Протру пилюку• 10 сентября 2024

Почему не стоит служить по контракту, чем лучше мобилизация

Напишите пожалуйста, кто знает, у меня голова не соображает уже, страшно
Кракадэ• 10 сентября 2024
Тем что можно уволиться если мобилизация. Контрактнику сложнее
Тріль!• 10 сентября 2024
На роботі чоловіка сказали, що у випадку мобілізації за ним зберігається робоче місце і ЗП. При укладанні контракту таких плюшок не буде
Николай-b526• 10 сентября 2024
Ответ дляТріль!
давно не зберигается....
тяжкаялюдина• 10 сентября 2024
Я вам напишу. Брат идет по контракту в нацгвардию, влк проводится уже более месяца, там все УЗИ, все анализы, врачи, углубленное, короче. Соседа на днях затолкали в бус, на связи не было сутки, через сутки он уже в учебке, влк провели за полчаса, здоров наглухо, хотя здоровьем не блещет. Если есть возможность пристроиться куда-то по знакомству на контракт, то лучше так, иначе все пойманные на улице шикарные штурмовики
Николай-b526• 10 сентября 2024
на контракт берут до 25, после - мобилизация...разницы никакой, до отмены ВП контракт разорвать нельзя....
Тріль!• 10 сентября 2024
Ответ дляНиколай-b526
давно не зберигается....
Тиждень тому так сказали
автор Протру пилюку • 10 сентября 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Какой ужас. Нет знакомых...
Николай-b526• 10 сентября 2024
Ответ дляТріль!
Тиждень тому так сказали
колхоз.... или он им так нужен....
Бабця в мештах• 10 сентября 2024
Ответ дляПротру пилюку
Какой ужас. Нет знакомых...
Рекрутинг, выбирай кого хощь.
Даха-сваха• 10 сентября 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Все пристроенные по блату по итогу оказываются все равно там же где и из бусика.
Гореотума• 10 сентября 2024
Поинтересуйтесь условиями контракта. Сейчас они по факту бессрочные. По мобилизации может быть шанс быстрее оказаться дома.
После АТО в части мужа только 5% подписали контракт. Сейчас тоже не спешат подписывать.
Мой по мобилизации.
И не верьте, что по контракту закрепят в определённых войсках. Поначалу да. А потом дадут приказ - и пойдёт куда надо. В штурм так в штурм. Или в стрельцы.
Николай-b526• 10 сентября 2024
Ответ дляБабця в мештах
Рекрутинг, выбирай кого хощь.
не факт, что после учебки попадешь, куда тебя сватали....
маминаБубочка• 10 сентября 2024
Ответ дляКракадэ
Неправда. Уволиться на практике, почти нереально. Разве что, самому в сзч свалить
Николай-b526• 10 сентября 2024
Ответ дляДаха-сваха
вы не правы...)...спросите Пикалова)
Даха-сваха• 10 сентября 2024
Ответ дляНиколай-b526
вы не правы...)...спросите Пикалова)
Правы
Намакушка• 10 сентября 2024
Мої два брати двоюрідні воюють. Один в ЗСУ, другий в нацгвардії, це дві великі різниці!
Николай-b526• 10 сентября 2024
Ответ дляНамакушка
сейчас разницы никакой.. но не буду вас переубеждать...
Намакушка• 10 сентября 2024
Ответ дляНиколай-b526
Ну вам мабуть видніше)
А я спілкуюся з обома і знаю різницю
Кучерявочка• 10 сентября 2024
Ответ дляКракадэ
Как там можно уволится?)
Кучерявочка• 10 сентября 2024
Ответ дляТріль!
Середня ЗП зараз не зберігається
Кучерявочка• 10 сентября 2024
Ответ дляНиколай-b526
После тоже можно по контракту
тяжкаялюдина• 10 сентября 2024
Ответ дляДаха-сваха
Такие случаи тоже знаю, от этого никто не застрахован, к сожалению
Амелі на мілені• 10 сентября 2024
Ответ дляНиколай-b526
до 25 - та щас! Мужу сестры 48 лет, сам пошел на контракт в часть по логистике, ездит на машине, подвозит БК на 2-3 линию. контракт подписал на 3 года, независимо от ВП.
Амелі на мілені• 10 сентября 2024
Ответ дляНиколай-b526
есть такая штука как отношение. и если часть его дала - она должна забрать этого бойца себе после учебки. по сути сейчас так и делают.
автор Протру пилюку • 10 сентября 2024
Ответ дляНамакушка
Ну вам мабуть видніше)
А я спілкуюся з обома і знаю різницю
Напишіть будь ласка різницю
Дюйм оф о4ка• 10 сентября 2024
Ответ дляНиколай-b526
давно не зберигается....
Зп платить не обязаны, но рабочее место сохраняется
Дюйм оф о4ка• 10 сентября 2024
Ответ дляНиколай-b526
О боги, зачем дезу разносите? И в 55 лет можно контракт подписать. Родственник подписал этим летом
Дюйм оф о4ка• 10 сентября 2024
Ответ дляПротру пилюку
Напишіть будь ласка різницю
Не знаю, какое мнение у автора того коммента, моё с мужем мнение, что в зсу лучше. Мой в нацгвардии, брат в зсу
Кракадэ• 10 сентября 2024
Ответ дляКучерявочка
Как там можно уволится?)
По закону. Ну естественно там веские причины,родственники итп.
СМСница• 10 сентября 2024
Ответ дляНиколай-b526
давно не зберигается....
Зберігається.