Не пью, не курю• 02 сентября 2024

Кто в Европе, вы экономите воду? Варите ли говядину?

почему говядина - 2 часа этой подошве надо варится))) а это ж сколько электроэнергии и воды. И вода, а у кого нет посудомойки, это тоже без конца та посуда
Дама с собачкой• 02 сентября 2024
А и у меня в Польше старый дом нет счётчика на газ, готовь обготовься, но жарко сейчас, лишний раз не включаю газ, окна кухни на солнечной стороне
Куда_бежать• 02 сентября 2024
Ответ дляНе пью, не курю
какую? я так люблю говядину но блин варить ее мучение
Стейки, фарш
Дама с собачкой• 02 сентября 2024
Ответ дляZelenkа
Жорстокий світ капіталізму зі звіриним лицем не дає варити мнясо
Конечно хорошо, особенно когда ты тут давно и язык знаешь это уже твой дом
ЯНаПэПэ• 02 сентября 2024
Ответ дляНе пью, не курю
ого, гляну
Да отлично, 10 лет не нарадуюсь.
На холодец индюшиную голень- 1.5 часа, хоть губами ешь.
автор Не пью, не курю • 02 сентября 2024
Ответ дляКуда_бежать
Стейки, фарш
та это есть, но это другое. стейки из говядины не люблю, вечно получаются тоже как подошва, вот вареную оч люблю, но кто б ее варил
СhanelKa• 02 сентября 2024
Не економлю воду, бо в мене фіксована ціна в місяць без лічильника.
Я ще й поливаю 😳квіти і овочі
Електрику економлю по можливості, ( в зелений тариф готую )
Zelenkа• 02 сентября 2024
Ответ дляДама с собачкой
Так скороварка вирішить проблему
Як ухурделю• 02 сентября 2024
А куда у вас вода девается? Вы варите с открытой крышкой на максимуме конфорки?
Galina_vinsport• 02 сентября 2024
А какая связь в экономии воды и говядине? Я говядину готовлю в скороварке, горячую воду экономлю, да.. 1 куб стоит 31.4 зл.. а у нас на двоих выходит 4-5 кубов в месяц
Просериарила молодость• 02 сентября 2024
Нет, не экономим. В Ирландии вода бесплатная.

Но и ванны, чтобы полежать - нет. В душевой холодно - моемся быстро.
Можу брикнути• 02 сентября 2024
Ответ дляНе пью, не курю
не знаю) я вот как читаю как беженцы путешествуют постоянно и диву даюсь. на пару дней сгоняла в другой город, останавливались в отелях, это на два дня отели минимум 200-300 евро (я и ребенок), питание - тоже минимум 15 евро вдвоем раз поесть. то есть пару дней выходят в 400 евро примерно. как там беженцы на пособии путешествуют я не знаю, это надо либо с бомжами питаться либо ездить на 1 день и запастись сухарями.
даже в маке поесть - 20 евро на раз на двоих минимум и это просто бурге р картошка
Я с вами, тоже не понимаю. И это при том, что я работаю и у меня достаточно хорошая зарплата, правда на троих: на меня и двоих детей)
SantaMonika• 02 сентября 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Я була в турі - 5 днів Італії, в турі група майже всі українки з Німеччини, познайомились. Тур озеро Комо, Мілан, Венеція , готелі перший супер, другий в Венеції такий собі, але жити можна, всі зі сніданками
В Мілані ще й шопились всі. Одна тільки заміжня за німцем, інші всі на джоб центрі- на канікулах 🤗
Хвильоватиша• 02 сентября 2024
Ответ дляНе пью, не курю
я вас два раза спросила Как экономите, а вы что-то все никак ответить не можете . Значит врете, до свидания
Да банально воду виключаю,я наприклад коли зуби чищю,коли руки мию,коли душ приймаю,вода не тече постійно
Khmelnichanka• 02 сентября 2024
Яловичину не варю.
Воду економлю без фанатизму :)
Экспертиза• 02 сентября 2024
Ответ дляНе пириживай
Тушу вкуснейшую говядину (не подошву) 3 часа. Воду экономлю. Но я и в Киеве экономила воду и говядину ела в Киеве тоже.

Коммуналка 300€ в месяц с перерасчетом за год вписалась в эту сумму идеально. Вместе с электричеством.
300 є комуналка на скількох?
Marmu• 02 сентября 2024
Ответ дляНе пью, не курю
дивіться, я не економлю, але знаю, як люди економлять. я коли чищу зуби - сиджу у ванній під струєю води, а це хв 5 вода собі просто ллється. душ приймаю хв 15 (на більше бойлера не вистачає). а є люди, які відкрили душ, намочилися і поки труться, то воду виключають. от вам двічі на день який розхід води.
Marmu• 02 сентября 2024
Ответ дляПросериарила молодость

а чого холодно? бойлер не можна поставити?
Вмію заміряти найкраще• 02 сентября 2024
Ответ дляНе пью, не курю
так я поняла, экономно где именно? в туаеле не сливаете неделю?
Пока моюсь, намыливаюсь, чищу зубы - выключаю воду.
Посуда - посудомойка или пока намыливаю, закручиваю воду.
Уборка - то же самое.
Если все 4 члена семьи так же делают - экономия есть.
Намакушка• 02 сентября 2024
Спокойно все готовлю и мою. И духовка часто работает. За электричество 10-12 евро в месяц.
Ганцю в кєдах• 02 сентября 2024
Ні на чому не економлю, вода і електрика дешеві. Яловичину не варять, з неї купа смачних страв
НичеНипанимаю• 02 сентября 2024
Ответ дляНе пириживай
Ну я не знаю, если у вас слово «экономно» вызывает ассоциации только с «несмываемое в туалете неделю», то я не вижу смысла продолжать с вами разговор.
Для немцев это обыденность. Странно что вы не интегрировались в местные реалии.
Попразендовна• 02 сентября 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Тушу говядину 25-35 мин
это называется кастрюля -скороварка?
Ответ дляПросериарила молодость

Вода бесплатная? ого
Вимагаю спілкування• 02 сентября 2024
Экономим, а толку мало. Какие-то тут счетчики быстрые
Ответ дляГанцю в кєдах
а где дешевые вода и электрика? какая страна
Ганцю в кєдах• 02 сентября 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Франція
Совбез• 02 сентября 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Мы в Италии 12 дней отдыхали всей семьей. В Тоскане, на берегу моря. Катались по побережью. Дорога обошлось из одной страны в другую 500 евро и проживание + еда 1500. 4 человека. Я живу на пособие, муж бывший нет. Вот и поехали с детьми)
Совбез• 02 сентября 2024
И да, не экономлю воду. Свет стараюсь выключить
ole4kakissa• 02 сентября 2024
Про воду не поняла
Электричество не дороже чем в Украине
Ответ дляСовбез
и кто повез детей? вы на пособие? аренда машины тоже на ваше пособие?
или не очень поняла смысл вашего коммента