Не пью, не курю• 02 сентября 2024
Кто в Европе, вы экономите воду? Варите ли говядину?
почему говядина - 2 часа этой подошве надо варится))) а это ж сколько электроэнергии и воды. И вода, а у кого нет посудомойки, это тоже без конца та посуда
Зайканалужайке• 02 сентября 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Обычную кастрюлю скороварку
кастрюля- прошлый век. даже позапрошлый. мультиварка-скороварка- вещь ! холодец 40 минут. говядина 20. 10 лет пользуюсь и нарадоваться не могу. газа у нас нет. все электро.
Совбез• 02 сентября 2024
Ответ дляНе пью, не курю
и кто повез детей? вы на пособие? аренда машины тоже на ваше пособие?
или не очень поняла смысл вашего коммента
Машина у меня есть. Муж бывший нас повез. Платил в основном он но я одежды детям на 600 евро нагребла на год
Не пью, не курю
• 02 сентября 2024
Ответ дляСовбез
ключевое ’платил в основном он’ так что ваш коммент бессмысленен
бывший муж - лох, возить с собой бывшую жену за свой счет
а вы норм устроились и хочется этим хвастануть, понимаю
Крихітка на всі• 02 сентября 2024
Ответ дляЗайканалужайке
Пофиг, меня устраивает
НичеНипанимаю• 02 сентября 2024
Ответ дляole4kakissa
Про воду не поняла
Электричество не дороже чем в Украине
В Німеччині 0,4 євро за кіловат = 18,2 грн
В Україні 4,32 грн
Не пишіть дурниць. В 5 разів дорожче
В Україні 4,32 грн
Не пишіть дурниць. В 5 разів дорожче
Не пью, не курю
• 02 сентября 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Пофиг, меня устраивает
та мне тоже пофиг на вашу жизнь с бывшим мужем) вам поделиться что-ли больше не с кем этой инфой
Крихітка на всі• 02 сентября 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Вы о чем?
жижифреймут• 02 сентября 2024
Тяжёлая у вас там жизнь. Ручная мясорубка и быстро сварить мини-фрикадельки.
ole4kakissa• 02 сентября 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
В Україні 4,32 грн
Не пишіть дурниць. В 5 разів дорожче
В Україні 4,32 грн
Не пишіть дурниць. В 5 разів дорожче
Может не все в Германии?
ole4kakissa• 02 сентября 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
В Україні 4,32 грн
Не пишіть дурниць. В 5 разів дорожче
В Україні 4,32 грн
Не пишіть дурниць. В 5 разів дорожче
И это я ещё не напомнила, во сколько раз отличаются минимальные ЗП в Украине и, если хотите, в Германии
Совбез• 02 сентября 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Вы - чья-то новая жена?🤣
Я о том, что мы в Европе не страдаем и живем совсем не хуже чем в Киеве. И в рестораны ходим, в поездки ездим, одеваемся в нормальную одежду. Так что, все отлично
Кава з адреналіном• 02 сентября 2024
Ответ дляole4kakissa
А жилье знаете сколько стоит?
У меня кругом бегом 1000 евро виходит.
И еще попробуйте найдите ту работу да на полную, пусть и минимальную ставку, уплатите налоги, страховки..ничего не остается.
У меня кругом бегом 1000 евро виходит.
Кава з адреналіном• 02 сентября 2024
Купите скороварку. Или я вот говядину готовлю в такой чугунной кастрюльку чудесной, она отлично держит температуру. Тушу или варю на самом маленьком огне плиты. Расход электроэнергии небольшой.
Не пириживай• 02 сентября 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Для немцев это обыденность. Странно что вы не интегрировались в местные реалии.
Немцы в шоке от того количества фейков про мойку посуды и несмываемые туалеты неделями, которые привезли украинцы в собой в Германию 😁 мои немцы над вами сейчас посмеялись 😁 еще не видела здесь ни одного немца несмывающего унитаз просто ночью хотя бы 😁 две подружки у меня в Германии замужем за немцами, одна 24 года, вторая 14 лет. Ну и я живу у немцев. Смывают все и всегда и посуду моют ежедннвно, много и часто и споласкивают после фейри. Но здесь мало бедных немцев, которые не могут позволить себе посудомойку. Обычно моет почти все посудомойка. А что не моет она, то моется не просто фейри и вытирается (ну как обычно говорят наши), а моется и ополаскивается и вытирает и все как у нас!
Пліткарка• 03 сентября 2024
Ответ дляДама с заначкой
Отэто жизнь
Дв уж лучше, чем в воюющей Украине.
Дама с заначкой• 03 сентября 2024
Ответ дляПліткарка
Дв уж лучше, чем в воюющей Украине.
Не факт, не факт…
Пліткарка• 03 сентября 2024
Ответ дляДама с заначкой
Не факт, не факт…
Факт. В Европе нет войны, нет тревог , сирен, люди не погибают от ракет , украинских мужчин не мобилизуют и не гонят насильно на убой. Дети могут спокойно ходить с детский сад и школу, не отключают электричество и отполение . Этого достаточно , чтобы на время войны выбрать безопасную Европу , а не воюющую Украину , где в любой момент можно погибнуть от ракеты.
Дама с заначкой• 03 сентября 2024
Ответ дляПліткарка
Это не показатель того, что люди/дети не счастливы, живя в Украине и соотвественно, что счастливы в Европе
Пліткарка• 03 сентября 2024
Ответ дляДама с заначкой
Это уже от людей зависит где они счсстливы. Но быть счастливой в безопасной стране без войны явно проще, чем в стране где идёт война и в любой момент можно погибнуть от ракеты.