Там-тарарам• 02 сентября 2024
С каким минимальным бюджетом на семью вы сможете выжить?
Какой у вас минимальный бюджет на семью, ниже которого вы не сможете прожить? Если можно со статьями расходов и цифрами. Хочу сравнить свои траты. Буду благодарна, если поделитесь!
Начальник Анонимов• 02 сентября 2024
Все зависит от трат с любым можно выжить, но выживать это ужасно
Там-тарарам
• 02 сентября 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
На 3000 выживете?
Там-тарарам
• 02 сентября 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
15 тыс на главу семейства + 10 на каждого следующего
А сколько на еду, квартплату и т.д.?
Там-тарарам
• 02 сентября 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
А сколько у вас в семье человек?
Начальник Анонимов• 02 сентября 2024
Ответ дляТам-тарарам
На 3000 выживете?
В данный момент нет , но людям ок мин. пенсия как раз 3000грн
ЗабежАЛОЧКА• 02 сентября 2024
Минимально на 160 тысяч выживем. Если не отказываться от репетиторов для всех детей. Детей шестеро.
Там-тарарам
• 02 сентября 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
Есть же траты, которые не отменишь
Українська зірочка• 02 сентября 2024
Ответ дляТам-тарарам
А сколько на еду, квартплату и т.д.?
Ну, квартплата + интернет + кабельное + пополнение телефонов сейчас около 2 тыс., зимой - больше, где-то 2.5-2,7.
Питание 3-3,5 на человека.
Там-тарарам
• 02 сентября 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
У вас муж хорошо зарабатывает? Если честно, то я рада, что есть такие семьи, где детей много и родители обеспеченные.
Майская киска• 02 сентября 2024
Ответ очевиден. Многие украинцы живут на минимальную зарплату и многие украинские пенсионеры получают по 3000 грн. И выживают на эти деньги. Так что нет смысла сравнивать траты. У всех они разные.
Советчица Года• 02 сентября 2024
50 000 мінімум, без їжі, тільки за житло, проїзд на громадському транспорті і гуртки дитини.
Там-тарарам
• 02 сентября 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
Это только на еду? Как они могут жить на эту пенсию? Разве что подсобное хозяйство есть.
Зілля до весілля• 02 сентября 2024
Якщо аж геть мінімум на виживання, то вистачить 8000-10000 на двох з чоловіком:
їжа 6000
госптовари 100-200
комуналка 1200(влітку)-3000(взимку)
інтернет 290
який-не-який одяг з секонду, якщо пощастить, ну хай 100 на місяць
Власне, і все.
Але то було б дуже сумно, і я б так довго не змогла протриматися. І це ще діти вже виросли, а ми більш-менш здорові (дорогих ліків не потребуємо), ну і житло своє.
їжа 6000
госптовари 100-200
комуналка 1200(влітку)-3000(взимку)
інтернет 290
Власне, і все.
Українська зірочка• 02 сентября 2024
Ответ дляТам-тарарам
А сколько у вас в семье человек?
А какая разница, если на каждого последующего + 10.
Там-тарарам
• 02 сентября 2024
Ответ дляМайская киска
Что же они едят на 3000?
Зайченя• 02 сентября 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
Это уже не про выживание))
Там-тарарам
• 02 сентября 2024
Ответ дляСоветчица Года
А сколько на еду? А за квартиру? Откуда вы ездите?
Барбітта• 02 сентября 2024
Ответ дляТам-тарарам
Это Вы не нам вопросы задавайте.
Моя мама может жить. Даже экономить. С чего- не понимаю.
Одно яблоко, один банан. Лекарства.
И вас это ждёт, если не позаботьтесь о будущем.
Одно яблоко, один банан. Лекарства.
НаБалКоніХодять• 02 сентября 2024
Взимку комунальні десь 5-6 тис. Це те, що обов´язково
Їжа, витрачаємо багато. Якщо питання про умовне виживання то тис 8 в місяць
Паливо тис 5-6 одне авто. Можна відмовитися, як приклад
Дитина в приватній школі+гуртки, секції- Можна відмовитися
Ну якісь ліки. В мене є обов´язкові. Ну якщо найнеобхідніші 2 тис.
При виживанні про одежу в решта мовчу
Майская киска• 02 сентября 2024
Ответ дляТам-тарарам
Что же они едят на 3000?
Самые дешёвые продукты едят. плюс у многих дача есть , где они что - то выращивают и заготовки делают.
Там-тарарам
• 02 сентября 2024
Ответ дляЗілля до весілля
їжа 6000
госптовари 100-200
комуналка 1200(влітку)-3000(взимку)
інтернет 290
Власне, і все.
їжа 6000
госптовари 100-200
комуналка 1200(влітку)-3000(взимку)
інтернет 290
Власне, і все.
Спасибо большое за ваш ответ! Я тоже так примерно представляла.
Українська зірочка• 02 сентября 2024
Ответ дляЗайченя
Это уже не про выживание))
Ну да, на жизнь не жалуемся.
Мама Никитки-2• 02 сентября 2024
А червні складала для знайомої меню на місяць. Вийшло на сім’ю з 4 людей 1700 в тиждень тільки харчування.
Можна меньше, Но тоді вийде багато виробів з тіста, типу вареникі, пельмені, оладки.
Зайченя• 02 сентября 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
Ну да, на жизнь не жалуемся.
Осталось научиться читать)
Там-тарарам
• 02 сентября 2024
Ответ дляПолБатона
20 тыс на 3их с орендой.
А сколько аренда?
ПолБатона• 02 сентября 2024
Ответ дляТам-тарарам
А сколько аренда?
у нас 7 тыс. с коммуналкой сейчас, дочка школьница
Бабульція• 02 сентября 2024
Не смогли выжить - равно умерли. Такое возможно только при полном отсутствии воды, еды и отсутствии крыши над головой в холодное время года.
Зілля до весілля• 02 сентября 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
А, ну так-то можна і взагалі по нулям, все на натуральне господарство перейти, і пічкою дровами з лісу топити, і воду з колодязя, все безкоштовно.