А я нівроку• Изменено 08 сентября 2024
Вы тоже устали жить в непонятках, а что будет завтра?
Допустим, если ты остался в Украине, то не знаешь, как дальше будет развиваться ситуация, не чувствуешь себя в безопасности, не знаешь что будет с тобой и твоим домом.
А если ты беженец, то в постоянных скитаниях с неопределенным статусом за границей, тоже не знаешь где будешь жить завтра, потому что ты не полноправный житель в чужой стране. Пособия и все блага могут закончиться, а непонятный статус в стране так и остается по документам.
Как я от этого устала, от непоняток.
А я нівроку
• 08 сентября 2024
Ответ дляbegovelik
Контракт есть постоянный?
Контракт был на полгода, но мне его продлили
Не за Будка• 08 сентября 2024
Ответ дляLike-995b
Это раньше мы жили в иллюзиях, как оказалось
+100
культУра• 08 сентября 2024
Ответ дляbegovelik
Здаємо те, що в Києві. Тут купувати плануємо на пенсію, в Іспанії
Чого зараз в Іспанії не купуєте?
Там зараз активно розкуповують і швидко ростуть ціни
Нового не будують настільки швидко, щоб його було багато
Girly_girl• 08 сентября 2024
Ответ дляbegovelik
Нам с мужем дает
Это чудесно, но всем этого достаточно
КоКоКоКоКоКо...• 08 сентября 2024
Ответ дляА я нівроку
Нет, просто идет запаботок, но это все нестабильно, потому что документы временной защиты не подразумевают стабильность
Человеческая жизнь в принципе не подразумевает стабильность
ГендиреХтор• 08 сентября 2024
Так накидайте план, що будете робити у випадку а, б, в.
Я в Україні, як можу доначу. Плачу податки.Єдине що переживаю за молодшого брата на війні. Все інше не варте уваги.
Кубик Рубика• 08 сентября 2024
Ответ дляSo_so
Это какой-то способ подсластить себе пилюлю? Все в равных условиях
При чем здесь я?
Моя сестра живёт в Канаде с 2005 года. Она точно так же как и я не знает, что будет завтра
Жінка з перцем• 08 сентября 2024
Ответ длякультУра
В Україні то таке
Вважаю, що впевнено за кордоном можна почуватися лише при наявності свого житла
Зачем оно нам здесь ?
Мы работаем, если предложат лучше роботу, мы переедем за неделю в любой город, повышение, филиал? Не важно
Нам 40 и тут это только начало жизни
Ребенок поступает в город за 200 км
На пенсии, может, захотим жить возле моря
Мы накупили уже в свое время,спасибо
Покупайте теперь вы
Нам 40 и тут это только начало жизни
Ребенок поступает в город за 200 км
Мы накупили уже в свое время,спасибо
Покупайте теперь вы
Мама Чели• 08 сентября 2024
С просто живу сегодняшним днём и не парюсь. Да неопределённость будущего напрягает, но я стараюсь не зацикливаться на этом. Самое главное, что мы в безопасности на время войны , в другой стране. А дальше посмотрим по ходу дела.
культУра• 08 сентября 2024
Ответ дляbegovelik
На пенсії. Зараз збираємо, готуємось до пенсії )
Поки ви готуєтеся, інші купують)
Ну от вони можуть почуватися впевнено
Всі інші - дещо самовпевнені, я б сказала
Ну от вони можуть почуватися впевнено
А я нівроку
• 08 сентября 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Соглашусь, но все равно, когда знаешь, что у тебя есть своя зона комфорта и безопасности - родная страна без войны, где ты полноправный гражданин, и всегда можешь туда вернуться, то становится спокойнее. Даже если иы мигрант, то вдруг что не получилось, то тебе всегда есть куда вернуться в безопасную зону комфорта
Кубик Рубика• 08 сентября 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Зачем оно нам здесь ?
Нам 40 и тут это только начало жизни
Ребенок поступает в город за 200 км
Мы накупили уже в свое время,спасибо
Покупайте теперь вы
Нам 40 и тут это только начало жизни
Ребенок поступает в город за 200 км
Мы накупили уже в свое время,спасибо
Покупайте теперь вы
Вы переедете не только в случае, если предложат лучше. Вы понимаете, что можете потерять ту работу, которую имеете в любой момент, а новую по месту не найдёте. Поэтому придётся переезжать. Вот и вся ваша определённость в жизни...
культУра• 08 сентября 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Зачем оно нам здесь ?
Нам 40 и тут это только начало жизни
Ребенок поступает в город за 200 км
Мы накупили уже в свое время,спасибо
Покупайте теперь вы
Нам 40 и тут это только начало жизни
Ребенок поступает в город за 200 км
Мы накупили уже в свое время,спасибо
Покупайте теперь вы
Я не маю на таку нерухомість, яку хочу
Почуваюся від того невпевнено
Ринок нерухомості в різних країнах теж не додає впевненості, навіть при наявності постійних контактів
Почуваюся від того невпевнено
Кубик Рубика• 08 сентября 2024
Ответ дляSo_so
Вы выразили это мнение. И как там в Канаде отслеживают взлет стратегических бомбардировщиков, курс баллистики? Монреальский Ванек?
Там без бомбардировщиков проблем хватает... безработица, бомжи, наркоманы...
Герцогиня• 08 сентября 2024
Чтобы лишить человека стабильност уверенности нужно подвесить его в волнени за будущее и в сожалениях о прошлом. На будущее повлиять сложно, изменить прошлое невозможно - живём по максимуму сейчас и закладывает фундамент чтоб смягчить удары судьбы
Жінка з перцем• 08 сентября 2024
Ответ длякультУра
Поки ви готуєтеся, інші купують)
Ну от вони можуть почуватися впевнено
Только здесь читаю про помешательство на жилье , купить, купить
Весь мир живет без этого навязанного принципа. Нас так родители научили- сами всю жизнь покупали непонятно зачем ( уже нет и родителей, и жилья )
Мы накупили -война, таки переехали
Главное деньги, ум, опыт, языки и способности
А жить можно где угодно
Мы накупили -война, таки переехали
А жить можно где угодно
Жінка з перцем• 08 сентября 2024
Ответ дляКубик Рубика
Что значит не найдем, и почему потеряем ?
Мы ж не тупни
Несемо світло разом• 08 сентября 2024
Кто выехал на постоянное место жительства и осталось жилье в Украине и родственники. Тоже война коснулась.. она коснулась всех украинцев!
культУра• 08 сентября 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Мы накупили -война, таки переехали
А жить можно где угодно
Мы накупили -война, таки переехали
А жить можно где угодно
Ну тоді ви дійсно успішні успішники)
Якщо будь де можете працювати і оплачувати оренду, попри значне скорочення пропорцій щодо найму і ріст цін на оренду в кілька разів
Аноним с кешбеком• 08 сентября 2024
Кто ж вам доктор, что вы до сих пор живёте на пособиях? Мы давно работаем, уже есть бессрочный контракт. Поэтому никакого туманного будущего и никакой неопределённости.
Кубик Рубика• 08 сентября 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Мы ж не тупни
Потеряете потому, что может измениться рынок. Ваша профессия может стать не вотсребованной в любой момент.
Этот мир, с@ка, так быстро меняется, что уже не знаешь как себя обезопасить от рисков...
Кубик Рубика• 08 сентября 2024
Ответ дляSo_so
А из какого Вы города? Хочется понять где люди считают, что они в равном положении с гражданами Германии или Канады.
Из разных). Я в Украине переезжаю за работой так же, как моя сестра в Канаде)