ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 сентября 2024

Кружки для детей

Ребенок ходил на танцы 2 года, решили попробовать гимнастику.
Теперь ходит без настроения, тренировки не такие, не нравится. Хочет вернутся. На гимнастику потрачено много денег. Я сама переживаю, что не правильно сделала, зачем была эта гимнастика. На танцы можна вернуться.
Суть вопроса. Как вы легко переходили с одного кружка на другой? Или как вы возвращались назад? Кому-то покажется глупая тема, и я согласна. Ну я из- за этого не сплю нормально. Сказать дочке ушли уже от туда, привыкай на гимнастике или ничего если вернуться на танцы.
Братья Капли• 08 сентября 2024
Хай ходить туди, куди подобається.

Рання пташка• 08 сентября 2024
Зачем ходить, если ребенку не нравится? Это нормально хотеть пробовать новое, искать себя. С потраченными деньгами придется смириться и дать ребенку то, что ему хочется.
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 08 сентября 2024
Ответ дляРання пташка
Спасибо большое.
Именно я поняла и причину своего стресса, это потраченные деньги на предметы. И время на их покупку. Это нормально хотеть, пробовать и вернуться если не понравилось.
Миловидна леді• 08 сентября 2024
Тільки музична школа на постійній основі, а всякі танці гімнастика за бажанням
Ответ дляМиловидна леді
На якому інструменті грає?
Сіґеле-міґеле• 08 сентября 2024
Автор, я тоже раньше была, как Вы, переживала за потраченные деньги и мои старания. Но потом поняла, что самое ценное для ребенка - это возможность выбирать между кружками, понимать, к чему он склонен, и там уже раскрывать свой талант.
А еще может такое быть, что дочка вам скажет через несколько лет, что не хочет на танцы, а хочет на бокс, например) надо поощрять интересы ребенка, пусть пробует, ищет себя
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 09 сентября 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
У меня как-то у всех знакомых дети постарше. Кто закончил музыкальную школу, кто художественную. Кто из детей получил КМС по волейболу.
Моя девочка пошла на танцы в 6 лет. Теперь говорит, мам я хочу на гимнастику. Теперь говорит, хочу вернуться на танцы. Муж считает что ей просто не привычно, надо время привыкнуть.
So_so• 09 сентября 2024
Сразу же, тоже самое со школой. Сейчас ей 19, прошла 3 собеседования, чтобы попасть на работу своей мечты (большой конкурс, кучу времени и сил потратила на практическую часть), проработала 2 недели, сказала мне не подходит, уволилась. Нашла новую работу, счастлива.
Я никогда не понимала как это учить ребенка что-то терпеть.
Ответ дляСіґеле-міґеле
Спасибо большое!!

Ответ дляSo_so
Мне надо работать ещё над собой...
Лёгкости не хватает.
Начинаю думать прийдет на танцы, как это тренер воспримет. Хотя замечательный тренер. Все будет хорошо.
Дуб береза• 09 сентября 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Спасибо большое.
а зачем покупали дорогие предметы? я покупала скакалку за 350 грн, хотя можно было купить пасторелли за 1200) но зачем? сейчас практически никто не выступает со скакалкой) тоже самое с мячом, обручем. Всегда можно найти бу в идеале. Купальники на соревнования я беру на прокат, шить пока и не думаю. Я не готовлю олимпийскую чемпионку, мне главное, что ей нравится туда ходить.
Разонравится, пойдет на танцы. Или там меньше надо тратиться?) те же костюмы шить на 1н раз...
Ответ дляДуб береза
Взяли пасторелли Италия за 1390 грн. Утяжелители, подушечка, резина, наколенники, костюм для занятий, рюкзак, получешки, коврик для тренировок.
Дуб береза• 09 сентября 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
и сколько занимается уже?))
Ответ дляДуб береза
и сколько занимается уже?))
3 занятия прошло
Янка-угомонись• 09 сентября 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
3 занятия прошло
Когда ж вы успели это все купить?
Конечно в идеале надо было хотя б месяц чтоб походила и решать/покупать
Дуб береза• 09 сентября 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
3 занятия прошло
и вы это все купили за 3 занятия?)))) это типо чтоб все самое лучшее было у ребенка ?)) Костюм? черная футболка и черные лосины. Получешки кожаные за 150 грн - сносу нет. 2 пары на год на тренировки уходит) И зачем утяжелители, наколенники, подушка сразу? Моя 2.5 года занимается. То, что вы описали у нас появилось только через пол года тренировок, т.к. в этом просто не было необходимости.
Ответ дляДуб береза
Получешки тоже пасторелли. 540 грн.
Yeva-c21c• 09 сентября 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
3 занятия прошло
Очень ещё от тренера зависит моя прозанималась год с удовольствием, а после смены тренера мотивации стало меньше, но гимнастику она рассматривала только всегда как дополнение к танцам и как только пришлось выбирать, то выбрала танцы.
Дуб береза• 09 сентября 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Получешки тоже пасторелли. 540 грн.
вы не ответили на вопрос - зачем покупать проф.атрибутику ребенку, который еще не знает зайдет ему или нет ?)

Ответ дляДуб береза
Очень решительно сказала, что хочет на гимнастику. Я спросила у тренера, что лучше. Она посоветовала сасаки или пасторелли. Купили, что дешевле.
Ответ дляДуб береза
Уже говорит, что не нравится...
Дуб береза• 09 сентября 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ну...тренер есть тренер) но вы сглупили...Расскажу секрет, все предметы подбираются четко под рост, и если ребенок за лето резко вытянется, то прийдется покупать все нового размера, особенно скакалки, которые отцентрованы и обрезаются))) каждые пол года покупать новую за 1400 грн такое себе удовольствие)
Ответ дляДуб береза
Понимаю...
и теперь мне сложно принять, что ребёнок хочет вернутся на танцы..
Естественно дочку поддержу. И возможно эта тема для кого-то станет примером, что так не стоит делать.
Спасибо!
Дуб береза• 09 сентября 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Понимаю...
Спасибо!
Возможно предложите эти предметы тем, кто занимается, они же новые, может тренер предложит таким же новичкам. Если нет, выставьте одним лотом на том же олх, поверьте, такие вещи быстро улетают.
Ответ дляДуб береза
Спасибо!