Мрію про пончик• 06 сентября 2024

Германия. Хотела записаться к врачу.

Гинеколог. Запись новых пациентов только со следующего года. Ха-ха-ха
Намазюкана нішою• 06 сентября 2024
Ответ дляМрію про пончик
Так мы в нотфальдинст и просидели за ибупрофеном. Что толку от нотфальдинст?

Вы думаете праксис прям так рад принимать людей внепланово? Я такого не заметила. Право есть, а воспользоваться им не можешь. Что толку?
Не знаю, куда вы там попали, но меня везде принимают сразу. Каи и сына. А в Украине мама УЗИ сердца ждала 3 месяца, почек 1,5. Везде есть + и -. Мне в Германии только стоматология не нравится, действительно мало толковых. И с ортопедами, ортодонтами, гнатологами в маленьких городах не очень

Люблю ВалЄру• 06 сентября 2024
Ответ дляКнопус
Я в Україні на завтра записалася.
У нас любой врач день в день, максимум завтра.
Кнопус• 06 сентября 2024
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Любий, точно ні. Але до чергового можна потрапити
Ростки жимолости• 06 сентября 2024
Ответ дляфрау Гітта
Наверно зависит в крупном городе живёте или нет. Я сама из Харькова, поехала в эвакуацию в ’ зажопинск’. 2 разные украинские медицины. Чуть не угробили назначив 4 вида антибиотика за 2 месяца. Вернулась домой к нормальным врачам
Город на 20тыс жителей
Стопясят раз обсуждала• 06 сентября 2024
Автор, я с вами абсолютно согласна ! В Германии болеть тупо страшно и молится что бы не заболеть -это не шутка и не мэм а чистая правда . У меня ребенок в 1.5 года разбил голову лоб об угол кровати, как Гарри Поттер сейчас с шрамом на пол лба, а тогда кровищи было гематома как голова ещё одна, мы вызвали скорую нас отвезли в больницу где...просто налепили пластырь и отправили на такси домой😳 не снимка ни промыть ни зашить и вообще ничего, а через неделю нам пришел счёт в 500€ за скорую ))) второй случай с тем же малым , температура 41 неделю, не ест не писяет лежит тряпочкой- в нотфалле 6 часов в коридоре ждали прием - ибупрофен и домой, педиатр в праксисе - ибупрофен и домой, анализы кровь уколы- травмируют детскую психику😳🤦‍♀️ , я- теряю два раза сознание на улице, постоянное головокружение и тошнота, тремор рук, не сплю - гуляйте пейте медитируйте ... Про стоматологов это вообще просто нет культурных слов
Самоучка• 06 сентября 2024
Хорошо, что вообще отправили к врачу. Я до сих пор пытаюсь доказать что мне надо.
Миловидна леді• 06 сентября 2024
Это ещё норм для восстребованного врача.
Я записывалась в январе на июнь.
Не виправдовуюсь• 06 сентября 2024
Ответ дляЛаскове телятко
Ну 60 тыс это не супер много для Германии.
Но и вы сами можете купить, разве нет?
Нет. Частную страховку можно иметь только если доход на 2024 г. 69300 евро. И это много для Германии. 90% населения Германии имеют государственную страховку
Не виправдовуюсь• 06 сентября 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Она за эти деньги может сходить к частнику в Германии
В Германии нет понятия ’частник’. Система совсем не такая, как в Украине

Радість моя• 06 сентября 2024
Ответ дляМрію про пончик

Шуруйте домой
Срочнокпсихологу• 06 сентября 2024
ищите на сайте doctolib, там ищите врача с английским, и с ближайшим термином. Я так нашла, правда езжу за 50 км.
Не виправдовуюсь• 06 сентября 2024
Ответ дляКто крайний?
Девочки, кто с немцами общался, что они вообще считают по этому поводу? Их устраивает ждать при боли месяцы ? Ну если оооочень острая боль , можно скорую, а если боль есть но не острая, все жди прогресса заболевая и термина?
И вообще, почему так при такой развитой стране?
Ну если совсем боль острая, то можно в больницу поехать. У меня малый травму получил на футбольной игре. Еще и в воскресенье. Отвезла его в больницу, он там от боли корчился, ему обезболили и сказали еще к педиатру сходить. На следующий день позвонила педиатру, приняли вне очереди, осмотрели, сказали обезболивать + физиотерапия. Физиотерапию надо было месяц ждать, но наш тренер, который был в курсе ситуации, посоветовал какого-то своего спортивного физиотерапевта и туда мы попали уже через неделю
Ло Шарик• 06 сентября 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Рівень життя - збірне поняття ;)
І Україна зараз доводить що маючи будь який дохід ( я про високий )-комфортним життя не назвеш
яка у вас виплекана, щира, доглянута українофобія.
Викачую яйцями• 06 сентября 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
В канаде безопасно?)
Социальные гарантии?)))
Та не до порівняння з Україною і щодо соціальних гарантій і щодо безпеки
Викачую яйцями• 06 сентября 2024
Ответ дляЛо Шарик
Рада що у вас інакше :)
Несемо світло разом• 06 сентября 2024
Я до невролога записалась в Україні на середину жовтня. Можна в приватний кабінет до неї швидше, але мені потрібен запис саме з державної поліклініки + направлення від неї до інших спеціалістів.
Україна наше все• 06 сентября 2024
Швейцария. К своему семейному врачу могу попасть в течении недели , к гинекологу , если ничего срочного, в течении месяца . Ребёнку обычно термин у педиатра назначают за 2-3 месяца. Но если что то серьёзное , то приеду в этот же день и примут и диагноз поставят . Операции , лекарства и для меня и для ребёнка бесплатны. Всё оплачивает страховка. В Украине за всё надо было платить из своего кармана.
Маурита• 06 сентября 2024
А я хотела записаться вчера к офтальмологу, запись на январь, в результате, после долгих пререканий на ресепшене, записали на утро сегодняшнего дня, попала к врачу, между приемами пациентов...
Шотуткоїться?• 06 сентября 2024
А дитячий лор - запис місяць, окуліст - рік і місяць. Польща.

Inconvenient• 06 сентября 2024
Ответ дляМрію про пончик
Ну, слушайте. Говорила бы на немецком, то записалась бы к врачу который в нашем доме работает. Но ищешь хотя бы англоговорящих. К тем, к это на русском, тяжеловато записаться.
Врачи все знают английский.
Меня много• 06 сентября 2024
Ответ дляАнчо Ус
Один гинеколог на всю Германию?
остальные платно, наверное.
Меня много• 06 сентября 2024
Ответ дляМрію про пончик
Да))) правда с гинекологией особо не наездишься. Анализы привязаны к циклу.
с учетом дороги, в Германии дешевле.
Пацелуйнитуда• 06 сентября 2024
Ответ дляКарма хамелеона
Значит не так остро ,раз не поехали в больницу,а подождали год
Почему же, обратилась на скорую - 9 часов ждала. Назначили...пить воду! Т к обезвоживание)))
Штора с кисточкой• 06 сентября 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Мне в прошлом году, весной, дали термин на обследование кишечника на 17 августа этого года. Это при остром состоянии. Лечение же конечно не назначили, ждали результатов колоны, которая была через год
П#%*^$€Ц 😞
Пушкининиана• 06 сентября 2024
Ответ дляМрію про пончик
Понятно, что другого найду. Просто сам факт.
Идите на doctolib, там есть врачи по категориям и даже оповещение о освободившемся окне
Крижана бурулька• 06 сентября 2024
Ответ дляКоролеВешна
Я у частного очень хорошего у нее запись на два месяца, правда у нее в клинике есть еще хорошие гинекологи, еще одна к кому если срочно за две недели, неделя, но и на следующий день есть, но мне обычно не надо
Я колись в Києві гінеколога чекала 5 міс. В її ж клініці
автор Мрію про пончик • 06 сентября 2024
Ответ дляКрижана бурулька
Это что за клиника такая? Не Силина случаем?
Мона_Лиса• 06 сентября 2024
Ответ дляМрію про пончик
Я писала что мне надо на завтра? У меня нормальный английский и в отличии от других мне с этим проще. Только не все ваши врачи говорят на английском.

И вы как женщина должны понимать, что за те 6 месяцев между приемами много чего может произойти. Кисть образуется и рассасывается самостоятельно за 3 месяца.

Одно дело плановый прием, и другое дело, что возникают форс-мажоры. И под эти форс-мажоры немецкая система нифига не подстроена.
Ну ви тоді, на відміну від інших, маєте знати, що, якщо у вас форс-мажор, то приходите до лікаря і чекаєте у живій черзі. У кожного лікаря є кожного дня віконця спеціально для таких випадків
Санта Барбара• 07 сентября 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Они все говорят на английском. Не придумывайте.
Але далеко не всі хочуть англійською говорити :[
Крижана бурулька• 07 сентября 2024
Ответ дляМрію про пончик
Лігірда, вона онкогінеколог