Мотористка• 31 августа 2024

Кто работал с психологом и был доволен?

Расскажите свой опыт. Мне не понятна фраза я проработала с психологом. Что для вас это значило? Я вроде как работаю с психологом больше года 2 р в неделю. Но не понимаю как оценить все это.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 31 августа 2024
Правильно не понимаете.
Жаль, что не пришло понимание о выброшенных деньгах.

Продаю витрішки• 31 августа 2024
По техникам, которые давал психолог, я самостоятельно работала над собой
Отчебучкина• 31 августа 2024
Вы работаете с психологом больше года и нет результатов? Вам пора от него бежать
ЦібаФу• 31 августа 2024
У вас совсем ничего не поменялось за это время?
Шеллар• 31 августа 2024
Що за ваші гроші психолог з´їздив на відпочинок. Йому потрібно щоб Ви жили довго і постійно були хворі та нещасливі.
Люблю порядок• 31 августа 2024
2 раза в неделю это дофига.
автор Мотористка • 31 августа 2024
Ответ дляОтчебучкина
Я не сказала что совсем нет результатов. Но где та отчетная точка по которой можно сказать, что я проработала все?
автор Мотористка • 31 августа 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Можете рассказать?
Сосиска_Втесте• 31 августа 2024
То и значило, наши беседы, разборы ситуаций, анализ происходящего и произошедшего очень помогли. Так же хорошо помогли КПТ тетрадь и КПТ разбор проблем

Отчебучкина• 31 августа 2024
Ответ дляМотористка
Проработать все невозможно) по мере Вашего саморазвития будут появляться новые запросы. Это примерно как с деньгами: зарабатываешь мало, мечтаешь покупать вещи в магазинах, а не секонд-хендах, улучшаются доходы - уже засматриваешься на магазины получше, еще растет - уже только бренды, ну и т.д. Но работа с психологом должна быть четко по запросу. Например, у меня проблема с родителями - ок, разбираем. Это не значит, что Вы будете на сессиях разбирать только проблему с родителями, нет конечно, все в комплексе важно, но именно на нее будет упор, а также большинство техник и упражнений. И через время, ну например, месяц-два-три, опять таки зависит от запроса, Вы должны четко увидеть разницу.
И вообще, рекомендовано записать свои мысли о себе и ситуации перед началом работы с психологом, а потом после пары месяцев - и сравнить. Важно четко отследить с чем Вы пришли, и что у Вас изменилось - это показатель работы психолога.
Но есть еще категория людей, которые ходят к психологу просто поговорить, причем они об этом и говорят - я хочу, чтоб меня кто то выслушивал. Это другое, тут результата будет минимум, потому что нет желания что-то менять, нужны просто свободные уши условно и человек готов за них платить.
По себе могу сказать, что мои результаты работы с психологом заметили большинство знакомых и я сама. Это всего за 3 месяца примерно.
автор Мотористка • 31 августа 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
Что такое КПТ? Мы только разговариваем. И я не всегда знаю о чем хотела бы поговорить.
Сосиска_Втесте• 31 августа 2024
Ответ дляМотористка
Когнитивно-поведенческая терапия.
У вас гештальт терапия скорее всего
автор Мотористка • 31 августа 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
Когнитивно-поведенческая терапия.
У вас гештальт терапия скорее всего
Нет. Точно не гештальт.
В моїй хаті моя правда• 31 августа 2024
Ответ дляЛюблю порядок
2 раза в неделю это дофига.
Год это дофига
Сосиска_Втесте• 31 августа 2024
Ответ дляМотористка
Нет. Точно не гештальт.
А какая терапия?
автор Мотористка • 31 августа 2024
Ответ дляОтчебучкина
Мне нравится, что за это время я стала четче не позволять нарушать мои границы, И озвучивать, если мне что-то не нравится. Раньше я уходила от конфликтов, пыталась сглаживать. Но ощущение что с основными проблемами даже не начали работать, поскольку не понимаю в чем они.
Люблю порядок• 31 августа 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Год это дофига
Я просто автору не верю . 2 раза в неделю на регулярной основе никто не ходит. Ну и она даже не знает какая терапия. За год так и не узнала бедняжка)))
автор Мотористка • 31 августа 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
А какая терапия?
Терапевт говорил, но я не вдавалась в эти тонкости. Точно знаю что не гештальт. И это клинический психотерапевт, а не после курсов в несколько месяцев.
vecya• 31 августа 2024
Ответ дляМотористка
Простите, а зачем вы вообще к нему ходите? Меня удивил ваш ответ ’не всегда знаю о чем хотела бы поговорить’ К психологу же не за ’поговорить’ приходят

Сосиска_Втесте• 31 августа 2024
Ответ дляМотористка
Классный у вас клинический психотерапевт, настолько классный, что за два раза в неделю и больше года по продолжительности, вы даже не знаете как оценить вашу с ним работу))))
автор Мотористка • 31 августа 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
Я вижу изменения в себе за это время. Но я не уверена что именно идет прям проработка вопроса. У меня в голове, что когда есть запрос, выстраивается работа исходя из него и сценарий работы зависит от терапевта. А у меня получается что мы прыгаем с темы на тему. И они конечно связаны, и в них есть что-то или кто-то общий. Поэтому не знаю... появился такой вопрос
Ангел-предохранитель• 31 августа 2024
А психолог Ваш -молодець, доїть Вас по повній.
Два рази на тиждень протягом року.... це щось дуже дивне
автор Мотористка • 31 августа 2024
Ответ дляvecya
Кто задает сценарий сессии?
автор Мотористка • 31 августа 2024
Ответ дляЛюблю порядок
А как ходят? Я начинала раз в неделю, но динамики не было вообще, да и вопросы были почти по всем направлениям жизни
vecya• 31 августа 2024
Ответ дляМотористка
Кто задает сценарий сессии?
Вы приходите с запросом. На первой сессии обсуждаются цели и то к какому результату вы хотите прийти. В ходе работы ваш запрос может меняться
автор Мотористка • 31 августа 2024
Ответ дляvecya
Я озвучила запрос и как дальше? Всю стратегию работы расписывает терапевт? На каждой сессии кто определяет тему?
EL13• 31 августа 2024
автор, Вы этот же вопрос можете задать своему психотерапевту-я не совсем понимаю или не могу точно определить результаты нашей работы.
Так же Вы можете. уменьшить частоту посещений или сделать небольшой перерыв. чтобы осознать, увидеть, прочувствовать результаты.
Ну и еще. когда нет четкого понимания результатов, может быть отсутствие четкости или размытость понимания каких именно результатов Вы сами хотите
EL13• 31 августа 2024
Ответ дляМотористка
такие вопросы обычно возникают вначале терапии, а не через год, хотя лучше поздно чем некогда.
обсудите с психотерапевтом Ваши сомнения.
Топтунша• 31 августа 2024
Автор, я сейчас работаю с двумя разными специалистами, один кпт, другой гештальт. Из работа вообще никак не пересекается, с первым работаем чисто над травмами и у нас ограниченное количество сессий, со вторым над восприятием и опорой в себе.
До этого работала с другим гештальт-терапевтом, но увидела регресс в своем состоянии.
Сейчас я наконец-то довольна, хоть и работа с травмами дается тяжело (но это нормально и я была к этому готова).
1 психолог - на безоплатной основе, вторая - 400 грн в час, поэтому на Мальдивы они не поедут😁 нашла их совершенно случайно и чувствую, что мне очень повезло, потому что состояние меняется. Еще в мае мне хотелось лезть в петлю.
vecya• 31 августа 2024
Ответ дляМотористка
Выясняется возможная причина вашей проблемы, у психолога появляются гипотезы, которые он проверяет в процессе работы Психолог может давать вам «домашние задания», рекомендации, которые нужно выполнить к следующей встрече. Потом вы обсуждаете получилось или не получилось их выполнить, насколько комфортно было выполнять, какие чувства испытали при выполнении и тд