Попихтю та й годі• 09 сентября 2024

У кошки болят почки.

Кошка (возраст-17 лет), подозреваю, что проблемы с почками, стали ноги задние заносить/разъезжаться, писяет часто и много пьет воды, сегодня не захотела корм есть, кормлю оптимелем. Курицу ест. Посоветуйте пожалуйста, какие корма ей подавать или лекарства попринимать.
ЗЫ: с ветконсультации отправляют на анализ, если правильно расслышала, то биохимия - 1000грн. У меня нет такой возможности. Как-то хочу кошке помочь.
Спасибо.
Prervana• 09 сентября 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
для облегчения состояния что-то можно?
Нет

автор Попихтю та й годі • 09 сентября 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Вот фото анализы наши и то что вет прописал. Ниже синим я расшифровала для себя. И через 10 дней мы опять к нему. Если она с голоду не умрет раньше:(
Спасибо!
Как долго она у вас не ест?
у меня первый день сегодня
Баррикадница• 09 сентября 2024
Ответ дляПригощаю кашею
Если Вы в 80 лет руку сломаете, гипс уже не накладывать?
Не треба порівнювати кішку і людину. Лікарня для кішки це суттєво більший стрес, ніж для людини.
Prervana• 09 сентября 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
капельницы, креатинин понижать
У нее денег нет, какие капельницы? Кошка на стационаре капается, неделями, при почках. Один день стационара от 2500 + суммы за капельницы отдельно
Зілля до весілля• 09 сентября 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Спасибо!
Как долго она у вас не ест?
у меня первый день сегодня
Она очень мало ест недели две уже. Пару чайных ложек в сутки... И ще капельку сушки может пожевать, тоже совсем мало
Мию вікна у мороз• 09 сентября 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Спасибо!
Как долго она у вас не ест?
у меня первый день сегодня
простите что влезаю, моя не ела сутки, и в клинике сказали состояние критическое
Мию вікна у мороз• 09 сентября 2024
Ответ дляPrervana
я знаю, но умельцы как-то капают и дома...
Пригощаю кашею• 09 сентября 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Автор, ситуация как у нас 1:1, и тоже 7 лет. Мы сдали биохимию, почки, да. Могу написать что прописал ветеринар. Но проблема в том что кошка не ест эти таблетки ни в корме, никак, запихнуть могу только жидкую капсулу. Энтеросгнона выплёвывает, таблгне ест ни в корме, и не запихиваются никак. Вообще собственно практически не ест. Пьет и спит. Похудела очень. Не знаю что делать:(
Энтеросгель я бы тоже выплюнула) тем более, его легко плевать)
Его можно заменить на атоксил. Он есть в виде порошка, растворяется в воде. Получается жидкий. Жидкость влить кошке легче, чем втолкнуть пасту - ее плевать сложнее, она быстрее проглотится, чем выплюнется
Ответ дляЗілля до весілля
До сегодня моя, есть просила три раза в день с истериками.

Пригощаю кашею• 09 сентября 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Не ест паштет с таблетками. Более того, уже и без таблеток его не ест, видимо после таблеток ассоциация
Может тошнить просто
Prervana• 09 сентября 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
Инфузомат в аренду от 700 грн в день... И капать надо под контролем ветеринара, потому что ХПНщик дуба даст легко и непринужденно
Жінка з перцем• 09 сентября 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
для облегчения состояния что-то можно?
Підшкірно крапельниці дуже полегшують, її в будь якій ветеринарії зроблять, це не дорого , десь 130-150 грн буде , але це кожного дня, але вам потрібно 100% знати, що це нирки. Вам написали вище, скиньте картку, може накидаємо на біохімію, це дійсно дуже важливо
Пригощаю кашею• 09 сентября 2024
Ответ дляБаррикадница
Ну пусть умирает, че уж тогда
Мой вет Вам бы много рассказал
Мию вікна у мороз• 09 сентября 2024
Ответ дляБаррикадница
не в таком состоянии, как автор описал. тут или срочно лечить, или...
Жінка з перцем• 09 сентября 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Спасибо!
Как долго она у вас не ест?
у меня первый день сегодня
Автор, у мене з першого дня відмови до критичного стану (ми прийняли рішення приспати) пройшло 2 доби((( нам вже і крапельниці не допомогли((( але в неї нирки повністю відмовили(((( вам дуже потрібно здати біохімію
Жінка з перцем• 09 сентября 2024
Ответ дляPrervana
В залежності від стану. Є підшкірні крапельниці і на них живуть, це якщо стан ще не критичний. Нам почали з підшкірної і вона відразу почала їсти, але після повного обстеження у нас найгірша була картина (((
Ответ дляЖінка з перцем
лікування занадто дороге, я не потягну, що мені аналіз дасть.
Летюча помилка• 09 сентября 2024
Если лечение дорогое, анализы дорогие, то зачем Вы задаете вопросы и просите названия лекарств? Вы все равно не будете их покупать.
Жінка з перцем• 09 сентября 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Може у вас щось інше, а ви руки опустите і будете чекати поки кішка помре? Чи подивитись , якщо дійсно нирки і стан критичний, то краще приспати, то страшна смерть в муках від інтоксикації

Летюча помилка• 09 сентября 2024
Если кошка до вчерашнего дня просила есть три раза в день, почему вдруг Вы решили, что это почки?
Prervana• 09 сентября 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Да пофиг, даже если она начинает есть - в ней тут же образуется аммиак не выведенный. И она травится в 3 раза интенсивнее, чем без еды. Итог один по сути, если не использовать кетостерил тот же, 5 видов гомеопатии и диетическое питание по цене гривен 70 за дозу... Ну капельницы и контроль еженедельный биохимии - само собой, даже не обсуждается
Вы знаете сколько это стоит? Кетостерил я просто оставлю здесь
Жінка з перцем• 09 сентября 2024
Ответ дляЛетюча помилка
Коли тварина дуже багато пʼє і дуже багато пісяє, плюс відмова від їжі , то це все симптоми ХНН(((( але в залежності від стадії, може і на підшкірних крапельницях можна витягнути, плюс на ренал перейти. Але було б бажання боротись і шукати варіанти
Апрель Ивановна• 09 сентября 2024
Автор, моему тоже 17 и ХПН.
Это очень дорого, очень кропотливо(кормлю со шприца) и понимаю, что не жизнь это...ни для него, ни для меня.
И ладно за себя я могла бы потерпеть, только чтоб ему хорошо было, но он стал меня бояться от лекарств, настольного кормления...перебрался жить под диван, я оттуда его достаю насильно...
И думаю, он подарил мне 17 лет любви, действительно наш член семьи, мы все его любим и вот так под конец жизни я мучаю его, он же не понимает, что это лечение такое, он не поминает почему это всегда добрая и любящая хозяйка сейчас с ним так обращается.
Настоаиваюсь отпустить...
Летюча помилка• 09 сентября 2024
Ответ дляЖінка з перцем
ХПН не одномоментный отказ от еды и лапы разъезжающиеся. Это может быть инсульт, тромб, травма от падения.
Ответ дляАпрель Ивановна
Автор, моему тоже 17 и ХПН.
Настоаиваюсь отпустить...
печально...
Жінка з перцем• 09 сентября 2024
Ответ дляPrervana
Перед тим як наша кішка дала знати про свою хворобу, у знайомих ось так відмовилась від їжі. Теж аналізи, але вони в лікуванні обійшлися саме підшкірними крапельницями і повністю перейшли на ренал, вже півроку пройшло, кішка живе. Стан буває різний. Їх кішка симптоматично дала знати не на останній стадії і була швидка реакція на лікування, а наша на останній( коли вже нирки повністю перестали виконувати свою функцію ((((( але без діагностики немає сенсу про щось говорити.
Лика-прилипка• 09 сентября 2024
обязательно нужно к вету!
соберите деньги через фб, но отнесите к нему кошку. без лекарств ничего не выйдет

питание только поддержка
например Kattovit Renal
но корм лечебный тоже будет стоить не меньше обследования
Летюча помилка• 09 сентября 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
печально...
Автор, у кошки не ХПН.
Ответ дляЛетюча помилка
были и до этого симптомы разные, я списывала на старость
Лика-прилипка• 09 сентября 2024
оптимель это мусор