lilina000• 04 марта 2014

Как справится с истерикой у 2 х летнего ребенка ?

Что делать с истерикой у ребенка ? Постоянно что то требует , если говоришь нельзя делает на оборот , истерики возникают в основном когда папа дома ( , а вот если на работе день у нас проходит более менее спокойно )
Алекса• 04 марта 2014
значит вы неоднократно в результате истерики при папе давали то, что требовал. и ребенок сделал вывод, что истерика РАБОТАЕТ. покажите обратное, договоритесь с мужем - и будьте последовательны, и увидите результат
ДеткамМама• 04 марта 2014
значит, что поощрили такое поведение, ребенку достаточно одного раза, чтобы понять, как можно манипулировать взрослыми. Согласна с Алекса.
Наталья К.• 04 марта 2014
конкретно, чтобы справиться с истерикой, попробуйте поднять ребенка вверх ногами - мой при этом начинает так хохотать! и истерики как не бывало!
fraula• 04 марта 2014
Согласна с советами выше!! Не забывайте также, что в таком возрасте дети очень любят внимание, когда приходит ваш муж, ваше внимание уменьшается, и это логично, мужу ведь тоже нужно уделить время, отсюда и истерика. Ребенок будет делать все, чтобы его заметили.
автор Елена 7780 • 04 марта 2014
moda2317• 04 марта 2014
Иметь терпение и не потакать
Оленька_я• 04 марта 2014
Ответ дляfraula
Поддержу. Может быть своего рода ревность.

Но, а я просто старалась уходить в другую комнату и не реагировать. Ребенок никогда не будет плакать для себя, а только для кого-то - как актер - ему нужен зритель. Ну и часто просто переключала внимание типа : Оййй, ооойо-йой, а что же там за окошком? Ого какая фура приехала или такая огромная собака побежала - что-либо чем можно удивить, переключить внимание.