Чемна панночка• 02 сентября 2024

У кого есть чувство что тебя доят?

Вот постоянно надо куда то сдавать. В школе на всякую херню, подарки на день учителя, восьмое марта, новые год. На секции тоже постоянно кроме ежемесячного взноса, то соревнования, то страховка, то ещё что то. На работе др у руководителя, то одного то другого, то нг, то 8 марта. Бесит.
Хочется послать всех нах, и потратить деньги на что то важное и нужное.
Кукусик• 02 сентября 2024
А что будет, если все-таки пошлете? Без сарказма
автор Чемна панночка • 02 сентября 2024
Я не могу лечить зубы, сделать ремонт в квартире, только сдаю вечно на всякую хрень
Я погнала• 02 сентября 2024
Бесит, и всякие скрытые комиссии и доп платежи.
автор Чемна панночка • 02 сентября 2024
Ответ дляКукусик
Незнаю, как найти смелость и отказывать ... То зовут куда то, на какой нибудь девичник, а мне оно на фиг не надо покупать платье, дарить подарок
Позитивна• 02 сентября 2024
Когда я мало зарабатывала, то было такое ощущение.
автор Чемна панночка • 02 сентября 2024
Ответ дляПозитивна
Воооот. Причина в этом. Эти суммы бьют по карману
Щебетушка• 02 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
Ага, сходишь так на девичник, а потом ремонт не за что делать
автор Чемна панночка • 02 сентября 2024
Ответ дляЩебетушка
Так если все эти деньги откладывать, можно насобирать сумму и что то купить
Мрію про космос• 02 сентября 2024
У меня такого чувства нет, я умею зарабатывать и не жлобничать
автор Чемна панночка • 02 сентября 2024
Ответ дляМрію про космос
У меня чувство, что я лох с котрого все тянут. Сейчас начался сентябрь и я понимаю, что разденут до нитки
Кукусик• 02 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
Берете и отказываете. Фразой «нет возможности».
Я по натуре не жлоб, но с адекватным рациональным подходом к тратам. Есть возможность - помогу, скинусь, куплю и т.д. Нет - выше головы не прыгну.
Знаю, что такое постоянные ДР на работе и еще что-то. Когда был не лучший фин.период в жизни и встал срочный вопрос лечения тех самых зубов - перестала скидываться на ДР на работе (команда была большая, в месяц по неск штук). Я просто не тянула всё, поэтому расставила приоритеты.
автор Чемна панночка • 02 сентября 2024
А давайте сдадим по 1000 пусть будут деньги у род. комитета. Чтоб не сдавать постоянно по чуть чуть. А для меня эта 1000 это удар по бюджету
Позитивна• 02 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
Сдавайте только на самое необходимое. Остальное оставляйте себе. Или ищите способы зарабатывать больше. Ну или богатого жениха )
автор Чемна панночка • 02 сентября 2024
Ответ дляКукусик
Для меня 300 грн сдать на др это дохренища.
Подчеркну не пойти на др, а просто сдать начальнице
Кукусик• 02 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
Я не ходила ни на один ДР, на который нужно было скинуться, а я не скинулась.
Нет денег - нормальный честный взрослый аргумент. Так бывает в жизни, не застрахован никто.
120-120-120 (не худею)• 02 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
На що ви здаєте у школі, що зекономленого на ремонт вистачило б?
автор Чемна панночка • 02 сентября 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
В этом году пока нечего, ещё собрание не успели собрать.
Но там уже неймется некоторым, скоро устроят собрание.
Помню в том году пришли, одна хотела купить кулер, второй шторы были слишком тонкие, солнце светит детям....
Вот прям так хотелось на что то сдать
Ядвига Юсьлегко• 02 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
А на ваш др скидываютя?
автор Чемна панночка • 02 сентября 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А на ваш др скидываютя?
Нет
Ядвига Юсьлегко• 02 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
Нет
Точно разводняк
МЧСница• 02 сентября 2024
Такое же чувство как и у Вас, сентябрь самый тяжёлый в этом плане, кружки начинаются, в школе всякие сборы, только сегодня об этом думала, как достали эти сдавания.
Криниця щастя• 02 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
А вона вас вітає?
автор Чемна панночка • 02 сентября 2024
Ответ дляКриниця щастя
А вона вас вітає?
Нет
Криниця щастя• 02 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
Нет
Я вас тоді не розумію)
Привітайте словами чи смс і достатньо
автор Чемна панночка • 03 сентября 2024
Ответ дляКриниця щастя
Я вас тоді не розумію)
Привітайте словами чи смс і достатньо
Некоторым особо активным хочется задницу подлизать