В синево сегодня получили результат IgM -4,8 , то есть коклюш подтвержден. Ребенок кашляет уже неделю. Врач выписала суммамед. Стоит ли пересдавать и поможет ли антибиотик на таком сроке?
Погодите пересдавать. Присмотритесь как будет протекать заболевание. Со второй недели начинается ухудшение, третья неделя для нас была самая тяжелая. Наш опыт совпал с опытом других советчиц, отписывавшихся по коклюшу. Однако кто-то лучше переносит, кто-то хуже. По разному. Если бы допустим мне заранее знать какой ужас нас ждал, то ввели бы антибиотик сразу. А другим он может и не понадобиться. Смотрите как протекает болезнь, интуитивно вы поймёте сами, нужен он или нет
Ответ дляАтланта
Мы глушим кашель синекодом. У меня раньше был не раз сухой кашель, приступами, но разница в том что либексин СРАЗУ через 15 мин останавливал кашель и за 3 дея переводил кашель в мокрый. И все, кашель проходил. Сейчас я так понимаю другая ситуация, назначили тыс май, на ночь синекод можно, через пару дней если не пройдет-анализ на коклюш. Мы так и сделали. Но дело в том, что кашель хоть и похожий, но либексин его вообще почти не приостанавливал, это совсем по другому, а синекод тоже не особо. Муж говорит ну почти не кашляет, не надо сдавать, пройдёт, а я же вижу что она кашляет на 70 процентов так как раньше, так это с синекодом, серьёзные лекарство. В итоге подтвердилось, и уже я кашляю, завтра анализ тоже пойду сдавать
Ответ дляАтланта
Карантин если я правильно помню 25 дней или что-то около того. По истечению этого времени сдадите на антитела, чтоб свободно посещать садик-школу.
Вот у нас было мес 4 назад, в школе была девочка, раньше с ней учились, у неё был коклюш и она вроде выздоровела. Мы уже давно не учимся вместе. Встретились подружки, все ок, сейчас моя заболела. Я просто считала что эта болезнь такая редкость, тем более мы привиты, вот откуда??
Ответ дляАтланта
А какой ужас вас ждал? Я прочитала что эта ьактерия погибает через неделю и после этого срока мол нет смысла в антибиотике, но врач назначила, поэтому уточняю
Ответ дляdream7
Нет смысла пересдавать. Пейте аб. Чем быстрее пропьёте аб, тем быстрее остановите болезнь. Со 2 недели начнётся ухудшение - тот самый коклюшный кашель.
+ ребенок не будет заразным после приёма аб.
P.S. мы переболели в мае-июне. 2 взр + 2 детей
500 мг суммамеда выпила дочка сегодня. А мне ведь наверное тоже надо сначала сдать? Но кашель у меня такой же, только дня 3
Ответ дляdream7
И как вы думаете, где подхватили? Как проходила болезнь и привиты ли вы?
Ответ дляdiablo12
у меня болели обе привитые и обоим назначили антибиотик, было воспаление легких. Пили много всякого разного, что назначали.
Кашляли и улучшения, как по мне - не было.
Медсестра посоветовала на рассвете, когда дымка над водой ходить на озеро.
Я ходила, причем младшую носила, она просыпаться отказывалась.
Лучше стало сразу. Ходили мы недолго.
Но кашель прошел.
Хорошо, что лето было.
Сейчас лето, может у вас где то есть канал, речка, озеро?
Лучше стало сразу. Ходили мы недолго.
Но кашель прошел.
Хорошо, что лето было.
Ответ дляillaria-k
Лучше стало сразу. Ходили мы недолго.
Но кашель прошел.
Хорошо, что лето было.
Лучше стало сразу. Ходили мы недолго.
Но кашель прошел.
Хорошо, что лето было.
Хотели на рыбалку в субботу поехать а сейчас сам бог велел
Ответ дляdiablo12
Не погибает через неделю, к сожалению. При чем тот самый коклюшный кашель начинается позже, потому трудно по первым симптомам распознать. Мы догадались уже когда дочка заболела от меня. И то, советчицы подсказали в одной из ночных хвылювалочек. У дочки симптомы проявились через три недели после меня. А если отсчитать три недели до моих первых симптомов, то мы тогда отдыхали в Болгарии. В автобусе с нами ехала девочка из группы по какой-то борьбе. И она все время без остановки кашляла. Сейчас эпидемия, врач говорит к ней очередь стоит из коклюшных.
Советую посмотреть в ютюбе ролики по ключевым словам. Вы сами поймете оно или нет. Такой кашель не перепутаешь.
Ответ дляdiablo12
Старшая со школы принесла - большая часть учеников были с кашлем. Только врачи официально диагноз не ставят.
Мы пропили аб, у детей и мужа прошло почти легко. Думаю из-за того что начали вовремя принимать аб. У меня- двусторонняя пневмония. Думаю, сама виновата. Всё меня тянуло на подвиги - уборка, покупки, поездки в машине с кондиционером (из жары в холод). Вот и доигралась. Но и пневмония тоже прошла относительно легко. Где-то через 7 дней кашель остался ночной, 2 раза в одно тоже время, совсем лёгкий.
Да, еще посмотрите по возможности выпуск Комаровского о коклюше. Как не банально, но именно там я узнала, что дальше, через пару недели эти приступы, репризы, идут из головы. Потому важно ребенка отвлекать. Так мы стали ездить гулять, в лес, к речке, к любой воде. Переключать внимание, побольше свежего воздуха. И болезнь пошла на спад.
Аноним Первый• 04 сентября 2024
Ответ дляdiablo12
Зараз по всій європі спостерігається різкий спалах кашлюку. Ситуація в Україні є ще не найгіршою. І не зважайте на наявність щеплення, воно не запобігає хворобі, а навіть полегшенню симптомів. Є країни з набагато вищими показниками рівня щеплення, а кількість випадків хвороби є значно більшою.
На жаль Вже стає зрозумілим, що теза про те, що вакцинація гарантує захист, схоже явно не працює.
Ответ дляАноним Первый
Как мне объяснила наша пульмонолог, и другой врач со скорой, акдс ставят аж три раза до года именно по той причине, что у деток до года самый высокий процент смертности. Уже в этом году достаточно случаев, к сожалению. А так, то болеют и привитые, и не привитые. Так что вы правы.
Ответ дляАтланта
То есть даже с антибиотиком будет не очень и месяц нам в школу садик не ходить? О Майн гад
Ответ дляАтланта
Если у меня третий день такой же кашель, мне сдавать анализ или уже сегодня выпить антибиотик и сдать завтра анализ? Может он не покажет с аб достоверно?
Ответ дляАтланта
А что за репризы? У нас обычный сухой приступообразный кашель который ничем не останавливается
Ответ дляdiablo12
Если вам нужно для работы например, то сдавайте. Чтоб больничный взять. Если не нужно этого -не сдавайте. Зачем, если у вас уже есть подтвержденный диагноз у ребенка. На второй неделе уже станет ясно и без анализа.
Ответ дляАтланта
То есть вот заразность тотальная практически?А если я готова допустим сегодня выпить аб, а завтра сдать, как думаете, покажет? Мне не нужен больничный , но я хотела бы сдать все же и себе и младшей.
Вот так звучит коклюш. Спирает дыхание. Для меня эти 15 секунд были вечностью. Дочка мечется из стороны в сторону, глаза выпучивает, в грудь себя бьет. Я ей -ты дышишь? Кивает нет. Через пару секунд дышишь-нет. Самые ужасные приступы случались ночью. Мы потом придумали заранее вставать. Я высчитала время с каким интервалом происходят приступы, будила её и мы шли на кухню, пили чай, кашляли (я держала её за ручку, чтоб она чувствовала мою уверенность и знала что всё будет хорошо) и обратно ложились спать. Если бы я знала какая это ужасная болезнь, то мы бы сразу начали антибиотик. Но как вы уже поняли, обошлись без него. Такие дела
Ответ дляdiablo12
Думаю, что антибиотик не смажет результат. Но вам эти 8 часов все равнл ничего не дадут. Сдайте анализ с утра пораньше и пейте, если не передумаете.
Ответ дляАтланта
Хотела поспать просто, думала что аб хоть как-то подействует, поможет, но уже шахтёры летят, и ракеты тоже, поспи видимо опять((
Болели я, муж и сын. Сыну подтвердился диагноз в лаборатории, пропил суммамед, вообще не помогло, потом обратились в институт пульмонологии, врач выписала фромилид и сказала, что суммамед для коклюшной палочки слабоват. Вот после него через три-четыре дня прям ощутимо меньше кашля стало. Я вообще вовремя начала пить, так как самая последняя заболела - в итоге очень легко переболела. Муж не пил антибиотик - до сих пор ужасно кашляет, хотя прошло уже 5 месяцев.
Ответ дляTata000
А вы какой анализ сдавали? Оказывается, это так распространено