ПробілНеПрацює• Изменено 01 сентября 2024

У кого чихуахуа міні, зайдіть, будь ласка

Маємо песика, майже 4 місяці. В туалет ходить на пелюшку. Тільки по великому може сходити на вулиці, а так все додому несе). Питання, коли вони починають розуміти, що на вулиці треба робити? Вигулюєм 2-3 рази в день. Частіше не виходить.
І ще питання по рулетці. Поки на повідку 2м, хочу купити рулетку. Питання, якої краще фірми і довжини. 3 метри достатньо, чи краще 5? Вага песика трохи більше 1 кг
Пес Патрон• 01 сентября 2024
Автор, рулетку флекси берите, на 5 метров

Нафаня Маня• 01 сентября 2024
Ответ дляПес Патрон
У меня нормальный зоомагазин , рулетки продаем
Стандартный, для широких масс, так скажем)
Поліцейський патруль• 01 сентября 2024
У нас Француз, ходити на ушмцу с 3з песяцев. Сейчас 4 месяца. Спит в манеже, там не писяет и не какает даже на пленку. Утром, кап просыпаемся, вначале одеваемся сами, потомьдостаем собаку из манежа и выводим на улицу (первое время выносили на руках, чтобы не писал по дороге) и брали с собой ребенку,чтобы показать, что тут можно делать свои дела. Вначале начал писать на улице, потом какать. Выводим 3 раза в день сразу после еды или в течение 30 минут после еды, все дела делает на улице
Пес Патрон• 01 сентября 2024
Ответ дляНафаня Маня
А вы я так понимаю элитный держите ? Так что там со статистикой убийства рулеткой мелких пород, где можно увидеть сей бред ?
Нафаня Маня• 01 сентября 2024
Ответ дляПес Патрон
Ничего не держу) покупаю для своей любимой собачки только лучшее)
Какая еще вам статистика, я привела реальный кейс, то что сама видела.
Пес Патрон• 01 сентября 2024
Ответ дляНафаня Маня
Все понятно
Ворожу на каві• 02 сентября 2024
Подивіться в інстаграм зоопсихолог сисоєва ольга. В неї море корисної інформації для малих порід.
Не хваліть ніколи собаку за туалет, як тут радять
І ще - 4 місяці це ще дитинка, потерпіть.туалетні справи ще налагоджуються в неї
Повідок краще за рулетку, повивчайте це питання, самі зрозумієте чому)
Бажаю здоровʼя вашому чуду♥️
мегамоСГ• 02 сентября 2024
До 8-12 мес считается нормой гадить дома. Щенков выгуливают минимум 5р в сутки. Взрослых (от года) - 3раза. 2 - то если совсем некому уже.
Рулетки неплохие флекси. Такому и 3м хватит. Но я б, все же, выбирала поводок - куда такой блохе еще и тросс вытягивать. Поводок можно сделать любой длины из паракорда. Это парашутный шнур, он по толщине как шнурок, но выдерживает 256кг на разрыв. Привязывается самозатягивающимся узлом карабин и таким же узлом делается петля для руки. 1м паракорда 550го стоит 10грн
мегамоСГ• 02 сентября 2024
Ответ дляНафаня Маня
Рулетку, особенно для меленьких пород, противопоказано. Выпадет из руки, и прибьет ту собаку.
У рулеток самих по себе больше оговорок, чем пользы.
Во-первых, она учит тянуть. Потому что не потянешь-не пойдёшь. Во-вторых, ее нельзя быстро смотать, как можно сделать с поводком, и подтянуть к себе собаку. А ситуации бывают разные. В-третьих, троссовые рулетки режут кожу, лапы, если случайно это все протянется по телу. Далее - если рулетка оказывается не в руках (но это больше характерно для крупных пород - они сильные, а рулетку на руку как поводок не наденешь, они ее вырывают из рук), причем если рывок был от испуга, то собака итак перепугвнная тикает, а сзади еще и консервная банка на веревочке громыхаем, догоняя. Собаки бегут дальше, чем видят. Еще, если говорить о крупных породах - вот тот запас веса, который написан на рулетке - фигня. Я видела как овчар 40кг вырвал ленту из рулетки, рассчитанной на 50, и умчал в туман.
Большинство кинологов против рулеток.
Удобна эта вещь только для человека. И то далеко не при каждой собаке.

мегамоСГ• 02 сентября 2024
Ответ дляПес Патрон
Сами по себе рулетки гораздо менее надежны, чем поводки. Сравнить коллар эволютор и флекси на 75кг(а это максимум для флекси) - однозначно эволютор будет надежнее. Та даже брезентовый коллар будет надежнее.
На рывок рулетки легко вырываются из рук крупной собакой. Ну и то, что осуждают почти все кинологи - не потянешь, не пойдешь.
Я со своей собакой работала с несколькими кинологами - рулетку не рекомендуют категорически.
По поводу уронить не встречала (у меня крупная собака), но вырвать либо саму рулетку из рук, либо ленту из рулетки - нередкие случаи.
Пес Патрон• 02 сентября 2024
Ответ длямегамоСГ
Вы сравниваете не сравнимые вещи. Работать с собакой и выгуливать собаку весом 1 кг. Работать на рулетке не удобно , а вот прогулка такой мелкой собаки -это другое кино. О каком «вырвать ленту из рулетки» может идти речь , когда дело касается собаки весом 1кг ? Что вы натягиваете сову на глобус ?

Пс. Рулетку нужно выбирать правильно , там есть как минимум 3 критерия
мегамоСГ• 02 сентября 2024
Ответ дляПес Патрон

Я в целом говорила о недостатках рулеток.
1кг - это треть мелкого кота. Я бы водила на поводке. Кстати, я выше автору советовала паракорд в качестве поводка - это рекомендация кинолога для мелких собак.
Рекомендации кинологов не использовать рулетки, кстати, относятся не только к занятиям, но и именно к обычному выгулу. И они считают, что вес и размер собаки не важен - рулетка сама по себе неполезна.