Фифачка• 04 марта 2014

Сколько нужно подписей чтобы поменяли воспитателя в детском саду?

Есть проблемный воспитатель, дети просто ее боятся. У некоторых доходит до истерики. С такими детками работает психолог. Сама воспитатель от консультации психолога отказалась. Одна из мама предложила обратиться к заведующей чтобы нам поменяли ее. На сколько это реально? Если в группе 22 чел сколько нужно голосов чтобы заведующая отреагировала?
Сумчатая кошка• 04 марта 2014
50 %

sano7773• 04 марта 2014
для начала, просто мамами подойдите к заведующей, расскажите, и потом она вам скажет как лучше, а может сразу и поменяет...
Аноним_588• 04 марта 2014
автор, покупайте прослушку, ребенку в игруху зашиваете, потом с записью к заве и все решен вопрос
автор Фифачка • 04 марта 2014
Ответ дляСумчатая кошка
50 %
ого( вот не знаю, участвовать ли в этой авантюре.. мой ребенок тоже ее не любит, но терпит. Та мама (организатор) сказала, что если не получится - будут менять сад. А мы то точно останемся.. мучают меня сомненья.
Зина с магазина• 04 марта 2014
Мы так нянечку меняли, орала, обзывала детей, пихала, унижала на замечания воспитателей не реагировала, когда родители с ней общались - мило улыбалась.... Несколько родителей собрались и пошли к заведующей, сказали если ЭТО из нашей группы не уберёте - пойдём жаловаться в высшие органы - на следующий день её не было в саду ( даже писать ничего не пришлось).
автор Фифачка • 04 марта 2014
Ответ дляЗина с магазина
Здорово, а много родителей было?
Зина с магазина• 04 марта 2014
Да, нет, ходили к заведующей втроём (родители трёх деток, которых особо террорезировала, ну и кто не побоялся...)

Ангелочек с рожками• 04 марта 2014
Ответ дляФифачка
Смотря чего именно вы хотите добиться. Моя доця в ясельках жаловалась, что воспитатель бьёт деток по рукам и выставляет в раздевалку босиком ( в виде наказания). Детям по 2-2,5 годика, разговаривает человек 5 из 26 из них 3-е невнятно. С родителями поговорила. Говорят, что дети этого воспитателя боятся, но сказать ничего не могут. Понаблюдала я, пораспрашивала мою (говорит хорошо с 1,5 года), послушала под дверью. А она на них ТАК орала там - это кошмар. Родители у нас такие, что им (в большинстве) по фиг. Я одна пошла к заведующей, обрисовала ситуацию и попросила понаблюдать. Она пообещала понаблюдать сама и с психологом, обещала побеседовать с воспитателем. И... О, чуло! Через пару дней все дети потихоньку оттаяли и сейчас прошло уже 3 месяца с того разговора, всё ок (ТТТ).
Ангелочек с рожками• 04 марта 2014
чуло=чудо))
Аноним_562• 04 марта 2014
А, может, лучше сразу на Майдан?
автор Фифачка • 04 марта 2014
Ответ дляАноним_562
А, может, лучше сразу на Майдан?
с криками ’ре-во-лю-ция’?)))
Леди Г• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_562
А, может, лучше сразу на Майдан?
Вы считаете это смешно?
автор Фифачка • 04 марта 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я соственно буду только рада если удасться от нее избавится. Я очень боюсь что она будет с детьми - если не удасться, а она узнает мамы чьих детей хотели ее убрать - наверное, потом так будет отрываться( Лично моего ребенка она ни разу не трогала, мой только рассказывал как огна на других орала и дергала их. Этого достаточно чтобы мой теперь ее боялся(
Ангелочек с рожками• 04 марта 2014
Ответ дляФифачка
Моя знала, что я ходила к заведующей. Я и с ней разговаривала на эту тему. Просила её объяснить откуда ребёнок взял, что она бьёт и кричит и т.п.? Понятно, что сказала, что ребёнок сочиняет. В 2,6 уже врёт?? Да и откуда вообще ребёнок это придумывает и именно на неё. В общем разговор был и не один. Конечно, без скандала, я просто с ней разговаривала и с заведующей. Но, к счастью, они оказались мудрыми женщинами и одна себя верно повела, вторая взяла себя в руки. Сейчас доця даже бежит к этой воспитательнице с распростёртыми объятиями (Слава Богу!) Может быть и у вас получится всё решить мирным путём?
Начальник Анонимов• 04 марта 2014
больше половины
автор Фифачка • 04 марта 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
Мне кажется, что там проблема с головой (психикой) у человека - поэтому могу верить в мирный исход только как в чудо. Она сама по себе злой человек, а на детях как отрывается что ли.. просто моему ребенку 4 года и она видимо боится что я все узнаю, а есть те кто меньшк (мой в конце года родился), вот на них со слов моего она и отрывается. Я лично слышала как она орет.. как псих(( а не как женщина воспитатель.