно
Великий сатирик• 31 августа 2024
Можна. Єдина порада - не розповідайте про це в храмі
Ms. Анонимная• 31 августа 2024
Ответ дляGaleTTa
Прикладываться к иконам в храме во время месячных нельзя
Хачапууури• 31 августа 2024
Можна. Я зараз до екзорциста збираюсь.
GaleTTa• 31 августа 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Почему? Если я руки мою после туалета?)) или чем именно прикладываться?
Майструю крила• 31 августа 2024
Ответ дляMs. Анонимная
а что будет если приложиться?

Замурмишка• 31 августа 2024
можно, я и с не покрытой головой могу зайти, пофиг
Хачапууури• 31 августа 2024
Ответ дляMs. Анонимная
И вообще, как в любом месте, оставлять след своей крови нельзя.
Та легко!• 31 августа 2024
Ответ дляGaleTTa
Free bleeding? О, нет...
Свекруховна• 31 августа 2024
Ответ дляMs. Анонимная
+++
Тоже считаю, что здесь лучше об этом не спрашивать. Есть специальные форумы.
Ms. Анонимная• 31 августа 2024
Ответ дляМайструю крила
а что будет если приложиться?
Ну вот, началось...
Хачапууури• 31 августа 2024
Ответ дляМайструю крила
а что будет если приложиться?
А ничего, Бог не накажет за прикладывание к иконе менструирующую женщину.
Ms. Анонимная• 31 августа 2024
Ответ дляХачапууури
При чем тут след крови?
Майструю крила• 31 августа 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Ну вот, началось...
ну если нельзя, то должны быть последствия
вот я и спрашиваю, какие
Тро Нью-Йорку• 31 августа 2024
Якщо ви користуєтесь прокладками або тампонами, або іншими засобами гінієни, то звісно, що можна.
Ms. Анонимная• 31 августа 2024
Ответ дляСвекруховна
+++
Когда меня интересовал такой вопрос, я предпочла погуглить. Меня вообще удивляет, что на этом форуме спрашивают всякую мелочь. Гугл на что?

Творог для розжига• 31 августа 2024
Якщо надійні засоби і ніде не капне, - можна. В Церкві не можна, щоб пролилась кров, інакше треба їм потім спеціально пересвячувати будівлю.
Заборона раніше була пов´язана по-перше з древнім Ізраїлем, коли це вважалося скверною і по-друге з недосконалістю засобів захисту, якими вони були ще не так давно.
Хачапууури• 31 августа 2024
Ответ дляMs. Анонимная
При чем тут след крови?
Имеется в виду личная гигиена и нормы приличия.
Свекруховна• 31 августа 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Мне кажется, что это тролль спрашивает. Этот вопрос задается тут с периодичностью.
Ms. Анонимная• 31 августа 2024
Ответ дляМайструю крила
вот я и спрашиваю, какие
Прикладываться к иконам во время месячных - это грех
Хачапууури• 31 августа 2024
Ответ дляТворог для розжига
Блин, я однажды в своей парафии порезала палец и на лавку капнула кровь.
Шаманю второпях• 31 августа 2024
О господи, да.
Дама с собачкой• 31 августа 2024
Ответ дляХачапууури
Вы ходите без прокладок и за вами кровавый след тянется?
Майструю крила• 31 августа 2024
Ответ дляMs. Анонимная
В православии грех является противоестественным состоянием человека:

«Грех есть добровольное отступление от того, что согласно с природой, в то, что противоестественно (противоприродно)» (Иоанн Дамаскин).
«Грех есть уклонение от цели назначенной человеку по природе» (Феофилакт Болгарский).

так в чем греховность прикладывания к иконам во время месячных?
Конотопська відьма• 31 августа 2024
Ответ дляMs. Анонимная
А під час срачки можна ?
Свекруховна• 31 августа 2024
Ответ дляТворог для розжига
А я с такими ценами на прокладки вернулась к древним методам. Ношу тряпочку, вообще ничего не протекает. Вечером простирну и ок.
СкумбріяП8• 31 августа 2024
Можна. Що за дурнуваті забобони?