Ряженка• 09 сентября 2024

Вы останавливаетесь,чтобы погладить кошку на улице?

Результат:
вже голосів: 158
93 (58.86%) Нет
65 (41.14%) Да
Вареничніца• 09 сентября 2024
Не глажу. Дома собака и кот, и дети еще. Не хочу принести заразу какую то. Лечить потом дорого.

автор Ряженка • 09 сентября 2024
Ответ дляValentina shop2020
Побольше прикасайтесь,будете постоянным пациентов у дерматолога,а это очень затратно
И когда же меня настигнет эта кара? К 99 годам?
База_птеродактилей• 09 сентября 2024
Я навіть коли до друзів чи родичів приходжу не гладжу котів. Не люблю їх. Була на відпочинку і на території готелю жило 5 котів, то вони по черзі до мене приходили, навіть на руки лізли, але бажання їх погладити в мене не виникало.
Valentina shop2020• 09 сентября 2024
Ответ дляРяженка
В любой момент,все беды приходят нечаянно,незаметно...
Вумна, аж страшно• 09 сентября 2024
Ответ дляДжага-джага
В мене племінниця поїхала в березні на дачу. Там вирішила погодувати котиків. Одна кицька її вкусила. Довелося уколи отримувати. Не 40, як колись, а здається 5 шт.
Да, сейчас 3 или 5 делают. Но в них нет совершенно ничего хорошего...
Моего ребёнка так бездомная кошка укусила... мы потом её ловили и наблюдали 14 дней. Так сказали делать в детской областной - уколы против бешенства очень токсичны и их по возможности лучше не делать
Сусановна• 09 сентября 2024
Ответ дляХвилювАллочка
бешенство вообще не распространено
скорее человека собьет машина чем он от кота бешенство подхватит
И тем не менее в киевской области ежегодно фиксируют несколько случаев бешенства у котов. Действительно редко, но я лично не готова так рискнуть, это не ОРЗ подхватить.
автор Ряженка • 09 сентября 2024
Ответ дляБіле пальто
Нет, не приучаю дворовых котов к рукам, потому что много извергов пользуются, что какая-то ’добренькая’ тетя погладила кошечку для своего удовольствия, а животное почувствовало безопасность от человека.Затем какое-то быдло подошло и пнуло в лучшем случае.
Поэтому нет, не глажу, пусть животное сохраняет свои инстинкты живя на улице!
Бездомные коты редко идут гладиться. Если кошка не убегает, то с большой вероятностью, она живет на первом этаже и выходит погулять
Пластилин_Колец• 09 сентября 2024
Купую пакет вологого корму і годую
Иванка Бур• 09 сентября 2024
Нет. С чего вдруг кошке радоваться, если чужой незнакомый человек тянет к ней руку?
Ну и не хочу своим лишай или еще чего занести.

Та никада в жизни• 09 сентября 2024
Годую, але ніколи не торкаюся. Щоб коту чи собі щось не підчепити.
Natalia505• 09 сентября 2024
Глажу, коли даються. Мене коти втягнули в цю секту, годувати можу і розмовляю. В мене свій, страшний прийшов і хворий, не боюсь. Що має статись- те станеться. Собак не трогаю.
Українська зірочка• 09 сентября 2024
Ответ дляValentina shop2020
Всю жизнь к ним прикасаюсь, ни разу не было дерматологических проблем после этого, впрочем, как и других проблем со здоровьем
Рожайтретьего• 09 сентября 2024
Ответ дляАнгелок з ріжками
Терпеть кошек не могу. Даже у подруги дома не глажу
Я собачница, собак люблю
Терпеть не могу собачников.
К собакам нормально отношусь.
Святатабожа• 09 сентября 2024
Нет, животных на улице не трогаю. Мне лишая в детстве хватило🤪
Мушля з Криму• 10 сентября 2024
и погладить. и покормить