Мрію про пончик• 06 сентября 2024
Германия. Хотела записаться к врачу.
Гинеколог. Запись новых пациентов только со следующего года. Ха-ха-ха
Заместитель Анонима• 06 сентября 2024
Ответ дляЗабагаловка
сколько мне позволяет мое здоровье - столько и хожу.
Ну такое) 10 тыс минимум в день
Апофиозная• 06 сентября 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Нет, просто украинцы любят ходить по больницам, анализы сдавать. Я тоже по началу ездила в Украину, страдала фигнёй, а сейчас прохожу только регулярные осмотры по возрасту. Таблетки вообще никакие не принимала лет 7 уже. И здоровее себя чувствую чем в Украине. Здесь другой подход и судя по статистике смертей он лучше здесь, чем в Украине
САМ_ТАКОЙ• 06 сентября 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Есть, но продолжительность жизни выше здесь, а не в Украине
Давайте так: когда в 100 лет начнут умирать эмигрировавшие украинцы и сирийцы - тогда будем говорить о более правильном подходе к медицине.
А пока, как мне кажется, немцы должны сказать спасибо доктору Менгеле и его соратникам, за продолжительность жизни)
Заместитель Анонима• 06 сентября 2024
Ответ дляArtPix фотовышивка
медицина в Німечинні то треш... Міому матки 3,5 сантиметрів не побачила на трансвагінальному узі. Хоча що він міг побачити за 15-20 секунд - не уявляю (так, саме стільки мені робили узі, я була в шоці).
А кардіологи не побачили гостру стадію міокардиту. Короче, писати на цю тему не переписати.
Меня записали на осмотр желудка камерой (забыла как это по нашему) а чуть не сделали колоноскопию
тут хватает приколов и врачи с Египта
Швабристка• 06 сентября 2024
Ответ дляАпофиозная
Дивина, єстєствєнний отбор у них, а висока смертність у нас
И у вас спрошу, может стрессы, чернобиль, не?
Швабристка• 06 сентября 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Почему вру, я наблюдаю старичков здесь по горам скачущих как козликов
мало ходите значит
Вы не думали почему вы на горах умерших не видели?))
Викачую яйцями• 06 сентября 2024
Ответ дляШвабристка
Ппц
А потом ’ они рак хорошо лечат ’
Там где можно не допустить
А потом ’ они рак хорошо лечат ’
Там где можно не допустить
Як тоді гарна система України « допускає « рак ?
Заместитель Анонима• 06 сентября 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
При чем здесь украинцы? Я родилась в Киеве вместе с Чернобылем. У меня нет иллюзий касательно продолжительности моей жизни. Плюс всякая химка в продуктах с детства. В Германии и у меня стала лучше кожа, волосы, прекратились проблемы с желудком. Почему так -хз, но мне подходит
Мрію про пончик
• 06 сентября 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Ой, рак непредсказуем.
Швабристка• 06 сентября 2024
Ответ дляArtPix фотовышивка
Блин. Мне тоже не увидели. Сказал что рассосалась
Швабристка• 06 сентября 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Люди не ходят к врачам ибо надо много работать
Вы действительно не понимаете простого?
Чумачечая_• 06 сентября 2024
Ответ дляПлекаю думи
Ту ракети, страшно ж. Чи коли до врача українського то не страшно, а коли на соціалку німецьку то страшно)
Ну не все жертвы как вы
Сегодня не целуюсь• 06 сентября 2024
Ответ дляМрію про пончик
Ну, слушайте. Говорила бы на немецком, то записалась бы к врачу который в нашем доме работает. Но ищешь хотя бы англоговорящих. К тем, к это на русском, тяжеловато записаться.
Они все говорят на английском. Не придумывайте.
Викачую яйцями• 06 сентября 2024
Ответ дляШвабристка
Точно никто не умер не дождавшись?
Вы всех опросили?
В Україні всі дочекались ?
Викачую яйцями• 06 сентября 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А что такое более высокий уровень жизни? Что вы вкладываете в это понятие?
Доступность медицины и образования? В Украине это намного доступнее.
Социальная сфера? Ну садик детский, например, 1800 кад стоит... в Украине тоже с этим проще...
Возможность купить жилье - с моей точки зрения в канаде с этим хуже...
Вы по какими критериям оцениваете уровень жизни?
Рі́вень життя́ — характеристика економічного добробуту населення, що вимірюється як реальний дохід на душу населення та кількість населення за межею бідності.
Я критерії не придумую - загально відомі
Але не бачу напливу жителів Канади у нас а от навпаки - так ( до війни само собою )
ГороховаЯ• 06 сентября 2024
Да что Вы, что Вы автор такое говорите))
Я тему создавала, у ребенка частичная потеря слуха, выехали в Украину, лечу ребенка.
Здесь обосрали меня, что я могла и в Германии лечить ребенка. Ишь ты вздумала в Украину выезжать с ребенком.
Викачую яйцями• 06 сентября 2024
Ответ дляШвабристка
А это от медицины зависит или от уровня зп таки?
Рівень життя - збірне поняття ;)
І Україна зараз доводить що маючи будь який дохід ( я про високий )-комфортним життя не назвеш
ГороховаЯ• 06 сентября 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ну конечно)
Вы наверное и воспаление лёгких без антибиотиков вылечили, а?
Хватит нести реальную чушь со своей европейской медициной.
Викачую яйцями• 06 сентября 2024
Ответ дляШвабристка
Вы действительно не понимаете простого?
Та куди мені розуміти :)
То доведіть свою логіку до кінця
Жахлива Німеччина з чергами допускає рак
А українська доступна медицина як тоді допускає ?
То доведіть свою логіку до кінця
Карма хамелеона• 06 сентября 2024
Ответ дляМрію про пончик
За 2,5 уже можно выучить до уровня похода к врачу
ГороховаЯ• 06 сентября 2024
Ответ дляКто крайний?
Девочки, кто с немцами общался, что они вообще считают по этому поводу? Их устраивает ждать при боли месяцы ? Ну если оооочень острая боль , можно скорую, а если боль есть но не острая, все жди прогресса заболевая и термина?
И вообще, почему так при такой развитой стране?
Знакомый немец в возрасте, бывший врач сказал мне, что медицина в Германии ужасная
Мрію про пончик
• 06 сентября 2024
Ответ дляГороховаЯ
А что он имел в виду? Может быть хорошая в частных клиниках, где по государственной страховке не принимают.
ГороховаЯ• 06 сентября 2024
Ответ дляМрію про пончик
Сказал катастрофически не хватает врачей, а хороших врачей ещё меньше. Долго и сложно чего-то ждать
САМ_ТАКОЙ• 06 сентября 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Ну если вам удобно оперировать какими-то теоретическими понятиями - оперируйте.
Мне для качественной жизни- нужно к доктору попасть, ребёнка в хорошую школу устроить и не разориться при этом. Жилье себе купить.
В той же Канаде для большинства - это недоступно.
Мрію про пончик
• 06 сентября 2024
Ответ дляГороховаЯ
Точно такое слышала об Украине.
В принципе, может это и правда. На врача нужно выучиться и потратить кучу времени, а оплата труда такая себе. Налоги зверские.
Борисфенка• 06 сентября 2024
Ответ дляКто крайний?
А німці вражаюче законослухняні, так, то й так.
З гострим болем в лікарні їдуть. До лікарів планово по пів-року черги чекають сумирно.
Швидка приїздить через три хвилини і термінові операції через годину роблять.
У знайомих син покалічився сильно - спеціально для нього лікарня купила якесь обладнання за 100 тисяч євро.
Померти не дадуть, а все інше неспішно контролюють раз на рік у неспішних лікарів.
Нам це незвично, але дійсно повно 90-річних людей, живуть довго.
Ростки жимолости• 06 сентября 2024
Ответ дляМрію про пончик
Потому что таких как вы, еле хотя бы на английском говорящих, дофига и всем надо на завтра. А потом хаят медицину. Это ж не проблема врачей, что вы сказать ничего не можете
Ростки жимолости• 06 сентября 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Это нормально. Я 10 лет в Германии - запись к гинекологу нужно ждать год.
Это что за чудо - врач? Раз в пол года хожу для контроля и ок. Надо было срочно, в тот же день приняли без термина.