А я нівроку• Изменено 08 сентября 2024
Вы тоже устали жить в непонятках, а что будет завтра?
Допустим, если ты остался в Украине, то не знаешь, как дальше будет развиваться ситуация, не чувствуешь себя в безопасности, не знаешь что будет с тобой и твоим домом.
А если ты беженец, то в постоянных скитаниях с неопределенным статусом за границей, тоже не знаешь где будешь жить завтра, потому что ты не полноправный житель в чужой стране. Пособия и все блага могут закончиться, а непонятный статус в стране так и остается по документам.
Как я от этого устала, от непоняток.
Жінка з перцем• 08 сентября 2024
Я работаю за границей, как и муж
У меня все понятно
Отпуска планируем за несколько месяцев, досуг за неделю
Не страдаем
У меня все понятно
Не страдаем
культУра• 08 сентября 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Я работаю за границей, как и муж
У меня все понятно
Не страдаем
У меня все понятно
Не страдаем
Житло своє?
Приму в дар• 08 сентября 2024
Як вже буде,я з мамою і кіт.Ну,крайня ситуація,то в машину і є будинок маминих батьків,закритий,на зу.
А я нівроку
• 08 сентября 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
а если вы пойдете работать заграницей?
Я работаю и это не меняет мой статус, у меня такие же документы, как у тех, кто на пособиях
Кубик Рубика• 08 сентября 2024
А если ты гражданин Германии или Канады - ты точно так же не знаешь, что будет завтра. Все в равных условиях. Поэтому нужно принять эту ситуацию.
Жінка з перцем• 08 сентября 2024
Ответ длякультУра
Житло своє?
Да. В Украине. Две квартиры и дом
Сдаём, Киев
Этого вполне хватает на аренду дома, коммунальные и даже клининг
Сдаём, Киев
Girly_girl• 08 сентября 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
а если вы пойдете работать заграницей?
Ну я, например, работаю «за границей» периодически по контракту, от этого мои ощущения неопределенности не меняются.
культУра• 08 сентября 2024
Ответ дляbegovelik
У нас та же самая ситуация. Никаких непонятнок, все распланировано )
Теж запитаю про житло
Купили вже?
А я нівроку
• 08 сентября 2024
Ответ дляbegovelik
Так поменяйте статус )
Я не айтишник или врач, обычная рабочая специальность, у меня нет на это оснований
Elena_Kiev_Solomenskiy• 08 сентября 2024
Ответ дляGirly_girl
я думала, что постоянная работа дает чувство защищенности или нет?
Girly_girl• 08 сентября 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Нет
культУра• 08 сентября 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Да. В Украине. Две квартиры и дом
Сдаём, Киев
В Україні то таке
Вважаю, що впевнено за кордоном можна почуватися лише при наявності свого житла
Кубик Рубика• 08 сентября 2024
Ответ дляGirly_girl
Это потому что у вас есть критическое мышление.
Все понятно у тех, у кого его нет)
А я нівроку
• 08 сентября 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Нет, просто идет запаботок, но это все нестабильно, потому что документы временной защиты не подразумевают стабильность