Art-ca1f• 10 сентября 2024

Не поднимается у меня рука отдать свою бенгалку…

Ну не могу . Кошка у нас 1,5 месяца , гадит просто где есть возможность и ссыт на кровать . Сегодня села смотреть объявления что бы мою продать и купить котенка маленького и не могу, нет у меня самая красивая, смотрю на нее и прибить бы ее ,но блин моя! Дети тоже быстро полюбили . Кошке 6 месяцев. Подскажите как ее можно научить ходить в лоток, потому как я понимаю она вообще не приучена. Два лотка стоит, тот что в туалете она плохо ходит на него, тот что в коридоре тот лучше, наполнители меняли все, спрей от запаха и для запаха тоже брали , помогает ограничение в пространстве, что еще можно попробовать?!
автор Art-ca1f • 10 сентября 2024
И самый главный вопрос, как думаете научиться?

syperrizhik• 10 сентября 2024
Недавно вы создавали тему?
Вам давали много советов
Басина• 10 сентября 2024
Цистит, інші хвороби виключили?
Lilian-nochka• 10 сентября 2024
Научиться.в туалете лоток,кошку с лотком закрывать.на кровати снеслась-натыкали носом,и на лоток
Trisha• 10 сентября 2024
Эм, вы думаете легко продать кота который не приучен к лотку и будет гадить? Даже если вы умолчите об этом нюансы, вам же с прокленами его вернут, тут бесплатно попробуйте ещё пристроить.
Почему не ходит кот в лоток прчин куча от болезней до психологических, люди пишут что советы давали,, вы ими воспользовались?
ВалюШок-d20a• 10 сентября 2024
Или кнут или пряник,кнут-закрыть с лотком в замкнутом помещении на время,пряник-ходить с обписаной тряпочкой и подкладывать в лоток
ptanyk• 10 сентября 2024
вы же уже писали. и вам советовали отдать кошку

Merilyn• 10 сентября 2024
Капец , мой бездомный сразу стал на горшок ходить..
Киев_Елена• 10 сентября 2024
Автор, Вам же советовали 1000 вариантов как приучить кошку к лотку и что еще можно попробовать…а Вы снова за рыбу грощи
ИВА• 11 сентября 2024
Ну в мене третя киця,(не одночасно ) в усіх 3 характери різні, але перші 2 ходили мимо лотка і зазвичай в пафосних місцях типу під робочим столом або біля взуття в коридорі , лише коли ображатися, та що зараз загалом такого не робить
Мяо• 11 сентября 2024
Ответ дляArt-ca1f
Отдайте ее в любящую семью, не мучайте кошку. Ваши темы уже читали, все вам написали.
Мяо• 11 сентября 2024
Ответ дляБасина
Цистит, інші хвороби виключили?
Она не хочет ее вести к врачу, сдавать анализы и полностью кастрировать кошку. Видимо хочет ее разводить и продавать котят
Примарочка• 11 сентября 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Какое издевательское отношение к беззащитному животному.
Есть причины значит. Болезни, психологическое состояние кошки и ваше отношение к ней. Если это кот, так он тем более будет метить в квартире…

Я ежегодно проверяю здоровье своей домашней кошки, плачу большие деньги за анализы, узи и эхо сердца. Потому что она наш член семь и нам важно ее здоровье. Корм качественный. А тут люди безответственно относятся как к игрушке…
Автор, вам не На форум писать, а к ветеринару обратиться!
Мяо• 11 сентября 2024
Ответ дляПримарочка

Да… оказывается автор удалила тему, или с нового аккаунта пишет.. хотела вам скинуть ее
Примарочка• 11 сентября 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Я встречала тут подобную тему
И что пытались пристроить кошку/кота этой породы. Не знаю, это это же автор или нет
ksusha1155• 11 сентября 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Не стерилизована ещё??
Мяо• 11 сентября 2024
Ответ дляПримарочка
Я встречала тут подобную тему
Нашла
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3597296
Примарочка• 11 сентября 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Нашла
Кошка никак не соответствует фону(
Наверное не в той семье…😩

Очень жаль кошку. Хочется верить. Что в будущем она попадет в хорошие и заботливые руки.
Басина• 11 сентября 2024
Автор, якщо кішка не стерилізована, то зробіть це якнайшвидше. У бенгалів дуже сильні інстинкти, в тому числі територіальні - багато дикої крові. Кицька може мітити територію, швидше за все.

Басина• 11 сентября 2024
В мене бенгал. Ми були вдома у заводчика. Наповнювач був деревний. Запах був дуже виражений. Я навіть спитала, чи це кіт мітить. Мені сказали, що ні, він ще ’не доріс’, просто наповнювач вчасно не змінили. Вдома виявилось, що справа не в наповнювачі. Він один раз сходив в лоток і штин стояв на всю квартиру. Замінила наповнювач на силікагель і це значно покращило ситуацію. А вночі ця ’недоросль’ почула запах місячних (десь на руку мені попала кров) і з диким криком спробувала зробити садку на руку))) викопував її з під ковдри, завивав))) наступного дня був кастрований. Сеча почала смердіти набагато менше десь за тиждень. Силікагель повністю поглинає запах. А заводчики казали ’він ще маленький’. Ага, в 6 міс маленький)))
illaria-k• 11 сентября 2024
помогает ограничение в пространстве,
Если помогает это . что вам надо еще?
Надо чтобы она устойчиво привыкла к туалету в ограниченном пространстве, а потом выпускать . На это нужно время. Это же процесс.
Есть еще хитрости типа - утром, после просыпания сразу на горшок.
Посмотреть, когда ходит после еды, обычно у кошек есть график.
К нему можно приспособиться.
НО нестерилизованная кошка во время течки может гадить даже воспитанная. У меня была идеальная кошка, но во время течки обссыкала все тряпки, которые упали на пол.
Если что то упало - хана. У собак не было лежанок и мест. Все выбрасывалось.
После стерилизации проблема пропала.

Вам в прошлой теме дали много хороших рабочих советов.