КаРаКаТиЦа• 02 сентября 2024
Муж прячет деньги... Не знаю даже как реагировать.
Зарплату прошлую ему задержали почти на месяц. И пришлось мне самой тянуть расходы. А это еще и репетитор и к школе нужно было закупить немного.
В итоге дали неделю назад. Сегодня зашла еще тетрадей докупить, а оплатить с его карты не смогла, недостаточно средств. Я обычно примерно прикидываю сколько потрачено и сколько осталось.
Прифигела. Полезла в его приват и увидела, что тысяч 6 он откинул на копилку....
Как по умному реагировать? Дайте пожалуйста совет 🙂
КаРаКаТиЦа
• 02 сентября 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Вам нужно проводить работу, чтобы у мужа доход повысился, у вас очень маленький доход на троих. Это не в укор. Мы сейчас вчетвером живём на 40 тысяч,муж остался без работы из-за болезни. И я то,я капала,когда он очухался немного, чтобы из дому работал. Двое школьников подростков, постоянно какие-то сюрпризы, то что-то потеряется,то порвётся,то дни рождения,вылазки с одноклассниками итд
Блин, я не умею капать ((
палка-копалка• 02 сентября 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ну какой в этом смысл сейчас? Инженер электронщик
сейчас уже электрики больше 20 получают .
Щебетушка• 02 сентября 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Точнее я вообще не знаю как правильно поступить. Сделать вид, что не знаю и прикидываться тупой? 🤭
Я бы промолчала ну это я
Отложил для меня это хорошо , хуже если бы был минус на карте а до ЗП ещё неделя
КаРаКаТиЦа
• 02 сентября 2024
Ответ дляЩебетушка
Я бы промолчала ну это я
Я скорее всего тоже промолчу.
Хоть с вами тут потрындела 🙂
Взяла на заметку))
Хоть с вами тут потрындела 🙂
Взяла на заметку))
Вмію заміряти найкраще• 02 сентября 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Блин, я не умею капать ((
Так и говорить, что не хватает денег, катастрофа, скоро поступление, что вы без настроения, вам,как женщине постоянно что-то нужно. Что вы стоите на кассе и переживаете, хватит ли денег на карточке. Оно ж постоянно в голове крутится, что нужно на этом сэкономить,на том, я про отпуск вообще молчу. Здесь на базовые потребности не хватает. Я вроде все рассчитала, а пошла зрение проверила, у двоих моих парней зрение упало и очки выписали. Это по 3 тысячи на каждого,бо хочется ж нормальные оправы,а не из перехода...или вы мягкая сильно? Надо по простому ввалить пи&ды мужу.
Щебетушка• 02 сентября 2024
Ответ дляпалка-копалка
а сколько должно на 3 человека .
Да у каждого разные расходы. Хочу понять на что готовиться когда и у меня будет старшеклассник
КаРаКаТиЦа
• 02 сентября 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Да, я мягкая. Скорее сама буду землю рыть, выкручиваться. Просто последнее время я как будто в депрессию погружаюсь. Стараюсь этого не допустить, конечно. Радоваться мелочам, но становится всё сложнее
Щебетушка• 02 сентября 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Блин, я не умею капать ((
Может муж начать напрягать что у нее зарплата маленькая
Теща дочки• 02 сентября 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
А зачем автору уходить от мужа, из-за шести тысяч на копилку? Все ж можно обговорить,к чему-то прийти
Так она обсуждать и не планирует? А только наругать, что мол где остальная зарплата
Теща дочки• 02 сентября 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Боже, ввалить пи&ды мужу? Где вы даже такие фразы берете? С таким подходом мужу проще одному жить и платить кое-какие алименты, но хоть мозг никто клевать не будет
Ответ дляТеща дочки
Не, он зарабатывает 15 тысяч и надо терпеть,по голове гладить? Вы считаете, 15 тысяч это нормальный доход для мужчины? У меня свёкр инвалид получает 18 тысяч на работе, это пожилой мужчина, дедушка . Сейчас обувь стоит 3-4 примерно зимняя+ комуналка 4. Пополнили счёт и вот уже денег нет.
Теща дочки• 02 сентября 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
С такой поддержкой реально лучше быть одиноким, чем в браке. Это уже психологическое насилие. И если автора что-то не устраивает, может она найдет работу, где ей миллионы заплатят? Это ж так легко по-вашему
Ответ дляТеща дочки
У мужа есть ребенок,которого надо учить и одевать. Жену в отпуск отправлять. У автора муж с инвалидностью? Или вы обо мне писали, о моей поддержке?
Теща дочки• 02 сентября 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
А жена в этом вопросе какую ответственность несет? Только для красоты дома сидит?
Ответ дляТеща дочки
Автор получает зарплату и работает,вы читали тему? Плюс она женщина,на ней готовка, уборка и бытовые дела,которые чаще всего делают женщины.
Я не понимаю, почему автор должна жалеть мужа,а он ее нет? Ей и косметика нужна и витамины и отдых. Сумочку новую может хочется.? Мужчина для чего тогда? Выварками стоять готовить?
А что скажете о женщинах, которые вообще не работают?)
Теща дочки• 02 сентября 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Я скажу так - статистика разводов в Украине просто ужасная. Но почему-то такой статистики нет в той же Америке ,где люди делят всё пополам и женщины сидят в декрете от силы 3 месяца и потом выходят на работу, потому что одной зарплаты не хватает. Интересно, почему так?)
Ответ дляТеща дочки
Мы говорим о конкретном случае. Не понимаю, почему вы так заступаетесь за мужа в этой теме? Никто не пишет гнать его в шею, просто его надо шевелить. Ребенок скоро в институт поступает,как его учить, одевать? Его в лагерь надо отправлять, покупать нормальные вещи, репетиторов нанимать. Где на это брать деньги?
Теща дочки• 02 сентября 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Ну так вы так и не ответили - почему в развитых странах нормально относятся к разделению обязанностей и финансов, а у нас все сваливают на мужика? При этом количество разводов у нас явно выше. Может стоит задуматься, что уровень ответственности у двоих партнёров должен быть равный? Конечно, с украинскими мужчинами это сложнее, потому что мамы с детства прививают, что готовка и уборка - это обязанности женщины. Ну так может пора что-то менять? И тогда люди будут более счастливы в браке? А не будут ругаться за то, что я тебе ужин приготовила, а ты мне только 15 тыс принес
Ответ дляТеща дочки
Автор работает, если бы у нее был бы ребенок меньше, могла бы она нанять няню за своих 11 тысяч,если няня стоит от 15?
Автор пока не ругается. Даже если муж и помогает ,пусть даже готовит, 15 тысяч это очень мало в наше время. Очень
Зачем заступаться за мужчину,я не понимаю, в данном случае.
палка-копалка• 02 сентября 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
ребенок может поступить в колледж , а оттуда в вуз .
если на то пошло , если семья действительно совсем не может платить .
в колледже уже многие работают ..вечером
Ответ дляпалка-копалка
Хорошо, допустим. Вы считаете, что 15 тысяч это нормальная зарплата и мужу говорить не нужно ничего?
палка-копалка• 02 сентября 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
конечно это не з/п .
возможно они живут где-то в райцентре где нет таких з/п как в больших городах .
Автор , пусть муж в Днепр переезжает , реально з/п будет другая , если он специалист.
Теща дочки• 02 сентября 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Вот опять вы манипулируете - если бы ребенок был младше, она не смогла бы няню нанять. Мы говорим же о конкретной ситуации. Ей няня не нужна. Если не устраивает зарплата мужа - то пусть с ним говорит, но почему-то женщины очень хотят, чтобы кто-то их проблемы решил вместо того, чтобы самостоятельно что-то думать. Я уверена, что муж автора не был миллионером до этого, она знала, какой у него потолок и все равно вышла замуж и родила ребенка. Уже поздно пинать и возмущаться - нужно было изначально в таком случае присматриваться к своему выбору
Ответ дляТеща дочки
А зачем вы мне американских мам тогда описываете?)никогда не поздно простимулировать мужа
Теща дочки• 02 сентября 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Так потому что если бы семьи, где два человека делят ответственность, разваливались, тогда да, в ваших словах была бы логика. А так пока видно, что трещины появляются в браках, где женщина получает деньги за приготовленную тарелку супа и постиранные носки.
Ответ дляТеща дочки
Муж автора положил в копилку 6 тысяч. Вот так появляются трещины
Теща дочки• 02 сентября 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Судя по ответам автора, потратить 300 грн на вечер с друзьями - это уже преступление. Неудивительно, что он решил прятать от нее свои же заработанные деньги.
Ответ дляТеща дочки
Если он потратит на пиво 300-500 грн,то они будут до зарплаты сидеть на мивине. Пиво можно купить три баночки по акции за 40 грн и чипсы
Теща дочки• 02 сентября 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Это он заработал эти деньги и имеет право распоряжаться ими, как захочет. Он же не говорит жене, где она должна делать маникюр и за сколько?
Ответ дляТеща дочки
При доходе 15 тысяч он должен подработку искать,а не пить пиво с друзьями. Ребенку лучше что-то купить, фруктов больше или отложить на отдых