Тирамісу на терасі• 09 сентября 2024

Вопрос по выплатам от Германии тем, кто вернулся в Украину

Очень интересная всплыла информация. У коллеги знакомая вернулась с Германии обратно в Укрину. Поселилась на ЗУ и умудряется получать пособия как беженец, которые она там оформила, т.к. у нее до сих пор там находится ее дело. Неужели такое возможно? Я конечно в шоке от этого. Ведь как такое возможно, если она выезжала из страны, ребенок в школу там не ходит?
Меня много• 09 сентября 2024
Ответ для3@йk@
скарга за хамство
Удалено администрацией...

Вилами по воде• 10 сентября 2024
Ответ дляМеня много
час прокаже кого прижучать а кого ні.))
Дурний думкою багатіє
Не час покаже. Є норми поведінки, закони, які для всіх однакові.
Ирина Веселуха• 10 сентября 2024
Ответ дляСама не знаю
Интересно, а есть ли на Советчице кто-то из пограничников? Интересно было бы послушать что на самом деле есть в системе.
Я о системе ЕС, там 100% есть, моя знакомая уже штраф платила и дело на нее было заведено
Сама не знаю• 10 сентября 2024
Ответ дляИрина Веселуха
То есть ее прям на границе не пустили или ей в Украину пришёл штраф с требованием заплатить?
Ирина Веселуха• 10 сентября 2024
Ответ дляСама не знаю
Она была в Украине три дня без предупреждения, что выезжает. Вернулась в Австрию. И тут завели судебное дело о мошенничестве , знакомые австрийцы нашли ей адвоката, отделалась 300 евро в штрафа. Это очень хорошая знакомая, история с первых уст.
Сама не знаю• 10 сентября 2024
Ответ дляИрина Веселуха
А как они узнали что ее не было?
Ирина Веселуха• 10 сентября 2024
Ответ дляСама не знаю
А как они узнали что ее не было?
Проверяют методом тыка, есть же службы контроля социальной помощи. Всех не проверят, проверяют выборочно. Да так, чтобы другим было не повадно.
МамОмужа• 13 сентября 2024
Фигею с наших людей! Неужели разбогатеют от тех евро, которые удасться собрать пока Германия отследит, что человек уехал..Зачем это делать? Если настолько бедствуете, то можно остаться в Германии и там законно все получать и тратить. Или вернуться и работать в Украине. Сама выдиваю на маленькую зарплату в Украине, но понимаю, что таким обманным путем добытые деньги мне погоды не сыграют. Надо думать, как получать стабильно высокий доход в Европе, а не где выплаты халявные. Ведь наличие выплат и соцдилья не повышает уровень жизни человека. А стабильно высокий доход-да.