Бибер-анонимер• 09 сентября 2024

Может я чего-то не понимаю? Вызвала меня с дочкой соц.работник

Дочке 10. Живем в Европе, дочка посещает школу. Время от времени у нас бывают встречи с соц.работником где обсуждается успеваемость до
в школе, интеграция в классе и т.д. Иногда на встречах присутствует классная руководитель. На днях была очередная встреча, на которой она присутствовала. Обсудили учебу, отношения с одноклассниками, в этом плане все хорошо. И тут классная начинает жаловаться, что дочка во время урока смотрит в окно. Причем этому вопросу уделили дофига времени. Классная прям допытывался у дочки почему та смотрит в окно? С какой целью?
Я вышла с кабинета соц.работника мягко говоря офигевшая. Сколько себя помню в школе тоже смотрела в окно и за 11 лет учебы мне так никто и не сделал замечание.
Претензий кроме этой у классной не было. Не опаздывает, дз выполняет, друзей нашла, общительная, вовлечена в процесс, но ее смущает, что на уроках 10 летний ребенок смотрит в окно.
Может реально чего-то не понимаю? Что в этом такого? Почему это воспринимается как что-то негативное?
Yeva-c21c• 09 сентября 2024
Нужно научить ребенка давать спонтанно нейтральные ответы на вопросы ’Почему’, тогда не будет к чему приколупаться. Почему смотришь в окно?Потому что вид красивый из окна. И говорить это нужно уверенно и уверенно сделать паузу после ответа.Это мне советовал Коуч на тренингах.

Yeva-c21c• 09 сентября 2024
Если вопрос повторяется, отвечать спокойно тоже самое и снова уверенно молчать не оправдываясь.
Весела пiсенька• 09 сентября 2024
Ответ дляБибер-анонимер
По-вашему, если человек смотрит в окно, он хочет в него выйти?
по-нашому - ні, але в Європі можуть вважати інакше
Трусиковед• 09 сентября 2024
Ответ дляБурундучиха
Попробуйте сказать, что это полезно для зрения - переводить взгляд на предметы вдаль и на зеленый цвет. Профилактика миопии. Для меня тоже всегда было естественным смотреть в окно, но долбанутым такое простое объяснение не подходит.
Тоже хотела предложить) это просто гимнастика для глаз. Когда все уроки пялишься на доску или учителя в 3 метрах перед собой, то хочется и вдаль посмотреть, расфокусировать
Доктор Варвар• 09 сентября 2024
Я тоже иногда смотрела в окно в школе, это когда скучно обычно.
Хома з пастою• 09 сентября 2024
Удалено администрацией...
Чучело-Мяучело• 09 сентября 2024
Я с дочкой в Германии и 2 года учитель тоже доставал дочку, почему ты смотришь в окно 😵‍💫
Но у меня дочка взрослая, отвечала сама, только приходила рассказывала
Бокс-орун• 09 сентября 2024
Треба було сказати: «тренує зір». 😅 мені чоловік каже, що я багато дивлюся у монітор, а треба дивитися вдалечінь, бо взагалі сліпа стану
Впораюсь зі всим• 09 сентября 2024
О, Швейцария)
Я бы на вашем месте спросила: каким именно нормативным актом запрещено смотреть в окно?)
Если такового нет - вежливо попросила учительницу больше не задавать вопросов относительно поведения ничего не нарушающего)

Снежнакомка• 09 сентября 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Кстати, сделала снимок класса, вроде бы видно окна
Так непривычно - окна справа. У нас в школах всегда слева были, чтоб свет не закрывать, когда правой рукой пишешь.
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 сентября 2024
У меня есть знакомая 15летняя девочка немка. Не беженка, не эмигрантка. Недавно жаловалась, как учительница язвительно прокомментировала, что она смотрела в окно на уроке. Видимо, у них какой-то пунктик на этом.
Детские_Будут?• 09 сентября 2024
У меня отвращение от Европы. Они там реально какие-то ненормальные
Уравнобешенная• 09 сентября 2024
Ответ дляПатика-мотика
Все просто-вы ей не нравитесь,она ищет к чему приколупаться и отнять ребенка
100%
Уравнобешенная• 09 сентября 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
Вы такая смешная.))
Возможно просто повезло чуваку,и на него внимания никто не обратил,все были заняты своими делами)))))
Намазюкана нішою• 09 сентября 2024
Ответ дляБибер-анонимер
По модему если ребенок смотрит в окно - ему скучно на уроке. И здесь вопрос к учителю
Намазюкана нішою• 09 сентября 2024
Ответ дляБибер-анонимер
В таком офисном и неуютно классе я бы тоже в окно смотрела)
Намазюкана нішою• 09 сентября 2024
Ответ дляДетские_Будут?
Не знаю почему, но больше всего меня удивило правило, что нельзя тромбовать мусор в баке в Германии. И работа Почты в Польше. Не самое удивительное, но меня прям поразило.
ОйЙой• 09 сентября 2024
Ответ дляНетЕщеНаверное
Может и доеб@ттся решили.
Но, если нет, и если на их взгляд ситуация не улучшается после бесед з ребенком и родителем, то шутить с этим не стоит. Как и недооценивать права и возможности социальных служб в европе.
Европа большая и такое есть не везде. У нас максимум могу вызвать в службу которая занимается школьной жизнью. Чтобы вызвали к директору - это прямо мега нарушение и уже вынесут предпреждение. Соцработники занимаются другими делами. А спецслужбу по делам детей вызовут если ситуация просто будет переходить все рамки допустимого
Люблю пиво• 09 сентября 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
Германия. В одном из райнов города не вывозили мусор пару недель. Поначалу все держались, потом не просто трамбовали, а утрамбовывали, а чуть позже просто возле контейнеров оставляли. Знакомый жаловался, что если бумагу и пластик еще можно на балконе пока оставить, то черные и коричневый мусор-невозможно.

автор Бибер-анонимер • 09 сентября 2024
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
моя первая учительница в Украине тоже по этому вопросу родителям мозги долбала
Я в школьные годы тоже в окно залипала, никогда мне замечанийне делал. Я вообще в этом проблемы не вижу
автор Бибер-анонимер • 09 сентября 2024
Ответ дляХома з пастою
Удалено администрацией...
Автор, хочет домой, но она с Купянска
Слухи-руки не распускаю• 09 сентября 2024
Ответ дляБибер-анонимер
тоже не понимаю, на учебе это никак не сказывалось (училась всегда хорошо)
Детские_Будут?• 10 сентября 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
Нам никогда их не понять