Викупана• 03 сентября 2024

Подруга без менструацій

У подруги 1 яєчник, а місячні йшли до 25 років раз на пів року, потім пропали зовсім.
Рік тому пішла до гінеколога, та з жахом сказала, терміново требе приймати ліки інакше вже не відновимо роботи яєчника.
Поприймала 3 місяці, стало боляче,кров, не сподобалось, і знову кинула. 32 роки.
Каже вже нічого приймати не буде і не хоче, якось само. За дітей не думає, живе в задоволення, коли захоче думає пролікується і все добре буде. Підтримую її, але не розумію, чому так? Це із-за неприємних відчуттів і небажання кожен місяць мати критичні дні? Просто не хоче, каже, не баче у цьому проблем
автор Викупана • 03 сентября 2024
Ответ дляПлекаю думи
Знаете, обычно тут многие смакуют какие-то негаразды подруг/кумовей/родственников, но у вас чувствуется, что переживаете за здоровье человека, который вам дорог.
Конечно, здоровая женщина должна менструировать, так заложено природой.
Подруга приняла вот такое решение относительно своего здоровья. Вы выразили обеспокоенность, она знает, что вы переживаете, но на этом должны остановиться.
Я ж не заставлю ее принимать сейчас. Может оно и к лучшему, проживет свою жизнь ярко и в удовольствие.
При походе к гинекологу поддерживала ее, говорила нужно перетерпеть, со временем наладится, но нет.
То что кажется сегодня хорошо, может потом расстроить

автор Викупана • 03 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
І в мене такі яєчники(((спящіє красавіциСказала лікарка ще купу років тому,коли мені було десь 25.
Нещодавно гінеколог назначила жахливе лікування,аби пробудити яєчники та викликати місячні,а в мене розвинулася анемія та купа побочних від того лікування. Хз кому вірити та куди вже йти, багато лікарів змінила. І в Україні і у Польщі.
Співчуваю. шкода що немає більш лояльного лікування, щоб налагодилось все
Плекаю думи• 03 сентября 2024
Ответ дляВикупана
Вы и не должны заставлять - вы не её мама, не опекун, и она совершеннолетняя и вменяемая.
Раз она так решила, вам остаётся только принять её решение.
ВсеПроВсехЗнаю• 03 сентября 2024
Ответ дляВикупана
Да,щось яєчники виявляється дуже важко пробудити та звільнити від тих кіст якщо є. Я записалася ще до одного лікаря,якщо і вона не допоможе то махну рукаю та буду жити далі. Але мені 35 ,а дітей нема,а хотіла би. Але видно не моє це) Подрузі здоровʼя . І всім взагалі також)
В курсі діла• 03 сентября 2024
Ваша подруга не видит в этом проблемы, а вы видите?
Взрослый человек имеет право сам распоряжаться своим телом и следить за своим здоровьем
Не приведи господь таких подруг как автор
автор Викупана • 03 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
І вам теж. Хай складеться якнайкраще для вас
Пліткарка• 03 сентября 2024
Ответ дляВикупана
Мне тоже не нравятся. Детей уже не планирую.
Ну как-то прекращать их насильно тоже не планирую. Там целый фонтан гормонов замешан
И этот фонтан гребучих гормонов тоже задолбал, если чесно. Подруге вашей завидую. Ребёнка родила, нах мне те месячные
автор Викупана • 03 сентября 2024
Ответ дляПліткарка
можно трубы перевязать
ВсеПроВсехЗнаю• 03 сентября 2024
Ответ дляВикупана
Дякую)

Протру пилюку• 03 сентября 2024
Ответ дляВикупана
Не дошкуляю
Тому і цікаво це тут обговорити
Зачем это тут обговаривать , с какой целью ? Это жизнь вашей подруги и её здоровье. И ей решать, что делать. Вам просто скучно и хочется посплетничать ?
Одяг та сумки• 03 сентября 2024
можливо помиляюся- але скоро в неї буде клімакс і старіння шкіри і тп...і навряд вона відновить роботу яєчників вже
Пліткарка• 03 сентября 2024
Ответ дляВикупана
можно трубы перевязать
Менструации это отторжение эндометрия матки, при чем тут трубы
Корсет_на_шурупах• 03 сентября 2024
Едрить... Вот она какая женская дружба? Даже содержимое трусов надо делить с подругой?
заварний look• 03 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А скільки вам років?
ВсеПроВсехЗнаю• 03 сентября 2024
Ответ длязаварний look
А скільки вам років?
заварний look• 03 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ще є шанси народити малятко. Нехай все вдасться.
ВсеПроВсехЗнаю• 03 сентября 2024
Ответ длязаварний look
Дякую !)
Невгамовна шахиня• 03 сентября 2024
Ответ дляВикупана
А это не вредно для организма,здоровья в целом? Ладно дети,а самочувствие?
Так бы всем тогда от месячных избавиться, не хочешь детей и все. Они ж нужны для чего-то
Может это вы? Если нет, то каком боком вас касается?
автор Викупана • 03 сентября 2024
Ответ дляПліткарка
отторжение эндометрия при неоплодотворенной яйцеклетке
а где ей взяться, если трубы будут перевязаны и организм не будет готовится к беременности ?