Сплюшка• Изменено 06 сентября 2024

Как узнать какая зп в день, если за месяц 12 тыщ платят?

Ведь платят за рабочие дни, а в одном месяце то 20 рабочих дней, то 21, то 22, то 23 дня рабочих. То на сколько делить эти 12 тыщ? Мне интересно сколько в день оплата.
Парасюха• 06 сентября 2024
Ответ дляСплюшка
Не, мне надо посчитать, сколько будет стоить, если я буду 3 дня в неделю работать. Для этого мне нужно выяснить сколько в день они платят, а у них оплата за месяц. Хорошо, если я буду 3 дня в неделю работать или 4 дня в неделю, то то на какую зп мне рассчитывать, если месяц 12 тыщ?
Это так не считается. При установленом окладе в месяц надо ставку за месяц/ норма дней или часов за месяц * количество отработаных дней или часов. И да, в каждом месяце эта цифра будет разной, потому что норма дней разная

Бабулька• 06 сентября 2024
Ответ дляСплюшка
Задача со свездочкой, а что с февралем то делать?!?
Голубая фишка• 06 сентября 2024
Пояснюю вам автор.
Це стосується де є оклади.
Оклад розраховується на місяць.
Таким чином вартість робочого дня може мінятись від 700-750 грн условно
Таракашечка• 06 сентября 2024
Ответ дляСплюшка
Ну тоді - в 2024р 262 робочих дні. 12000х12/262=549,62). А взагалі вирішуйте з керівництвом таке питання, чи з бухгалтерією. Або брати конкретний місяць- і від робочих днів рахувати.
Королева ганделику• 06 сентября 2024
Ответ дляСплюшка
так дней то 20, то 23, то на что делить?
На количество рабочих дней в конкретном месяце.
Парасюха• 06 сентября 2024
Ответ дляТаракашечка
Нет, расчет от нормы дней в месяце
автор Сплюшка • 06 сентября 2024
Ответ дляГолубая фишка
Пояснюю вам автор.
Це стосується де є оклади.
Оклад розраховується на місяць.
Ладно. Я поняла, что расчет по-другому.

Мама Никитки-2• 06 сентября 2024
В середньому 22 робочі дні в місяці. От на 22 і розраховують.
Голубая фишка• 06 сентября 2024
Ответ дляСплюшка
Мне надо посчитать, потому что планирую 3 дня в неделю работать.
Умови оплати обговорюються при прийомі на роботу.
У вас може бути погодинна оплата або поденна.
Якщо не можливо порахувати дні ( наприклад змін )
Тоді той же розрахунок в годинах.
Наприклад
10000 - 20 робочих днів - 160 годин.
Відпрацювали ви 80 годин - отримали 5000 ( ну звісно податки з них заплатили)
А хоч ви 10 днів по 8 відпрацювали, хоч 20 днів по 4 години. То не важливо
Голубая фишка• 06 сентября 2024
Ответ дляСплюшка
Ми ж не знаємо хто вам гроші платитиме, чи ФОП що картошкой торгує платить за вихід.
Чи якась державна установа
Манкоголік• 06 сентября 2024
Ответ дляСплюшка
Ладно. Я поняла, что расчет по-другому.
Какое счастье , что вы работаете не там , где работаю я . Я бы вас уже убила наверное .
Анонім-ка• 06 сентября 2024
Ответ дляСплюшка
А смысл высчитывать, делить на 20 или 21 день? За 3-4 дня в неделю оплата будет - как договоритесь. Не факт, что им вообще интересен будет такой режим вашей работы.
Мяо мой мяо• 06 сентября 2024
у меня в рабочем контракте зафиксирована сумма оплаты в день, и поэтому у меня каждый месяц на карту приходит разная сумма денег (в зависимоти от того сколько было рабочих дней). На прошлой работе в контракте была зафиксирована ставка за месяц, и сумма всегда была одинаковая независимо от количества рабочих дней
Passiflora_• 06 сентября 2024
Ответ дляСплюшка
А если 20 дней рабочих, то 3 бонусом оплачивается?
Автор, є таке поняття як оклад. І є таке понятт як годинна тарифна ставка.. Оклад платиться за місяць .незалежно від того, скільки в місяці днів.
Якщо у вас зарплата 12 тис, то при 23 днях роботи на місяць у вас буде она денна сумма, а при 20 -інша.
По годинній тарифній ставці оплачуються години роботи, які можуть бути як однаковими (наприклад щодня 8 годин на день), та і різними - сьогодлні 8, завтра 2.

Поняття ’денна заробтна плата’ в законодавстіві відсутнє

Якщо вам так принципово знати заробітну плату в день можна ваші 12 тис помножити на 12 міс та поділити на 262 (це кількість робочих днів за 2024 рік) - отримаєте середньоденну заробітну плату - 549,62 грн
Passiflora_• 06 сентября 2024
Але якщо у вас робота пару днів на місяць, то заробітна плата у вас буде різна в кожному місяці, 600 грн при 20 роб днях, 571,43 - при 21 роб днях тощо.
Алгонавт• 06 сентября 2024
Ладно, открою вам глаза. Оплата в день будет разная за каждый месяц, в зависимости от количества раб дней
Говорилка• 07 сентября 2024
Ответ дляСплюшка
Посчитайте тогда зарплату понедельно, а потом подённо.
Итак, в году 52 недели, зарплата 12 000 в мес.
Зп за год: 12000 грн/мес х 12 мес = 144 000 грн.
Зп в неделю: 144 000 грн. / 52 нед. = 2769 грн 23 коп. в неделю

Это же есть и зарплатой за 3 дня работы.

Зп за день работы: 2769,23 грн / 3 дня = 923 грн. 8 коп.
Говорилка• 07 сентября 2024
Ответ дляАлгонавт
Если переходите с 5-дневки на 3-дневку, просто умножьте зп на 3/5, т.е. на 0,6.
12 000 х 0,6 = 7200 грн/мес.