ЯблокоРаздора• 07 сентября 2024

Психология, стоит ли обучаться?

Часто говорят, что пообщавшись со мной легче становится, как с психологом пообщались. Многие приходят за советами. И вот вопрос стоит ли обучаться на психолога? Как дополнительный заработок и помощь людям?
Укр_жіночка• 07 сентября 2024
Можете попробовать, почему нет?

Моська-слон• 07 сентября 2024
А что вы им такое говорите ?
Пухнасті штани• 07 сентября 2024
Чесно, ,прочитала пост, розслабон пішов)))))
Пирожкиня• 07 сентября 2024
Курсы или универ ?
Клин_Кляйн• 07 сентября 2024
Ответ дляПухнасті штани
У меня даже запор прошел
Моська-слон• 07 сентября 2024
Чтобы быть психологом , настоящим - надо много учиться . Получать академическое образование . Чтоб вас воспринимали серьезно. Это годы и время ..

Или другой путь - инстаграм-психолог. Но я это даже комментировать не буду. Хотя думаю свою аудиторию они так же собирают
Пирожкиня• 07 сентября 2024
Ответ дляМоська-слон
А что вы им такое говорите ?
Наверное пьют вместе 🤣

Маргарита и Мастер• 07 сентября 2024
Если вы готовы долго учиться. Общение, которое ни к чему не обязывает, и работа психологом за деньги это разные вещи.

И психолог избегает давать советы, работа строится вокруг того, как у человека инициировать его способность получить ответы на важные вопросы. А если это работа с расстройствами, как тревожность, депрессия, то обучение еще дольше и чувство ответственности больше.
автор ЯблокоРаздора • 07 сентября 2024
Ответ дляМоська-слон
А что вы им такое говорите ?
Основное выслушиваю. темы в основном про отношения в семье, с родственниками. Говорю, что интуитивно идёт на ум. Со временем приходят и говорят вот послушала тебя и помогло, спасибо. И хвалят. Может действительно есть способности и стоит обучиться?
Пирожкиня• 07 сентября 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер

Так никто учиться не хочет
Курсы , инстаграмм и привет
Приём по 2000 грн и норм
Вот и помогают ))
Моська-слон• 07 сентября 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
А сейчас у вас какое-то образование есть , на сегодняшний день ?

Что вы заканчивали ?
Пирожкиня• 07 сентября 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
Аж интересно 🤔 что де вы такое говорите
Мать драконов• 07 сентября 2024
Если есть желание, то почему же не сделать это возможностью.
автор ЯблокоРаздора • 07 сентября 2024
Ответ дляМоська-слон

Понимаете есть психологи, с которыми работаешь и понимаешь, что ьездари с образованием, помощи или толку никакого. А общаешься с менее дипломированным специалистом и на волне ты с ним, и лёгкость появляется и результат работы есть.
Моська-слон• 07 сентября 2024
Все мы строили в песочнице что-то , и нас хвалили

Но стать строителем - это совсем другое дело

Подумайте об этом
ПлакалаВАвто• 07 сентября 2024
Арестовичем надо быть
автор ЯблокоРаздора • 07 сентября 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер

Я понимаю, что это большой труд. Меня больше интересует, что если люди обратили на это внимание, может стоит задуматься и получить образование?
Моська-слон• 07 сентября 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
У вас инфантильное мышление , честно

Может вам эзотерику лучше попробовать ? Там не нужно 5 лет минимум вкалывать учась
Місячне Сяйво• 07 сентября 2024
Идея хорошая, но не становитеьсь очередным говно-психологом🙏 учитесь, развивайтесь, это дорого, но только так Вы сможете действительно быть полезными людям и с гордостью говорить о своей профессии

Файна дівка• 07 сентября 2024
У меня прошла бессонница
Моська-слон• 07 сентября 2024
Ответ дляФайна дівка
У меня прошла бессонница
Тоже автор помогла ?
автор ЯблокоРаздора • 07 сентября 2024
Ответ дляМоська-слон

Что вы заканчивали ?
Образование есть высшее. Но не по теме психологии, хотя понимание людей очень пригождается в нынешней работе
автор ЯблокоРаздора • 07 сентября 2024
Ответ дляПирожкиня
Аж интересно 🤔 что де вы такое говорите
Больше опытом своим делюсь и свое мнение говорю. Но им важно видно даже просто выговориться.
Моська-слон• 07 сентября 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
Что вы вкладываете в понятие «понимание людей»?

Вы что-то уже читали на тему психологии, может книгу какую-то ? Какие подходы, направления в психологии вам близки ?
Пирожкиня• 07 сентября 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
Так выговориться можно с первым встречным и станет легче
LoveYouOrNot• 07 сентября 2024
Якщо ви хочете працювати психологом, вам прийдеться отримати вищу освіту. Без неї ви не зможете (в рамках закону).
Укр_жіночка• 07 сентября 2024
Ответ дляМоська-слон

Должно быть и и. Вот я к примеру не пошла на психологию, хотя была возможность поступить на магистра психологии. Но у меня нет способностей к коммуникации. Если у автора есть, то пусть пробует, а вдруг это ее.
Моська-слон• 07 сентября 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
То что вы здесь написали - это просто хороший друг , подруга
АяВсёЗнаю• 07 сентября 2024
Ответ дляПирожкиня
Отнюдь
Не каждый первый встречный умеет выслушать, понять ситуацию, дать хороший совет. В основном все спешат рассказать в ответ о себе.
Пирожкиня• 07 сентября 2024
Ответ дляLoveYouOrNot
Ох , это не про инстаграм
А знаете, что самое интересное, люди готовы платить даже дамам из инсты и без образования
Потомучто хорошо говорит и слушает)))