А я нівроку• Изменено 08 сентября 2024
Вы тоже устали жить в непонятках, а что будет завтра?
Допустим, если ты остался в Украине, то не знаешь, как дальше будет развиваться ситуация, не чувствуешь себя в безопасности, не знаешь что будет с тобой и твоим домом.
А если ты беженец, то в постоянных скитаниях с неопределенным статусом за границей, тоже не знаешь где будешь жить завтра, потому что ты не полноправный житель в чужой стране. Пособия и все блага могут закончиться, а непонятный статус в стране так и остается по документам.
Как я от этого устала, от непоняток.
Аноним с кешбеком• 08 сентября 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Только здесь читаю про помешательство на жилье , купить, купить
Весь мир живет без этого навязанного принципа. Нас так родители научили- сами всю жизнь покупали непонятно зачем ( уже нет и родителей, и жилья )
Мы накупили -война, таки переехали
Главное деньги, ум, опыт, языки и способности
А жить можно где угодно
Мы накупили -война, таки переехали
А жить можно где угодно
+1000
Кубик Рубика• 08 сентября 2024
Ответ дляSo_so
Ага, конечно. Сразу со всех.
Ну вот с 24 августа этого года я живу в новом для меня городе)
В очередной раз...
Жінка з перцем• 08 сентября 2024
Ответ длякультУра
Ну тоді ви дійсно успішні успішники)
Якщо будь де можете працювати і оплачувати оренду, попри значне скорочення пропорцій щодо найму і ріст цін на оренду в кілька разів
Ничего не росло, уехали в феврале 22
Никого не увольняли
Аренда в цену сдачи одного нашего дома
Я не вижу проблемы вообще
Никого не увольняли
Аренда в цену сдачи одного нашего дома
Я не вижу проблемы вообще
РокерША• 08 сентября 2024
Ответ дляКубик Рубика
А если ты гражданин Германии или Канады - ты точно так же не знаешь, что будет завтра. Все в равных условиях. Поэтому нужно принять эту ситуацию.
ні, на відміну від нас, у тих громадян більш менш все ясно. особливо,коли не вибирати популістів до влади.
--
а наша ситуація..., але ж не скучно ж??
--
а наша ситуація..., але ж не скучно ж??
Герцогиня• 08 сентября 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Что значит не найдем, и почему потеряем ?
Мы ж не тупни
Потому что задача вашего оппонента убедить вас что ничто не постоянно вы в любой момент можете все потерять чисто из-за внешних причин или случайности. И тем самым заставить вас чувствовать себя неуверенно.
А я нівроку
• 08 сентября 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Мы накупили -война, таки переехали
А жить можно где угодно
Мы накупили -война, таки переехали
А жить можно где угодно
Если всю жизнь платить за сьем, то эти же деньги можно потратить на покупку жилья, где потом могут жить и ваши дети, и даже внуки. Конечно, минус, что привязка к местности. Но много и плюсов
Незламна• 08 сентября 2024
Ответ дляРокерША
--
а наша ситуація..., але ж не скучно ж??
--
а наша ситуація..., але ж не скучно ж??
Ой, ну шо ви починаєте-популісти, популісти. Аби не Порошенко! А там - хуже нє будєт!
Кубик Рубика• 08 сентября 2024
Ответ дляРокерША
--
а наша ситуація..., але ж не скучно ж??
--
а наша ситуація..., але ж не скучно ж??
Что там ясно?
Я, например, точно знаю как канадцы ненавидят трюдо). Они считают, что его политика виновата в безработице и существенном росте цен...
Кубик Рубика• 08 сентября 2024
Ответ дляГерцогиня
Так это реальность)
Чтобы чувствовать себя уверенно - нужно жить в своём мире, а не в реальном)
Жінка з перцем• 08 сентября 2024
Ответ дляА я нівроку
Я не уверена, что ребенок захочет жить в том жилье, что ей куплю
Мы квартиру уже ей купили - учится в Киеве не собирается
Пусть сама решает. Может она другой континент выберет
Мир открыт
Герцогиня• 08 сентября 2024
У нас на работе пришёл опросник готовы ли мы к зиме, есть ли зарчднве станции, тёплые носки и термос и всякие запасы, сколько сможете работать из дому на внутренних ресурсах. Отвечаю отвечаю и в конце вопрос: что будете делать при блекауте больше 5 дней?
Так хотелось написать что буду сидеть на подоконнике и кидаться пакетиками с калом.
Я сдержалась но хотелось бы переговорить с автором того вопроса представляет ли он какой масштаб трындеца будет творится в городе типа киева
культУра• 08 сентября 2024
Спостерігаю за місцевими, три різні країни
Всі мають спадок на узбережжі, туди їздять на вихідні, живуть в столицях
Збираються родинами в тих будинках на березі моря, є куди приїхати в будь який момент
Ми раніше жили подібним чином, а зараз це неможливо
Не можу себе обманювати, що нерухомість то дрібниця
Бубль Гум)• 08 сентября 2024
Ответ дляSo_so
Вы сейчас серьёзно?
Это очередная зеленая манька рассказыает про ’ужасы’ Канады - нищета и наркоманы. А в Украине благосостояние растет прямо пропорцианально баллистическим обстрелам, а еженощные шахедные атаки - это вообще ерунда на фоне канадской безработицы. Сейчас начнется про бум строительства и забитые деликатесами тележки.
Малая Налегке• 08 сентября 2024
Ответ длякультУра
Житло своє?
А что в Украине у всех свое жилье ?
Малая Налегке• 08 сентября 2024
Ответ дляА я нівроку
Я работаю и это не меняет мой статус, у меня такие же документы, как у тех, кто на пособиях
В некоторых странах работающим будут давать другой статус, на пример Чехия
Відірву та викину• 08 сентября 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
а если вы пойдете работать заграницей?
Работа ничего в глобальном плане не гарантирует. Сегодня есть, а завтра нет. Особенно ʼвеселоʼ, если резидентская карта подвязана под работодателя и контракт. Все равно остается чувство незащищенности и отсутствия почвы под ногами.
культУра• 08 сентября 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Ничего не росло, уехали в феврале 22
Никого не увольняли
Аренда в цену сдачи одного нашего дома
Я не вижу проблемы вообще
Никого не увольняли
Аренда в цену сдачи одного нашего дома
Я не вижу проблемы вообще
Слухайте, ну я їжджу десятки років по Європі
Як не росло?
Все під найм виросло і в усіх країнах!
І вибір житла обмежений
В 22 році була одна ціна, зараз вища в 2 рази при тому гірші умови і район
І це в кожній країні таке
Як не росло?
Все під найм виросло і в усіх країнах!
І вибір житла обмежений
І це в кожній країні таке
Несемо світло разом• 08 сентября 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Мы накупили -война, таки переехали
А жить можно где угодно
Мы накупили -война, таки переехали
А жить можно где угодно
Нет, покупают и сдают даже,. это вам так кажется что снимают. Снимают те кто приехал недавно в страну, а потом ипотеки берут. Потому что съем очень дорого обходится. Я к мужу иностранцу не могла переехать сразу. Он жил у мамы и потом сказал надо ипотека съем не выгодно. Очень дорого снимать. Да везде не выгодно, даже в Украине.. деньги в никуда
Ms. Искренность• 08 сентября 2024
Я вже звикла
Планую тільки на день вперед-все
Ну максимум до кінця неділі)))
Намагаюся тримати здоровʼя , збирати заначку (по 50дол в місяць)))))))) і собаку взяла!!!!
Давно мріяла і купила!
А далі по ситуації;)
Я в центральній частині країни
Планую тільки на день вперед-все
Ну максимум до кінця неділі)))
Давно мріяла і купила!
А далі по ситуації;)
Я в центральній частині країни
Кубик Рубика• 08 сентября 2024
Ответ дляБубль Гум)
Не начнётся никакой бум, ни в Украине, ни в Канаде).
Там все ещё в даун таунах крупных городов витрины многих магазинов фанерой забиты - с начала ковида...
Это для тех пишу, кто там не был и не понимает о чем речь...
Ответ дляБубль Гум)
Возможно. После ответа ’из многих городов’ понятно, что тролль.
Бубль Гум)• 08 сентября 2024
Ответ дляКубик Рубика
Это был сарказм.
Елена 2016• 08 сентября 2024
Я недавно увидела фразу - ’Тревога. Внимание мы все цель русских тварей. Отбой, сегодня эта цель не ты...’ Иногда накатывает паника, страх, страх за сына, мужа и каждого воина...за всех нас. Иногда просыпаешься с ощущением того, что вот вот... скоро войне конец, начинаешь жить, заказываешь оборудование в Китае, начинаешь изучать производство металлочерепицы с присыпкой, и веришь. Заказала саженцев (я сама редкий рукожоп), а значит будем садить сад, будем жить.
Ласковая_львица• 08 сентября 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Кто ж вам доктор, что вы до сих пор живёте на пособиях? Мы давно работаем, уже есть бессрочный контракт. Поэтому никакого туманного будущего и никакой неопределённости.
Як швидко вам вдалось влаштуватись на роботу?
Кубик Рубика• 08 сентября 2024
Ответ дляНесемо світло разом
А потом продать не могут, потому, что бомжи этот район облюбовали и срут под ворота дома... это я о своём знакомом из сан-франциско...
РокерША• 08 сентября 2024
Ответ дляГерцогиня
ну це вже прогресс.. а могли б розказати,що через 2-3 тижні все буде добре. (а у нас же люблять тільки гарні новини.)
Несемо світло разом• 08 сентября 2024
Ответ дляМалая Налегке
А что в Украине у всех свое жилье ?
Практически у всех своё..если ты из другого города то там осталось жилье,.но всё равно оно есть. Разве что продал и пропил, кто в интернате вырос.. в большинстве у всех есть свое жилье. От родителей так же осталось. Так же и за границей..У моей свекрови вообще 2 дома..
Кубик Рубика• 08 сентября 2024
Ответ дляЕлена 2016
Вы верите в близкий конец войны?