Не зви чайна• 31 августа 2024

Постоянная депрессия у мамы. Нет сил

Мама живет в большом частном доме , маме 68, папа живет в другом месте потому что у него бизнес есть свой, приезжает к маме каждые выходные , обеспечивает, звонит постоянно, есть места к меня и ее дети и есть я - живу за границей 6 лет , приезжаю с моими детьми на лето , до войны летала регулярно .с детьми , Мама с папой отдельно живут 10 лет , собираемся семьей , отмечаем праздники , на видео звонках постоянно . Мама последние 5 лет в депрессии, постоянное нытье , жалобы, слезы истерики , что она сама , сестра и папа ездят регулярно , я приехала на 3 недели , она и рада , но с другой стороны ее все раздражает, что я с мужем и детьми в доме , что ей надо быть хорошей мамой и что то нам готовить, хотя я кричу ей - я сама приготовлю , она страдает , стонет но готовит. Папа приезжает - она цепляется к нему, орет постоянно , критикует , оскорбляет , я защитила папу / она в слезы горькие , что я не взяла ее сторону. Отец уже и ездить не хочет - она его « выедает». Я уже не могу. Жива , здорова, все есть - и все равно депрессия у нее. Устала уже. Как себя вести не знаю
мистерЛяпсус• 31 августа 2024
А в молодости какой была? Дайте угадаю, отец не просто так с ней не живет 10 лет, видно мозг выносила всегда. Вы ее не измените, а к психологу она не пойдет

Шеллар• 31 августа 2024
Це не депресія, а стервозний, істеричний характер, забийте. Вона зі своїми псіхами до ста років доживе.
Директриссимо• 31 августа 2024
Существуют эзотерические практики которые эффективно могут помочь в такой ситуации.Но все что эффективно не бесплатно.)
Стрибну в гречку• 31 августа 2024
Психотерапевт і антидепресанти
Моїй мамі 66 років, теж було таке, то норм, то ходить наче її хтось образив, постійно негативні думки та образ мислення. Пішла до лікаря, виписали терапію
НуКаНаКа• 31 августа 2024
Ответ дляШеллар
Согласна. Депрессию ставит врач, назначает лечение, медикаменты. А тут просто по жизни унылый человек которому все не то, не так и никогда эту несмеяну не развеселить.
ПП-шница• 31 августа 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Недавно ролик видела, как изменить ситуацию психологиня советовала поменять маму, раз она не хочет к психологу. Это сейчас бич времени,,не такая мама,,.
Губной рояль• 31 августа 2024
А в каком месяце родилась мама?

автор Не зви чайна • 31 августа 2024
Ответ дляГубной рояль
А в каком месяце родилась мама?
Январь
Губной рояль• 31 августа 2024
Ответ дляНе зви чайна
Январь
Козерог что ли..
автор Не зви чайна • 31 августа 2024
Ответ дляГубной рояль
Козерог что ли..
Да
Губной рояль• 31 августа 2024
Ответ дляНе зви чайна
Да
Упрямые.. у подруги мама январская так ее выедала
Vladimir1978• 31 августа 2024
А у меня умерла мама. Любите мам пока живы.
Янка-угомонись• 31 августа 2024
Мать обыкновенная манипуляторша. Выгрызла мозг мужу и тот смылся от неё. Пусть идет работать. Моя свекровь в 75 работает, чтобы хер... ей не страдать хотя обеспечена .
Azizovna• 01 сентября 2024
На самом деле это очень печально( Автор, я мысленно Вас обняла - это сложно переживать. Слушайте, может с психологом есть смысл поработать? Лечение депрессии https://trevog-bolshe.net/ru-lechenie-depressii вот тут даже онлайн предлагают. Ну и таких центров более чем достаточно, которые оказывают психологическую помощь дистанционно. Особенно для тех, про выехал из зоны войны.