Марафетчица• 01 сентября 2024
Как найти в себе силы простить токсичную маму?
Капитанша• 01 сентября 2024
Просто взять и простить. Вы уже взрослый человек и сами управляете своей жизнью.
Українська зірочка• 01 сентября 2024
Є речі, за які не треба пробачати. Просто перестаньте варитися в токсичному соку, але завжди памʼятайте завдане Вам зло.
Фея_3уровень• 01 сентября 2024
А зачем себя заставлять простить ее? Примите как факт и живите дальше
Мост_Устал• 01 сентября 2024
а зачем? можно перестать испытывать эмоции и не вариться в этом ( для себя же это хорошо) , но прощать зачем? прощение подразумевает налаживание отношений и испытание позитива , к насильнику , а это насилие над собой . смысл?
или мама раскаялась, изменилась и прощения просит ?
Марафетчица
• 01 сентября 2024
Ответ дляМост_Устал
Нет
Хочу перестать испытывать эмоции
а не могу
Наоборот, малейшее ее действие, которое я считаю неуместным, сразу сносит мне крышу. Даже если я не говорю ей (а я стараюсь сдерживаться), то внутри просто закипаю и «рука-лицо»
Хочу перестать испытывать эмоции
а не могу
Марафетчица
• 01 сентября 2024
Ответ дляШвабристка
А зачем прощать?
Ну не испытывать эмоций хотя бы
Посоветуйте как)
Марафетчица
• 01 сентября 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
Як?
Мост_Устал• 01 сентября 2024
Ответ дляМарафетчица
Нет
Хочу перестать испытывать эмоции
а не могу
Хочу перестать испытывать эмоции
а не могу
так не общайтесь с ней )
переформулирую ваш вопрос - ’как простить человека, который меня постоянно бьет и продолжает делать это? ’ ... ’ну ладно, не простить, а просто не огорчаться когда меня бьют и не психовать и не кипеть ’
такая же абсурдность. никак.
Кто крайний?• 01 сентября 2024
Що вам до неї? Якщо ви щаслива у житті, то там і прощати по суті нема чого. Вона була неправа, але тема закрита.
Кто крайний?• 01 сентября 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
З якою метою?
Флюорография гуся• 01 сентября 2024
Жити майбутнім, розуміти, що наразі тільки ви, а не мама рулите своїм життям. В мене теж мама токсична, спілкуюсь раз на тиждень, я розумію, що її так виховали, вона не бачила і не знала іншої моделі стосунків. Вважала, що саме так, правильно. Дивно, але до онуків відноситься інакше, за це їй окрема подяка, але я розумію, що моє життя будую я, так як того хочу, я не залежу від мами, тому можу їй сказати прямо, що це мені не приємно, а так взагалі недоречно і це принципово. Вона дійсно змінилась і з онуками спілкується геть по іншому.
Кто крайний?• 01 сентября 2024
Ответ дляМарафетчица
Нет
Хочу перестать испытывать эмоции
а не могу
Хочу перестать испытывать эмоции
а не могу
Як ви вважаєте, ваша саиооцінка до сих пір залежить від її оцінки вашої персони?
Мост_Устал• 01 сентября 2024
Ответ дляМарафетчица
Як?
ваш вопрос как выйти из токсических отношений, которые вас разрушают?)
взять ответственность за свою жизнь.
заблокировать ее, не общаться, жить своей отдельной жизнью.
взять ответственность за свою жизнь.
Кто крайний?• 01 сентября 2024
Ответ дляМарафетчица
Ну не испытывать эмоций хотя бы
Посоветуйте как)
Ви не робот і так не зможете. Вам треба сепаруватися і мати прийоми, щоб захищати свої кордони.
Атятя_тётя• 01 сентября 2024
Ответ дляМарафетчица
Нет
Хочу перестать испытывать эмоции
а не могу
Хочу перестать испытывать эмоции
а не могу
вы живете отдельно?
Швабристка• 01 сентября 2024
Ответ дляМарафетчица
Ну не испытывать эмоций хотя бы
Посоветуйте как)
Незнаю. Моя мать жива, и до сих пор не даёт мне жить ..к сожалению пока она жива это не изменится. Поэтому все сложно. Прощать я ее не собираюсь ни при жизни, ни потом.
Марафетчица
• 01 сентября 2024
Ответ дляКто крайний?
Частично да
Например, я пару лет назад меняла компанию, было стрессово
И было очень обидно, что вместо слов поддержки, мол «дочь, ты молодец, у тебя все получится» я получила «ой, а зачем переходить из иностранной компании с соцпакетом (блин, еще слово-то какое) в украинскую (к слову в топ-10 самых бодьших Украины)
Вспомнила, аж передернуло
Кто крайний?• 01 сентября 2024
Ответ дляМарафетчица
Частично да
Вспомнила, аж передернуло
Ваша помилка в тому, що ви від мами постійно чогось очікуєте. Не варто їй було взагалі говорити про справи на роботі.
Мост_Устал• 01 сентября 2024
Ответ дляМарафетчица
Частично да
Вспомнила, аж передернуло
у вас друзей нет? мама же такой всегда была, вы необучаемая, что все еще рассчитываете на ее поддержку или что-то хорошее услышать?)
или мазохистка?
у вас нет подружки, которая на такую новость скажет ’Маша, ты молодец, вау, я всегда в тебя верила!’ , что есть потребность делиться чем-то с мамой ? или вам 18?
или мазохистка?
Марафетчица
• 01 сентября 2024
Ответ дляКто крайний?
Ну это мама, хочется от нее поддержки
Я понимаю, что сравнивать с другими нет смысла, но перед глазами примеры отношений подруг с мамами и горько, что у меня такого нет
Хорошо хоть до зависти не скатилась
Налогообложу• 01 сентября 2024
Ответ дляМарафетчица
Частично да
Вспомнила, аж передернуло
І що тут токсичного?
Марафетчица
• 01 сентября 2024
Ответ дляМост_Устал
или мазохистка?
Есть подружки, и муж есть, они так и говорят, но они не мама
24 мне
Кто крайний?• 01 сентября 2024
Ответ дляМарафетчица
Ну это мама, хочется от нее поддержки
Хорошо хоть до зависти не скатилась
Перестаньте дивитися на подруг і живіть своїм життям.
Мост_Устал• 01 сентября 2024
Ответ дляМарафетчица
Ну это мама, хочется от нее поддержки
Хорошо хоть до зависти не скатилась
поплачьте , если горько, и примите это как данность
у вас этого не было, нет и не будет.
взрослейте, становитесь себе поддержкой сами
некоторые вообще в детдомах вырастают, и ничего.
может вам в чем-то другом повезло, чего нет у подруг )
у вас этого не было, нет и не будет.
Кто крайний?• 01 сентября 2024
Ответ дляМарафетчица
24 мне
Ну, життя важке. У вас не буде іншої мами, не буде мами подруги. У вас от така мама, все. І вона ніколи не зміниться. Ніколи не визнає своїх помилок. Не вибачиться перед вами.
Марафетчица
• 01 сентября 2024
Ответ дляКто крайний?
У меня просто какой-то внутри ком, типа «как я могу быть счастливой если я даже с мамой отношения построить нормальные не могу»
Мост_Устал• 01 сентября 2024
Ответ дляМарафетчица
24 мне
ой, так вы еще совсем молоденькая
в 24 я думала так же)
это пройдет у вас, со временем.
мама не изменится, чем раньше вы сепарируетесь от нее полностью, тем лучше вам.
примите как факт, что мама будет всю жизнь вас унижать и стараться окунуть в грязь, ну вот так. зато у вас муж хороший и подружки)
так бывает. не ждите от мамы ничего хорошего, и тогда и расстраиваться не будет повода.
и поменьше общайтесь с ней.
в 24 я думала так же)
это пройдет у вас, со временем.
и поменьше общайтесь с ней.