Мейк-ап форева• 09 сентября 2024

Парень обиделся из-за того, что я не хочу брать его фамилию.

Мне моя нравится, немецкая, прикольно звучит. У парня фамилия не очень. Он обижается теперь. Не понимаю, почему это так важно.
Закуйовджена життям• 09 сентября 2024
Ответ дляУкраиночка
Да-да, мой бывший муж так и говорил, но фигушки, я к ней так привыкла за 20 лет, что она мне ближе, чем девичья. И во втором браке на ней осталась.
Да, эта муха часто в головах встречается. Прямо нужно лишить, искоренить из рода и т п. Это что-то типа возвращения подарков или обручальное кольца
Аристократка-тунеядка• 09 сентября 2024
Мюллер-Затуливітер
Засомневаю• 09 сентября 2024
Ответ дляПищалка
Да какая разница какую фамилию возьмет жена какого-то условного Пупкина, выходца из рабочего класса. Его ж никто не просит отказываться самому от неё. А некоторые прям держатся сами за свои неблагозвучные фамилии, так ещё и истерят, чтоб жены их брали. Ну зачем условной Миллер менять фамилию на Попудрипко?
Для вас нет разницы. Для других есть
Пищалка• 09 сентября 2024
Ответ дляЗасомневаю
Для вас нет разницы. Для других есть
Было б иначе, не было бы этой темы
Зараз все скажу• 09 сентября 2024
Ответ длятогдалия
У ребенка может быть и фамилия матери, будучи в браке
Может. Просто среди моих знакомых у всех детей фамилия отца. А женщины на своей.
Жена_КотораяСтена• 09 сентября 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
Мюллер-Затуливітер
А що, Затуливітер, десь в Голівуді буде звучати.Майже, як Зельвегер, Шварценегер
Засомневаю• 09 сентября 2024
Ответ дляПищалка
Было б иначе, не было бы этой темы
У всех по-разному. Я при вступлении в брак взяла фамилию будущего мужа. Потому что считала нужным. А также потому, что девичья фамилия мне не очень нравилась. После развода осталась на фамилии бывшего мужа. Потому что она мне ближе, чем девичья. А также потому, что хотелось носить одну фамилию с ребенком
тогдалия• 09 сентября 2024
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Кстати Шварценеггер переводится как черный пахарь
размахер• 09 сентября 2024
Не меняйте фамилию если не хотите , спустя время будете жалеть . Я согласилась поменять, но если меня называют по -девичьей фамилии я расцветаю моментом . Да и я сама все время ощущаю , что она не моя , чужая . Если , что 15 лет в браке .
Пищалка• 09 сентября 2024
Ответ дляЗасомневаю
А если немного изменить вводные условия: ваша девичья фамилия очень благозвучная и аристократическая, а мужа-мечта любого школьного изгоя. Тоже без оглядки поменяли бы? Абсолбтно на любую? Фамилию Гнида или Кончина взяли бы?
Засомневаю• 09 сентября 2024
Ответ дляПищалка
В моей стране нет таких фамилий
ПушАпница• 09 сентября 2024
Ответ дляМейк-ап форева
У парня украинская фамилия, у меня немецкая.
Задрыщенко?
Веккy• 09 сентября 2024
Я тоже не брала. Ибо мне не нравится его фамилия и мы с разных стран , это кучу надо документов переделывать
Веккy• 09 сентября 2024
Ответ дляУгадайс
У хлопця не москальське прізвище часом?
Лучше уж Иванов , чем Качконоженко
Помогалочка• 09 сентября 2024
Ответ дляЗасомневаю
Для многих женщин тоже важно
Спорить не буду)
Пищалка• 09 сентября 2024
Ответ дляЗасомневаю
В моей стране нет таких фамилий
Смысл вопроса вам понятен.
Пищалка• 09 сентября 2024
Ответ дляЗасомневаю
Кстати, вопрос: если выйдете взамуж второй раз, что будете делать с фамилией?
Доктор Варвар• 09 сентября 2024
У нас с мужем двойная фамилия. Он взял мою, а я взяла его. Не понимаю как женщины в ущерб себе берут фамилию мужа, а потом дети которых матеря в муках сами рожают и т.д. носят фамилию мужа, да ещё и отчество. Для меня это например унизительно и дико, будто не 21 век, а 11-й, когда женщины были рабами мужчин. Хорошо хоть ввели закон о возможности дать матроним ребёнку вместо отчества.
Засомневаю• 09 сентября 2024
Ответ дляПищалка
У меня не будет второго замужества. Потому что для серьезных отношений мужчинам я не нужна
Засомневаю• 09 сентября 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Почему в ущерб себе? Может, женщина сама хотела взять фамилию мужа и дать ее ребенку. И может, ей нравится отчество. Для меня вот матчество - это дикость
Пищалка• 09 сентября 2024
Ответ дляЗасомневаю
У вас, мне кажется, перекос какой-то есть в самооценке. Я не хочу вас ни в коем случае задеть или обидеть, но последний комментарий вызывает много вопросов.
Засомневаю• 09 сентября 2024
Ответ дляПищалка
Мне нечего дать мужчине, кроме секса (да и тот так себе)
Деловитая• 09 сентября 2024
Ответ длятогдалия
Это какое ?
Москвич ?
Москаль
Реально на работе встретила такую фамилию у мужчины. Подумалось: нелегко ему сейчас.....
Твой кролик написал• 09 сентября 2024
А если он откажется брать Вас в жены, ибо это пережиток прошлого и сейчас ’незаконных’ отношений, ровно как и ’незаконнорожденных’ детей не существует? Или это ’другое’?)
Белочкой зови• 10 сентября 2024
Мені моя викладачка в університеті, коли я заміж виходила, казала, що той чоловік має ще заслужити, щоб його прізвище брали. Мовляв, ось поживеш 3 роки, тоді візьмеш. Я спочатку не зрозуміла, а потім тільки втямила це. В нього ще прізвище негарне, москальське