Манка Я• 10 января в 21:09
Вам помог психолог?
Как считаете, есть смысл за это платить деньги или они инфоцыгане?
Вопрос к тем, кто был не один раз, а хотя бы прошёл 3-4 сеанса. Те, кто никогда с психологом не работал прошу не отвечать, так как вопрос не к вам.
Результат:
вже голосів:
17 (34%)
Психолог помог
13 (26%)
Психолог не помог
13 (26%)
Посмотреть ответы
7 (14%)
Частично помог
Манка Я
• 10 января в 21:11
Ответ дляВишиванка
помог конечно, но не за 3-4 сеанса)
А за сколько?
Манка Я
• 10 января в 21:13
Ответ длякуркулиха
Поміг гаманець спустошити
Що мене ще більше тригерило
И на сколько вы попали?
Украиночка• 10 января в 21:13
я сама начинающий психолог) Мне помогли консультации и самостоятельная работа, и практики во время учебы.
Мастер Класс• 10 января в 21:13
Так,допоміг. Вибудовую кордони.
Р.с. Не всім потрібний психолог. І не всі готові для допомоги.
Мошей ницца• 10 января в 21:15
Да, помог. Психолог с соответствующей квалификации и образованием. КПТ. Занималась около года. Не жалею ни единой потраченное гривны. Моё отношение к себе и окружающему миру изменились. Я начала его (мир) понимать.
Манка Я
• 10 января в 21:18
Ответ дляМошей ницца
А сколько вы платили за 1 сеанс его работы с вами?
Пугачиха• 10 января в 21:31
Психолог не может ничего сделать за человека. Его работа помочь осознать проблему и поддержать в процессе решения.
Многие даже не хотят осознавать, и дальше дело не идет.
Ні за холодну воду• 10 января в 21:36
Ответ дляПугачиха
Согласна. При какой-то травме особенно очень сложно менять что-то в себе. Болезненно и стыдно в этом копаться, идет мощное психологическое сопротивление
Вишиванка• 10 января в 21:39
Ответ дляНі за холодну воду
даже без особенных травм сложно в себе что-то менять, переучиваться делать что-то по-другому.
Если у автора стоит вопрос помог/не помог, тогда я бы не спешила обращаться. Так как будут завышенные ожидание и вероятно разочарование.
Я обратилась тогда, когда понимала, что сама уже не могу, и я искала помощи. Единственное у меня был план Б - если мне этот психолог не подойдет, буду искать другого)
ПрипоРошенная• 10 января в 21:40
Зверталася тричі до шкільних психологів.
Вперше проблема була у мене, це ще 90 -ті, вистачило двох разів.
І потім з старшим і меншим синами. У них по 1 консультації було достатньо.
Леді Душка• 10 января в 22:05
Мне не помог, 6 месяцев кпт.
Ребенку помог, два месяца, песочная терапия.
Мошей ницца• 10 января в 22:25
Ответ дляМанка Я
1000 грн, потом 1200 .
кураГАЛЯ• 11 января в 02:55
Психолог помогает тому,кто хочет разобраться в себе,а у кого ожидания,что взмахнет волшебной палочкой и вы станете счастливой,то это точно не к нему)
Все це дуже індивідуально. Зараз це стало більш популярним, тому люди говорять про це. Але психологи були завжди. Ще 15 років назад на навчанні в мене були як хороші спецалісти так і не дуже, саме для мене. Зараз опинилась в такому стані коли сама собі не можу допомогти. Звернулась до ’спеціаліста’ це триндець, стало гірше, тому що таким людям не можна бути в цій професії. Консультації я дуже швидко припинила та знайшла іншого спеціаліста. Дуже рідко коли людям потрібна одна консультація, зазвичай це довгий та складний процес.
жар-птица Нюра• 16 января в 12:13
Ответ дляMyse4ka
Так, є ще людський фактор, який ніякими сертифікатами не підтвердити