Я Вас не боюся• 09 сентября 2024

Девочки, подскажите? Делаю впервые лазанью. Почему листы дубовые?((

В духовке уже более 45 минут, а листы лазаньи до сих пор не готовы. Может надо было их отварить предварительно?
БоВжеВільна• 09 сентября 2024
Соуса достаточно?

Кинг-Конгша• 09 сентября 2024
Мало соуса
Потішаюся• 09 сентября 2024
Они задубнли может от того что их 45 минут печете
автор Я Вас не боюся • 09 сентября 2024
Ответ дляБоВжеВільна
Соуса достаточно?
По рецепту делала. Все слои залила
Леплю из пластилина• 09 сентября 2024
Листки купували чи робили самі?
У мене на коробочці із листками інструкція каже: проварити перед укладкою 2-3 хв
автор Я Вас не боюся • 09 сентября 2024
Ответ дляПотішаюся
Нет. Они как недоваренные макароны. Липнут к зубам
Встидаюся запитать• 09 сентября 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Листки купували чи робили самі?
Есть разные: которые нужно варить и без варки
автор Я Вас не боюся • 09 сентября 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Листки купували чи робили самі?
Купила
Кондуктор маршрутки• 09 сентября 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
надо было слегка их отварить
если не отваривать - то надо прям оооочень много соуса

Леплю из пластилина• 09 сентября 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Купила
Проварювати треба.
Встидаюся запитать• 09 сентября 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
А как вы вообще можете к ним добраться? Если 40 мин уже в духовке, то соус затек везде и сыр расплавился. Выключите и оставьте в духовке, они дойдут
ТрамвайGirl• 09 сентября 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Купила
Посмотрите инструкцию на коробке. Есть те что нужно предварительно отварить.
автор Я Вас не боюся • 09 сентября 2024
Ответ дляТрамвайGirl
Нету в инструкции, что варить 🤷‍♀️
Точу ляси• 09 сентября 2024
Я привариваю по минуте
сказочное_Бали• 09 сентября 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Нету в инструкции, что варить 🤷‍♀️
Соуса, может, маловато? У меня недовариться может разве что где-то в углу, если соусом недомащала и лист поднялся, загнулся вверх. Ну и то - только угол этого верхнего листа, но не все.
Незнакомлюся• 09 сентября 2024
готую лазанью часто, ніколи не відварювала ці листки готові, але соусу має бути достатньо і він має бути в міру густий. буває іноді соусу малувато на останній шар, я заливаю трохи окропом зверху (або окріп з томатною пастою) аби покрило повністю пластини і потім посипаю сиром. твердими вони залишаються тільки якщо якийсь куточок недомащений, як вище писали. можливо, у вас дуже густий соус. але воно всеодно має трохи постояти і настоїться
Майструю крила• 09 сентября 2024
Оооо…
Это я рукожоп попала так на Новый год…
Купила первый раз эти листы, кинула варить … ну дурында не подумала а они все слиплись в одно тесто 😂 думала сверкну какая я супер хозяйка, лазанья на новогодний стол, короче часть отодрала листов друг от друга 😂😂😂 еще и соус бешамель покупной был 🙈😂
Мои съели это чудо типа вкусно 😂🙈
Очень хочу лазанью, но теперь после такого факапа боюсь ее делать
Бокс-орун• 09 сентября 2024
Ответ дляМайструю крила
Оооо…
Это я рукожоп попала так на Новый год…
Мои съели это чудо типа вкусно 😂🙈
Зря. Делается очень просто. Найдите рецепт Клопотенко - всегда получается. Листы не варю
Я погнала• 09 сентября 2024
На коробці завжди написано варити чи ні, перша у мене теж не вийшла ,а потім знайшла свої листи МайстерШеф чи як там у Метро і вуаля , завжди швидко та смачно як у ресторані)

Бла бла бла• 14 сентября 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Я покупаю для лазаньи тесто Фило (есть в атб). Оно очень тонкое, могу по 2-3 листика лодить на один слой и каждый листик чуть сминаю. Поьучается отлично
Бла бла бла• 14 сентября 2024
Ответ дляМайструю крила
Оооо…
Это я рукожоп попала так на Новый год…
Мои съели это чудо типа вкусно 😂🙈
Сделайте как выше написала