Шкварочка• 09 сентября 2024
Сдаю квартиру, меня пугают налоговой
Сдаю квартиру 16 лет одним съемщикам. Киев, центр. Решила в нее переехать, уведомила их за месяц, что хочу изменить свою жизнь и вернуться в Киев.
Они не хотят выезжать так "быстро" и требуют до конца октября остаться, типа много лет живут хотят найти что-то нормальное, хоть они мне уже и надоели сильно и я хочу переехать. Ясно дала им 21 августа срок до 30 сентября, ну ладно до 7, эти просят до конца октября. Так оборзели, что пугают меня налоговой, что сумма огромная за эти годы, но у меня уже денег этих и нет, я на них жила в другом городе.
Как думаете, пугаться или давить таких наглых квартирантов? Считаю, что они мне всю жизнь испортили. А я в возрасте и мне переживать нельзя, давление и прочие неприятности. Они молодые, успеют себе что-то найти и вообще их проблемы не мои.
Но доказательства у них есть, полно. Договор аренды, старый уже правда, коммуналку платили сами, соседи их все знают, переводы денег мне через карту. Волнуюсь уже
Результат:
вже голосів:
119 (50.64%)
Не страшно, денег уже нет
116 (49.36%)
Налоговая реальная проблема
ПрипоРошенная• 09 сентября 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Ого они вас 16 лет спонсировали)
а жили в коробке из-под холодильника))
Стигла полуниця• 09 сентября 2024
Ответ дляШкварочка
То есть 36т грн и еще штраф? Это не самая ужасная сумма, я представляла все гораздо хуже
Посчитают в тройном размере за 16 лет,не уплату налогов и исходя из полученной суммы,наложат штраф
Шкварочка
• 09 сентября 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Ну это выше стоимости квартиры будет, как-то нереально звучит
Стигла полуниця• 09 сентября 2024
Ответ дляШкварочка
Да,придется отдать квартиру
Шкварочка
• 09 сентября 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Да,придется отдать квартиру
Ее сейчас унаследует дочь
Стигла полуниця• 09 сентября 2024
Ответ дляШкварочка
Ее сейчас унаследует дочь
Это ничего не изменит
Шкварочка
• 09 сентября 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Это ничего не изменит
Почему вы так категорично пишите? Вы из налоговой?
ХикориДикори• 09 сентября 2024
Ответ дляШкварочка
реально
Гравіцапа• 09 сентября 2024
Ответ дляШкварочка
А вы все платите? Мне на жизнь надо было
Почему- то на советчице только арендодателя задают этот вопрос, прямо кость в горле. Зелёная жаба?
Шкварочка
• 09 сентября 2024
Я уже думаю, может они и правда тормознутые чуть, ребята эти, искать не хотят. Кто сдает квартиру центр, есть пара+кот+ беговая дорожка, подарю вам этих арендаторов. Хотят второго кота
лаМпочка• 09 сентября 2024
Ответ дляТа не реву я
А почему дольше 3-х лет не держите?
А если нормальные? Все равно, три года прожили и на выход, следующие?
Квартира убивается, техника изнашивается, нужен ремонт. Соответственно я потом повышу цену. Прежние на это не соглашаются и уходят, я ищу новых. Делаю как мне удобно
Шкварочка
• 09 сентября 2024
Ответ длялаМпочка
Вот у меня тоже все износилось, но мне было удобно, что одни арендаторы, просто деньги шлют и сами решают мелкие проблемы. Поэтому я шла на понижение стоимости и годами не приезжала, периодически присылала сестру или дочь посмотреть.
НеКонец-Света• 09 сентября 2024
Ответ дляШкварочка
Какие-то все злые сегодня
у вас вид на жительство?
Котя_люлю• 09 сентября 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Во первых по ПДФО срок 5 лет уже. Во вторых из-за ковида и войны срок сейчас идет с 2017 года
Для физ лиц срок с 2017? Где можно почитать?
Ответ длялаМпочка
Не держу никого дольше 3х лет, коммуналку плачу сама и беру с них деньги, расчёт только наличкой, чтоб мне потом вот такие не умничали и не угрожали. Может ничего они вам не сделают, но нервы потрепать могут
А почему именно дольше 3х лет не держите, а не 2х или 4х?
Малявка ще та• 09 сентября 2024
Ответ дляШкварочка
На наследника возлагаются и долги, а не только квартира.
Показушница• 09 сентября 2024
Ответ длялаМпочка
до речі так само, кошти тільки готівка, до комуналки не підпускаю, жити хоч сто років можуть, але ніхто не має знати, що квартира здається, сама фоп але по іншим кведам, квартира чоловіка, в нього фоп нема, за нещасний хрущ платити ще й податки - нічого не лишиться тоді
стосовно хто розумний про податки, якщо три квартири здаєте, то вже інша історія, а якщо людина здає свою, щоб жити в іншому місті бо там робота, то до чого податки? їй там житло треба оплачувати
Показушница• 09 сентября 2024
Ответ дляДадосвидания
Раз люди жили у вас 16 років, могли б ввійти у їхнє положення і дати їм до жовтня виїхати. Все таки їх можна зрозуміти, можливо, вони хочуть знайти квартиру в цьому ж районі і дійсно, потрібен час, щоб знайти хорошу.
слухайте, їм місяць дали, за цей час можна 10 квартир зняти, тим більше за таку суму, як автор пише, ’дорого-богато’ наразі повно квартир
Витворунка• 09 сентября 2024
Ответ дляШкварочка
Потому что при вступлении в наследство принимаешь как имущество так и долги собственника в наследство)
Звездолётчица• 09 сентября 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Не посчитают, срок давности по налогам 3 года
Шкварочка
• 09 сентября 2024
Ответ дляПоказушница
Вот и я вижу, что полно, а барышня говорит, что с животными тяжело. Ищут они сейчас до 40т, но неделю ничего не нашли. Я смотрела сама, объявлений валом, она говорит, что много заманух. Вот и думаю ,что не ищут на самом деле, а ждут еще месяц сидеть у меня
Пирожкиня• 09 сентября 2024
таких козлов выгоняйте однозначно,вызывайте полицию и со шмотками на выход, они пользуютьсятем,что вы одна, а как они докажут что жили столько лет?контракта нет ... а если на карту перечисляли, скажите что долг возвращали
Мама фіфті цента• 09 сентября 2024
Ответ дляПоказушница
я просто спросить. А как вы к примеру берете комунальные ? заслоняете рукой и только показываете итоговую сумму ? К примеру а если накрутят много , то как вы им сумму озвучиваете ?
Мой завтрак• 09 сентября 2024
Блин ,16 лет платит тёте Мане ,уже б свою выплатили .
Жалко людей ,мы всё-таки не в Европе .
Пирожкиня• 09 сентября 2024
Ответ дляМой завтрак
Жалко людей ,мы всё-таки не в Европе .
почему вам не жалко тетю Маню?
ХикориДикори• 09 сентября 2024
Ответ дляПирожкиня
с рос паспортом ? ну ну
Мой завтрак• 09 сентября 2024
Ответ дляПирожкиня
почему вам не жалко тетю Маню?
А чё мне её жалеть? У неё квартирка имеется ,а люди пол жизни прожили на съёме и сейчас под зад коленом и иди на новый съем .