Живчик-счастливчик• 09 сентября 2024
Вижу цель, не верю в себя
Хотя прикол звучит иначе - вижу цель, верю в себя.
Вот я учу язык. иностранный. Год уже.
С нуля. Не знала вообще ничего. Сейчас на уровне A2 понимаю все на 95%, говорю без барьера и без слов-паразитов. Пишу не очень, из 10 баллов ну пусть будет 5-6.
Читаю нормально.
То есть если натянуть, то вполне и может быть B1. Свой проходной балл я бы набрала, но нет такой уверенности, нет беглости.
Вот сколько мне еще нужно времени, чтобы иметь B2???
Сейчас не работаю, сижу над учебниками. Когда работать 5*8, то врменени не было, просто как пассивный ученик посещала курсы. Что-то там делала. Но пока дома, минимум 2-3 часа каждый день плодотворной работы, плюс 3 часа на курсах.
Мне еще год? Два? Капец, мне тошно как об этом подумаю. Поделитесь своим опытом. Спасибо
Вот я учу язык. иностранный. Год уже.
Читаю нормально.
Міряно-переміряно• 09 сентября 2024
Автор я 2 года с нуля учу. 2 раза в неделю. С дрмашкой растягиваю на всю неделю..Уровень не очень. Нихрена не понимаю сказанное. Только написанное понимаю
Живчик-счастливчик
• 09 сентября 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Спасибо.
Но мне бы хотелось услышать мнение тех, кто таки выучил.
Я не могу остановиться - я обнулюсь.
Но и тянуть не могу - меня уже тошнит
Я не могу остановиться - я обнулюсь.
Но и тянуть не могу - меня уже тошнит
Живчик-счастливчик
• 09 сентября 2024
Ответ дляRiesling
Шо вы там можете говорить на А2 без барьеров?
Школьную программу 7 класса?
Даже настоящий В2 не даст ’говорить без барьеров’, если нет постоянной практики.
Школьную программу 7 класса?
Я в среде. Плюс работала 2 года в этой самой среде
Жена миллионера• 09 сентября 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
французский
Если в среде, то год. Я французский учила два года с нуля до В1, но два раза в неделю, не очень интенсивно.
Міряно-переміряно• 09 сентября 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
французский
Оооо, и я как раз о нём
Живчик-счастливчик
• 09 сентября 2024
Ответ дляЖена миллионера
Я на A2 чувствую себя очень уверенно.
На B1 тоже неплохо, но нужно напрягаться, а я не могла и не хотела.
Если б просто язык учила, а то ведь жить нужно в новой стране и в новых реалиях.
Живчик-счастливчик
• 09 сентября 2024
Ответ дляRiesling
2 года в среде и только А2?
Однако.
в среде 2 года
учу год.
До этого не знала вообще языка. Но пока ждала курсы, конечно что-то сама пыталась
учу год.
Затишне кубло• 09 сентября 2024
Не знаю, возможно, с французским иначе, но у меня в1 инглиш, сейчас учу в2 и я не могу говорить свободно. Я учу с нуля два года, в среде.
Когда-то думала, что с в1 люди свободно общаются, но уже не верю, что и с в2 это возможно.
Червона калина• 09 сентября 2024
Языки - это долго и трудозатратно. Надо просто принять этот факт. Ведь в школах его учат 10 лет и мало кто свободно говорит после окончания школы. Поэтому и начинать надо как можно раньше.
Не ждите прям результата, радуйтесь тому, что с каждым днём у вас лучше получается. Сосредоточьтесь на процессе, доверяйте процессу. Результат появляется скачками. Возможно, у вас сейчас плато .