Скокмоно - стокнуно• 05 сентября 2024

Робота. Чи має значення як виглядає людина на співбеседі

Якс Ваша думка з цього приводу!?
Поддакиваю иногДА• 05 сентября 2024
Да, имеет огромное значение. Неряшливые, плохопахнущие кандидаты, сразу производят отталкивающее впечатление

Витворунка• 05 сентября 2024
Звичайно. Думаю, це 50% успіху. На співбесіди завжди іду в дорогих костюмах, з укладкою, ювеліркою, парфуми, дорога сумка
Вільний митець• 05 сентября 2024
Дивлячись куди ви влаштовуєтесь. Можливо, потрібен діловой костюм. Але є купа компаній, де й у джинсах буде норм.
Мerida• 05 сентября 2024
Когда-то, триста лет назад, я набирала 7 человек для интернет магазина.( вроде и пофиг же, как выглядят выходит) Через меня прошло человек 50, наверное. И некоторые были ужасны. Мне уже было не важно что у них там за опыт, хотела просто, чтоб побыстрее ушли.
Котя_люлю• 05 сентября 2024
Звісно, має, якщо там не геній якийсь, на якого всі хедхантери країни полюють)
КоКоКоКоКоКо...• 05 сентября 2024
Да. Впечатление имеет решающую роль
Ирина_Б_• 05 сентября 2024
конечно!
Мафиозная• 05 сентября 2024
Если ты уникальный специалист, всем все равно. Пока ты им не стал - внешний вид решает очень многое. И это не только одежда и уместность макияжа, но и умение держаться, позы, походка и прочее - все эти детали выдают неуверенность и нервозность
Ку-кусик• 05 сентября 2024
Если вы идёте устраиваться грузчиком , уборщицей, то наверное достаточно быть трезвой и опрятной)

Гостра на язик• 05 сентября 2024
Ответ дляМафиозная
Уникальный специалист не выглядит как чмо . Дисциплина - без неё не станишь спецом
Гостра на язик• 05 сентября 2024
Ответ дляКу-кусик
Не скажите. Подруга работала hr , так на запрос уборщицы был пункт - наличие зубов 🤷‍♀️
Ку-кусик• 05 сентября 2024
Ответ дляГостра на язик
А без зубов работать уборщицей не получится?)
Вільний митець• 05 сентября 2024
Ответ дляГостра на язик
Дуже цікавий пункт. А не уточнювалось, що саме має на роботі гризти прибиральниця?
Гостра на язик• 05 сентября 2024
Ответ дляКу-кусик
Получится , но не у каждого работодателя. История как пример
Удачная• 05 сентября 2024
Ответ дляКу-кусик
Якщо працювати серед клієнтів, і були кандидатки без зубів, то можливо.
В кого тако було• 05 сентября 2024
Да, конечно, даже если на фирме свободный дресс-код. Помню свой прокол на двух собеседованиях - когда мне было 22 я увлекалась ретро-стилем 50-х и пришла на собеседование в пышном платье-колоколе, с бабеттой, со стрелками - фирма скромная была, одеты просто были все, позиция тоже скромная, вчерашнюю студентку они вполне могли бы взять, но я выглядела неуместно и видимо поэтому меня не взяли, так как все меня рассматривали. Второй раз, шла по знакомству, дело было на 90% решеное, но оделась как будто в магазин - длинная юбка ( они тогда были в моде), топ, джинсовая куртка, серьги-кольца, короче цыганщина. Так потом, мне передали, что я была одета неподобающе, хотя опять таки там дресс-кода не было, на работу меня взяли, если что, но если бы не блат, но по любому отказали.
Мафиозная• 05 сентября 2024
Ответ дляГостра на язик
Ну я бы поспорила. Уникальные специалисты заморочены в своем деле на максимум, а вопрос внешнего вида может быть второстепенным. Это не значит, что человек пришел грязный, но он вполне может быть не особо ухожен в вопросах лоска - прическа, маникюр, одежда.
Гостра на язик• 05 сентября 2024
Ответ дляУдачная
Нет, там магазин цветов у метро ))
Гостра на язик• 05 сентября 2024
Ответ дляМафиозная
Но опрятым должен быть .

Мне без сахара• 05 сентября 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Это бомж что ли? На какую должность интересно плохопахнущий неряха пришел?
Удачная• 05 сентября 2024
Ответ дляГостра на язик
Нет, там магазин цветов у метро ))
Так як раз серед клієнтів, плюс естетика важлива...
Like-995b• 05 сентября 2024
Конечно) мне коллеги говорили , когда ты зашла, мы сразу поняли - будет эта красивая блондинка
Удачная• 05 сентября 2024
Ответ дляМне без сахара
Думаете мало вонючек ’ я моюсь раз в неделю, дезодоранты- зло, но нет, от меня вообще не воняет’?
Поддакиваю иногДА• 05 сентября 2024
Ответ дляМне без сахара
Экономист, это была женщина с хорошим резюме и приятным фото, но при встрече открылось то, что нельзя было и предположить
В кого тако було• 05 сентября 2024
Ответ дляУдачная
Я лично на уборщицу вобще не обращаю внимания и мне все равно есть у нее зубы или нет.
Like-995b• 05 сентября 2024
Ответ дляМне без сахара
К нам пришла на должность менеджера женщина с перепаленой химией, плохо одетая , от нее воняла сигаретами , то есть покурила прямо перед входом . Собеседовние было 5 минут
Домовенок Кузя• 05 сентября 2024
Конечно имеет. Помню, было собеседование в налоговую инспекцию, кандидат пришел в кроссовках, спортивных штанах и футболка на 3 размера больше
Мы подумали, что человек ошибся адресом
Copy-Paste• 05 сентября 2024
Очень важно и не только пои собеседовании . Видела я при собеседовании и ногти облущенные и запахи не приятные и волосы грязные , макияж наверное позавчерашний , в общем опрятно нужно выглядеть всегда
Like-995b• 05 сентября 2024
Ответ дляВ кого тако було
А мы дружим с уборщицей. Вот сегодня ей платье подбирали на свадьбу сына
Удачная• 05 сентября 2024
Ответ дляВ кого тако було
Вы нет, но сколько обращает, к сожалению...доводилось почитывать опусы с горячей линии клиентов одного из ритейлов, премерзкие люди бывают, скажу я вам...