Ковбой Хагис• 31 августа 2024
Какие проблемы могут быть у подростков 14-15 лет?
Ну вот какие? У меня даже предположений нет. Знаю одну девочку, у неё родители хорошие, правильные люди, она сама красивая, куча хороших друзей, уверенная в себе, добрая, но она работает с психологом и просто интересно, какие проблемы могут быть у таких людей, если у них все в жизни хорошо на первый взгляд. Ничего не подумайте, просто интересно
Санта Барбара• 31 августа 2024
Да любые. Непонимание родителей. Конфликты с друзьями. Безответная любовь. Хз.
Не пью, не курю• 31 августа 2024
Её уверенность в себе может быть следствием работы с психологом)
А вообще огромное количество причин , от безответной любви до страхов
Миссис Буркул• 31 августа 2024
Как и подросток думает, какие там проблемы у тетки 30 летней, че переживать ,все равно старая уже и жизнь прошла
Угги в горошек• 31 августа 2024
разные проблемы в голове, у меня девочка соседская - обеспеченные родители, все для нее. Но иногда как придет в гости, как поделится своими проблемами или секретами... и понимаешь что такие тараканы в голове подростка((( Но для нее это проблемы, поэтому нужно уважать их переживания и поддерживать, так как очень ранимые эти взрослеющие организмы...
Майструю крила• 31 августа 2024
Ну вот я, будучи 15-летней, ходила к психологу по причине закомплексованности и необщительности. Правда, я никогда и не была красивой. И семейные проблемы у меня были (с матерью)
Марафетчица• 31 августа 2024
У нас хорошая семья, дочка красивая, фигура супер. Но комплексы безумные, сама уже устала с ней их прорабатывать. Какая причина - не представляю. Но твердо заявляет, что она толстая и некрасивая, хотя даже посторонние часто говорят, какая красивая девочка. Ну и часто бывает агрессивной. Но эти все проблемы у большинства подростков. То толстая, то худая, то нос некрасивый, то ноги кривые. Короче бесконечно.
Попа как у Кардашьян• 31 августа 2024
Проблемы подростков гипертрофированы - любое событие воспринимается максимально остро и ярко. Поэтому проблемы могут быть - недовольство фигурой и внешностью, непонимание друзей, отсутствие парня, сложности с родителями, проблемы в учебе. Да что угодно, даже подростковые прыщи - это серьезная проблема. Поэтому нельзя к ним относится так, мол, какие у вас проблемы. Они есть и доставляют переживания.
Пиши-пропало• 31 августа 2024
Внешность, осознавания себя в этом мире, отношения в семье, отношения со сверстниками , депрессия да много чего
Майструю крила• 31 августа 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Отсутствие друзей, трудности в учебе - это гипертрофированные проблемы?!
Розумна Губка• 31 августа 2024
Та будь-які: тривожність через війну, фобії, проблеми з самооцінкою тощо. Їх багато
Попа как у Кардашьян• 31 августа 2024
Ответ дляМайструю крила
я же пояснила в этом же предложении, что гипертрофированные в данном случае означает - любое событие воспринимается остро и ярко. Даже если у подростка есть друзья, но он хотел бы чего-то другого сам не знаю чего - он будет по этому переживать. И проблемы в учебе бывают очень разные, кто-то получает двойку и смеется, ладно, перекрою или исправлю, а кто то в истерике домой приходит и рыдает - я тупая, я плохая, я ни на что не способна. Все воспринимается слишком остро, даже те вопросы, которые довольно легко решаемы. Причем если найдется взрослый, который спокойно утешит, поддержит и скажет - давай разберем ситуацию, все можно решить, во многих случаях важность проблемы снижается и подросток возвращается к нормальному эмоциональному состоянию. Этот возраст - это постоянный скачки настроения и это нормально.
Майструю крила• 31 августа 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А как еще можно воспринимать отсутствие друзей? Или то, что учитель ставит тебе двойки из-за плохого почерка и заставляет приходить после уроков переписывать? Считать это нормальным?
КаваЗМолоком• 31 августа 2024
Особенно сейчас странный вопрос.
Может переживать из-за войны, за родных, друзей, просто от новостей, если эмпатия сильно развита. За будущее, думая что его нет.
Уже молчу об обычных подростковых.
Котомафия• 31 августа 2024
У меня дочка тоже общается с психологом раз в неделю. У нее все ок, но ей нравятся эти сессии, а я не против, так как не всегда хватает моральных сил чтобы выслушать все. А дочка очень любит поговорить))
Плекаю думи• 31 августа 2024
Фраза: правильные люди - меня напрягла. Вот в этом и может скрываться весь секрет. Правильные в чем? Кто определил, что это правильно? А не давит ли эта правильность?
+ к тому что выше написали, бывают медицинские травмы, в школе может сложность с учителем, унижение или самоутверждение, может быть приставание или попытка изнасилования, прижали в метро, залезли под юбку.
Плюс родители были ок, но в сильно маленьком возрасте мама попала просто в больницу, и для грудничка это как утрата, ему ж не объяснишь.
Я не чарівниця вам• 31 августа 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Да, правильно вы все написали