Прилипало• 07 сентября 2024

А правда, что несколько веков назад платья носили

Как женщины, так и мужчины?
Вот даже сказка есть "Новое платье короля".
Соседушка• 07 сентября 2024
да
Рожева юбка• 07 сентября 2024
А вы не знали?
сЛАдКОежКА• 07 сентября 2024
А фільми, мультики - це все пройшло повз вас?)
Добра всем!• 07 сентября 2024
А українських казок нема?
Пасхальний тролік• 07 сентября 2024
Нет, была мужская одежда, была женская. А платье - это старинное значение слова одежда )
Щебетуха• 07 сентября 2024
Ало, так и сейчас носят
Там-тарарам• 07 сентября 2024
Ну ви що не можете подивитися історію одягу? Чулки, панталони, комзоли. Але не в бідноти. Там інший одяг. Рубашки довгі , аж поколіно, може і схожі на плаття.
Будьте так ласкаві• 07 сентября 2024
А вы нам поверите? Где вы об этом узнали? Явно же не от нулевого пациента 😁 какая разница, что мы скажем, там не все из нас были, и не все вспомнят...а кто вспомнил, тот на дурке 🤣🤣🤣🤣
ГугелП@лАмался• 07 сентября 2024
Так и было.
Только в Шотландии извращенцы носили юбки...😁
Басина• 07 сентября 2024
Чоловіче плаття відрізнялось від жіночого, звичайно. Це був просто чоловічий одяг того часу. Плаття - від слова плат, шмат тканини.
Аnnеt• 07 сентября 2024
Если вы про Европу, то правда. Но только мальчики. И до определённого возраста.
Не будь КакСвета• 07 сентября 2024
Автор, а история, исторические сериалы, фильмы, книги - все прошло мимо вас?

Очень советую начать смотреть исторические фильмы от стародавних времён до наших дней - разных стран и разных эпох.
Шкварочка• 07 сентября 2024
И парики, косметика к нам пришли от мужчин)
постою_послушаю• 07 сентября 2024
Ответ дляДобра всем!
А українських казок нема?
Чем вам Андерсен не угодил?
Автор, в сказке слово платье это синоним слова наряд, в те времена мужчины платья не носили уже. А вот в библейские времена да, все ходили в подобии туники. Посмотрите сериал Избранные, вам полезно будет