Усатая полосатая• 07 сентября 2024

Если есть много сладкого

Заработаешь диабет ? Это связано как то - потребление сахара и диабета ? И какие первые признаки диабета ? Чтобы не попустить и если что бросить есть сладкое
Бутерброд и я• 07 сентября 2024
Попа слипнется.

Анонім Завгосп• 07 сентября 2024
Ні. Прямого зв´язку немає.
как тебе такое илон маск• 07 сентября 2024
Нет
Скромняшка• 07 сентября 2024
Потребление сладкого постепенно разрушает поджелудочную, что приводит к диабету. Кратко.
Куколка-мяуколка• 07 сентября 2024
Да, есть связь. Опасно.
Трейдер кріпти• 07 сентября 2024
Я ем много сладкого, сахар был повышен
Заметила это плохо для состояния кожи, хоть я и худая.
Сейчас стараюсь есть меньше .
Ещё странные темные пятна на ногах появились
автор Усатая полосатая • 07 сентября 2024
Ответ дляБутерброд и я
Попа слипнется.
Это и есть первый признак ?🤭

Ответ дляТрейдер кріпти
Я ем много сладкого, сахар был повышен
Сейчас стараюсь есть меньше .
Сколько вы едите сахара в день ?
Бутерброд и я• 07 сентября 2024
Признаки диабета: сухость во рту, жажда не сбивается водой, слабость, быстрая утомляемость.
Ответ дляБутерброд и я
Спасибо )
Трейдер кріпти• 07 сентября 2024
Ответ дляУсатая полосатая
Сколько вы едите сахара в день ?
Я сахар не ем 🤣
Булки , слойки конфеты , торты
Все что хочу .
Сегодня съела одну конфету , и вечером 1 печенье в шоколаде .
Платье Длинное бальное• 07 сентября 2024
Ответ дляБутерброд и я
У моей тети диабет 2 типа. Таких симптомов у нее нет
Ответ дляТрейдер кріпти
Я сахар не ем 🤣
Булки , слойки конфеты , торты
Все что хочу .
Ну я приблизительно так же но ещё пару чашек кофе с двумя ложками сахара на каждую . Раньше ещё ходила через день в кондитерскую торты жрала, но это больше в холодное время года
Трейдер кріпти• 07 сентября 2024
Ответ дляУсатая полосатая
Я и сейчас бы ела.
Но все, стоп.
Реально был повышен сахар , я пересрала.
Да и плюс эти пятна темные на ногах , вобще не ок
Ответ дляТрейдер кріпти
Я сахар не ем 🤣
Булки , слойки конфеты , торты
Все что хочу .
Вы едите сахар в составе сдобы и сладостей
Бутерброд и я• 07 сентября 2024
В теории, суточная норма сахара не более 6 чайных ложек. Проверить уровень сахара натощак можно гликометром или сдав анализы. Норма в пределах 5-6.
Трейдер кріпти• 07 сентября 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Спасибо , а то я не знала этого
Ответ дляТрейдер кріпти
Спасибо , а то я не знала этого
Обязательно надо язвить?
БоХатая• 08 сентября 2024
В будь-якому випадку в солодкому немає нічого корисного, тільки шкода для організму, зараз ви можете не відчувати, але воно поступово накопичується, діє на весь організм.
Не чекайте діагнозу, позбудьтесь цієї щоденної звички вже зараз, тим паче, що є думки, розуміння, побоювання наслідків…
Згодна, це не легко. Я позбулась і не тягне вже років 10. Я позбулась у Великий Піст. Ви можете не чекати до весни посту і вже зараз взяти собі аскезу, ідеально на тижнів 5-6. Звичка випрацьовується за 21 день. Але потрібно закріпити результат. От поки аскеза, ніяких цукерок, печеньок, тортиків, ніяких виключень на свято, гості, без цукру до кави і чаю, в компот і т.д. Звісно всі ваші бактерії внутрішні з грибами будуть вимагати і буде дуже хотітись, тому стимул повинен бути суттєвий, щось таке дуже бажане за аскезою, заради чого відмовляєтесь від цієї звички.
Наприклад я вже багато років пʼю не солодкий чай, каву з сухофруктами (фініки, курага, інжир…), там теж цукор, але природній, без шкідливих домішок.
Мені 41, зріст 162, вага вже років 10 - 50 кг. Звісно інколи можу дозволити собі шматок торту в гостях чи при святкуванні, шоколад, коли ПМС або дуже захочеться.
Але чай/кава з цукром, печиво, цукерки, прям бееее, відраза… вже не можу таке їсти після тієї відмови в 40 днів