Мию чакри щоденно• 03 сентября 2024

Плохая работа фотографа

Девочки , если кратко -заказали фотосессию.На руки получили ужасную работу . Перекошенные фильтрами лица
От фото в ужасе все и расстроены. Фотограф в позе .Итог : уродивые фото , потраченные деньги и убитое настроение всех.

Есть ли шанс вернуть оплату, или. попрощаться
Витворунка• 03 сентября 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
Например, если я не справляюсь с зуботм клиента-говорю сразу, расходимся.
До этого, к счастью, с такими спецами работала
то есть фотограф видит что вы зажаты и говорит:
’ извините вы бревно, фоткать вас не буду.’?

автор Мию чакри щоденно • 03 сентября 2024
Ответ дляВитворунка
Я фотограф. Скажу так. Есть люди, семьи, очень зажатые, наигранные, напряжённые позы и выражение лица, что бы я не делала, это врутреннее состояние человека и на фотографиях это видно и никак на постародакшене не исправить.
Фотограф не аниматор, не психотерапевт, не клоун и не волшебник.
Какие лица - такие и фото.
Сейчас вообще среди фотографов тренд на естественность и минимум обработки. Так что как есть)
а не надо исправлять, честнее было сказать не могу, не клеится с вами
Як міряти?• 03 сентября 2024
Ответ дляВитворунка
И совет не исходники просить и идти к ретушеру, а занятся собой, психотерапевт, спорт, танцы.
Нелюбовь к себе и непринятие себя никто не сможет заретуштровать.
и что значит, теперь вообще не фоткаться что ли? я так поняла, фотограф хреново отретушировал. причем тут вообще психотерапевт и танцы? абы шото ляпнуть с умным видом
Ответ дляТвердая валюта
згадалась одна моя працівниця, котра казала ’Дівчата, я вже в такому віці, що треба мати багато гарних фотографій... ну... щоб мали з чого вибирати... ну, ви самі розумієте...’
типа в 28 пора?
Ответ дляВитворунка
так было бы нормально, я не могу с вами работать.
с другими таких случаев не было, все нравилось
Твердая валюта• 03 сентября 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
типа в 28 пора?
ну,, вона вже на пенсії була, тому й жартувала так)))
Петриківна• 03 сентября 2024
Ответ дляВитворунка
Какие лица - такие и фото.
Так не работайте с людьми, которые зажаты

Или учитесь быть психологом и расслаблять людей

Благодаря им вы не на кассе на хлеб зарабатываете

Маю рацію• 03 сентября 2024
Мои подружки во время декрета пошли учиться на фотографов. Я видела эти фото, это просто репортажная съемка с ретушью. Честно, на телефон с выставленными параметрами и выкладкой модели в кадре, у меня фото лучше получаются) Кстати на курсах их тоже учат как разговаривать с заказчиками и что всем не угодишь и нечего это брать в голову)
Відповів всім• 03 сентября 2024
Автор, я Вас очень понимаю. Я тут выбирала фотографа в своем городе, потому что трое знакомых мне уехали из города или страны, и это просто п***здец. Когда хоть основы знаешь - на большинство работ без слез не взглянешь. Виденье кадра ужасное, фильтров много, люди на фотках некрасивые, постановочные фото из серии - мы сели в свадебных нарядах и сидим на лавке, мы стали и стоим у ЗАГСА. На лицах тени, из голов растут деревья, руки обрезаны. Делают акцент на деталях - там прыщик крупный отвлекает от кадра, там нога в лодочках сморщилась, а фотограф ногу крупным планом. Ужас. И кто то ж за это платит - цена от 2000 за час. Хотя честно, выглядят эти работы так, как будто человек просто стал, на кнопочку понажимал, добавил три тонны фильтров и сдал работу. Поэтому наверно когда у них получаешь фото сидишь в шоке и расстраиваешься. Это нормально) просто нужно лучше смотреть портфолио и обращать внимание не на общую картинку, а на детали каждого снимка. По теме - деньги Вам не вернут, услуга оказана, доказать, что фото плохие - невозможно, это субъективно.
Витворунка• 03 сентября 2024
Ответ дляЯк міряти?
перекошеные лица, как пишет автор это не ретуш. Это она себя так видит на фото. Без фото невозможно сказать действительно перекошено или она себя не принимает. Но однозначно ретушь тут не при чем.
Петриківна• 03 сентября 2024
Ответ дляВитворунка
Прикольно придумали
Петриківна• 03 сентября 2024
Ответ дляВитворунка
А надо фоткать? Сделать говно из палок?
Як міряти?• 03 сентября 2024
Ответ дляВитворунка
ну автор уточнила: лица от фильтров как пластиковые. смею предположить, что они просто замылены до невозможности, а это как раз неудачная ретушь
Ната 47• 03 сентября 2024
Так а до фотосессии видели его работы?
Ответ дляВідповів всім
Я честтно подвоха не ожилала от такой простой..
Буду внимательнее . Спасибо
Відповів всім• 03 сентября 2024
Ответ дляВитворунка
Какие лица - такие и фото.
Дело всегда не в лице, а в ракурсе. Я не фотогеничная. С плохим фотографом я становлюсь на снимках уродом, с хорошим - очень симпатичная. Просто нужно уметь выстраивать и видеть кадр, тогда и с минимальной обработкой и даже без нее фотографии хорошие.
Як міряти?• 03 сентября 2024
Ответ дляВідповів всім
именно так
Ошеламиссимо• 03 сентября 2024
Ответ дляВитворунка
Це як? Станцювати магічний танок і фотограф поверне гроші за цю фотосесію?
Ответ дляНата 47
Так а до фотосессии видели его работы?
Обычные живые фото

Ответ дляЯк міряти?
замылены, как резиновые. Такой необходимости такой ретуши нет . Даже мои веснушни стерты
Витворунка• 03 сентября 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
попросите фото без ретуши
Ответ дляВитворунка
попросите фото без ретуши
что я ним буду делать? я не умею
Як міряти?• 03 сентября 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
что я ним буду делать? я не умею
А без ретуши это так плохо что ли?) выставьте как есть куда хотели)
Витворунка• 03 сентября 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
что я ним буду делать? я не умею
если вам на фото не нравится ретуш, попросите без нее, вы несколько раз акцентировали, что как резиновая, вот будете естественная. Или всё же дело не в ретуше?
Ответ дляВитворунка
именно работы этого фотографа не нравятся ..будут обычные фото, смысла в них нет
Витворунка• 03 сентября 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
на вы же видели к кому шли, и какие работы у фотографа)))
обычные фото вы не хотите, а необычные (с ретушью) вам не нравятся😁 Все с вами ясно
Ответ дляВитворунка
смысла в обычных фото с фотосессии , которые нет.
Желаю вам вайба ясного
БолеИменее• 03 сентября 2024
Ответ дляМаю рацію
Ох. Порівняти вищий пілотаж - репортажну зйомку - з пластиковими ’фотосесіями’ - і не на користь репортажу. Ох.

(я репортажник, ага)