Мадам Подлинник• Изменено 10 сентября 2024
Пирожное "Картошка". Какая нужна сгущенка?
Впервые решила сделать ’картошку’. В рецептах везде просто написано сгущенное молоко. Но некоторые делают с вареной, другие с сырой сгущенкой. В чем разница?
P.S. Всегда считала что делают с вареной. купила вареную. Думаю, может сбегать за сырой.
Любовь Калистратовна• 10 сентября 2024
Что значит сырая или вареная? Сгущенка и есть вареное молоко само по себе.
Одні думки• 10 сентября 2024
Всю жи6делаю без сгущенки. Вкуснее не ела.
Печенье масло( побольше) сахар и немного молока. И какао.
Смячиком• 10 сентября 2024
Ответ дляОдні думки
напишіть рецепт будь ласка. Яка печиво?
Зоя Жорівна• 10 сентября 2024
Ответ дляSvitlo_O
має бути цікаво і смачно, і тістечка, мабуть, зсередини біліші, ніж на сгущенці, бо та ’Картошка’, що я з дитинства пам´ятаю, була всередині біла, як справжня
Они и на сгущенке белые, сгущенка белая. Обвалка с какао только снаружи.
На привозе• 10 сентября 2024
Недавно видела видео в тик-токе: топите на водной бане шоколад, добавляете примерно 2 столовые ложку обычной сгущенки, грам 30 сливочного масла, в эту смесь поломанное печенье и все в пищевую пленку - по вкусу получилось лучшая ’Картошка’ которую я пробовала.
Зоя Жорівна• 10 сентября 2024
Ответ дляНа привозе
Это не картошка, а что-то другое. Картошка выглядит так.
Одні думки• 10 сентября 2024
Ответ дляСмячиком
напишіть рецепт будь ласка. Яка печиво?
Любое ,типа юбилейного итп
Разошлось или блендером , туда сахара , не помню сколько.. грамм 70 -100
Печенья 2 пачки по 250 (200)
Закипятить молоко (немножко)
В печенье масло , грамм ...около 100 или меньше.
Если масла больше- то молока меньше. А то жидкое будет
А если масла мало, то сухое , не вкусное.
И влить молоко. Я сахар в молоке растопляю. Чтоб на зубах не скрипел
В какое молока, не во всем.
Молоко вливать по чуть чуть. И смотреть когда хватить. Чтоб можно было лепить.
Чтоб редкое не было
Слепить кружочки , когда остынет и в какао обвалять
Печенья 2 пачки по 250 (200)
Закипятить молоко (немножко)
В какое молока, не во всем.
Чтоб редкое не было