риса и мяса?
Я делаю на 1 кг мяса 70 гр сухого риса.
Ну и плюс лук морковь.
А сейчас мне нао сделать рис с мясом)))
Я делаю на 1 кг мяса 70 гр сухого риса.
Ну и плюс лук морковь.
А сейчас мне нао сделать рис с мясом)))
Елена - 79• 09 сентября 2024
100 гр сырого риса
500 гр фарша
Лук, морковь тушёные перекрученные на мясорубку
500 гр фарша
Я варю рис до готовности.
В фарше у меня не готовится так вкусно, если сырой. Суховато выходит потом.
Пропорции на глаз.
Моркови и лука много. Две очень больших моркови и больших луковицы. Половина зажарки в фарш, половина для подушки.
На две филешки (либо нежирной свинины столько же по обьему) риса в сухом виде где-то 200-грамовая чашка. Может чуть меньше. Но я его варю.
Риса у меня много выходит. Наверное почти 1:1 с мясом. И много моркови с луком. Ещё сметана в фарш.
И в подушку сметана и кетчуп домашний.
Пропорции на глаз.
И в подушку сметана и кетчуп домашний.
На полкило мяса 1 стакан сырого риса (отварить до полуготовности), 1 большая морковка и 1 большая луковица. На мясорубке измельчаю мясо, сырые морковь и луковицу. Соединяю с рисом, начиняю перцы. Ставлю в кастрюлю, добавляю томатную пасту и воду по «плечики» перцев, тушить 45 минут. Подавать со сметаной и бульоном, в котором тушились перцы.
useruseruser• 05 октября 2024
С овощами,чем больше овощей,то получается блюдо сочнее и вкуснее гораздо.А когда много риса - сухое блюдо и не сочное.